1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #29
    alex2012
    Guest
    Цитата Сообщение от YurOk Посмотреть сообщение
    а полноценный эт какой?
    Сразу скажу что это мнение и другим я его не навязываю.Для меня полноценным является авто,которое нравится мне и внешне,и внутренне,и технически.

    0 Недоступно!

  3. #30
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от alex2012 Посмотреть сообщение
    Для меня полноценным является авто,которое нравится мне и внешне,и внутренне,и технически.
    Я поддержу alex2012. Для меня С класс это выбор компромиссов, поэтому так долго выбираю. "Волею судЕб":o это скорее всего будет последний автомобиль. Занять или взять кредит не могу и время осталось мало. 508 испробовал считаю основательно, мои запросы он полностью удовлетворил. Единственно колебался бы между ТНР 150 или 2.0 HDi. Если не спешите, подождите, после Н.Г. скорее всего будут скидки на модели 2011г. А так не пожалеете, если Вам нужен комфортный, просторный седан с довольно большим багажником. На природу на нем можно тоже смело выезжать (но без фанатизма), проверенно. Выбирал между Супербом, Кэмри, Мондео, С5. Мазду 6, Аккорд сразу отмел.
    Удачи в выборе и приобретении.

    0 Недоступно!

  4. #31
    solo591
    Guest
    Ну в ТНР тоже, что попадя не зальешь. Турботаймер на 508 не нужен. Другое дело дизель, дорого, в межсезонье геморой, зимой в мороз 30-35 машина на прикол (если арктику не достанешь)
    P.S. А правила такие, заправляться только на проверенных заправках (брендовых, не франшиза, у каждой фирмы есть сайты с перечнем родных заправок), если топил в пол, не глуши сразу (это и к ТНР относится). В сильный мороз сиди дома, прихватил мороз в пути, вози гель с собой (на "крайняк" керосин).

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ну во первых, машину надо заводить после того. как погаснет значек спирали на приборке. после этого надо дать ему помолотить минуты 3, и моно ехать.
    глушить авто: Особенности здесь лишь у моторов с турбонаддувом. Им после работы с нагрузкой (то есть движения) надо минуту-две дать поработать вхолостую, чтобы остудить турбину, и только после этого выключать. Если воздушный фильтр расположен низко, не стоит на ходу въезжать в глубокие лужи. В результате попадания в цилиндры воды неминуем гидроудар и большой дорогостоящий ремонт неминуем.
    если глушить сразу, то турбина не успеет остыть. т.к. для охлаждения использует масло и если двигатель заглушить. то напор масла снижается, что приводит к износу подшипников качения в турбине.
    это основные правила.

    0 Недоступно!

  6. #33
    alex2012
    Guest
    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Ну в ТНР тоже, что попадя не зальешь. Турботаймер на 508 не нужен. Другое дело дизель, дорого, в межсезонье геморой, зимой в мороз 30-35 машина на прикол (если арктику не достанешь).
    Вот то то и оно,так что нужно всё же рассатривать "старый-добрый" бензин!))И гимора меньше и привычнее!!!

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от alex2012 Посмотреть сообщение
    Ну металик мне не нужен(рассматриваю авто только белого цвета).А свободного миллиона естественно нет,но моё мнение такое,если есть 800 тыров,то уж лучше взять вдолг или в кредит ещё 200 и купить полноценный авто(хотя 408-й почти полноценный),а не размениваться типа ещё не два но уже и не полтора!Но это чисто моё мнение!
    Да не вопрос. Если имеются свободные 800 тысяч, и есть возможность занять ещё 200 тысяч, то смело берите 508-й, я себе взял бы, если бы был миллион рублей, аппарат что надо. А вот когда имеешь половину от этой суммы, то хочется напрячься и взять аппарат пусть и не 508-й, но почти такой же большой семейный седан, как минимум с таким же движком и коробкой и тысяч на 200-250 дешевле, вот тут и присматриваешься к 408-му.

    0 Недоступно!

  8. #35
    alex2012
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Да не вопрос. Если имеются свободные 800 тысяч, и есть возможность занять ещё 200 тысяч, то смело берите 508-й, я себе взял бы, если бы был миллион рублей, аппарат что надо. А вот когда имеешь половину от этой суммы, то хочется напрячься и взять аппарат пусть и не 508-й, но почти такой же большой семейный седан, как минимум с таким же движком и коробкой и тысяч на 200-250 дешевле, вот тут и присматриваешься к 408-му.
    Я не спорю 408-й хорош во всех отношениях за свою цену,как и 508-й за свою.Каждый рассматривает авто по своим финансовым возможностям.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Wowasic
    Guest
    408-й меня привлекает высоким дорожным просветом, хорошим автоматом (6-ти ступкой) и российско-китайскими корнями(запчасти не должны быть проблемой). Насчет проблем с турбодвигателями - это все гон, не делали-бы их так массово, будь они настолько плохи. Проблемы с охлаждением тоже решают. Для примера скажу, что мерседес сейчас вообще вроде только турбированные движки и ставит на свои авто. И еще, хотел тут спросить, выхлопная с двумя трубами только на китайских 408-х стоит???

    0 Недоступно!

  10. #37
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Интересно, а в новой модификации турбированного движка устранены проблемы потери тяги или нет? Кто нибудь задавался этим вопросом?
    http://peugeot-citroen.net/viewtopic...2292&start=460
    или те кто купил сей двигатель ничего об этом не знают?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    те кто купил сей двигатель ничего об этом не знают?
    Именно так, и даже не задумывались перед выбором)))
    Ну а производитель как раз двигает в момент начала продаж модели именно комплектации с 1,6-турбо.
    Даже на тест драйве только такая машина и как сказал вчера манагер нашего ОД - других на тесте не будет! Замануха...

    0 Недоступно!

  12. #39
    мотор 150лс доработанный, проблеммы были, но не такие массовые как предположим у фокуса 3 с акпп пауэршивт, случаев с потерей мощности на турбо не больше десятка наберётся, ну и кажется мне что из за бензина плохого все эти траблы, поэтому и мотор под 92 доработали

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.12.2015 в 17:46.

  13. #40
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Позвольте с вами не согласиться по поводу десятка случаев.
    Вот ссылка на форум пыжеводов 3008
    http://3008club.ru/index.php?showtopic=2669&st=140
    моторы там ставили доработанные. Посмотрите ближе к концу темы стали появляться первые ласточки. Пробеги как всегда в районе 30 с небольшим тысяч км. Симптомы одинаковые с теми что было раньше.
    Проблема у этих моторов не только в том что плохой бензин льют (смотрите буржуинские форумы, там -то с качеством бензина всё в порядке). Почитайте у них у всех нагар на клапанах, при непосредственном впрыске нагар может появиться с большой степенью вероятности из-за попадания масла куда не следует и его закоксовки.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Все это равносильно тому, что верить в отзывы отелей из Египта, пока сам не съездишь не узнаешь=) Каков % этих проблем с турбомотором??? Никому не известно... И что-то мне подсказывает что мал, а то бы пежо разорился на гарантийных ремонтах, все таки не китайская машина...

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Сравнение с египтом думаю неуместным т.к. Тут прсто констатация фактов, что проблема была и исправлена или нет под вопросом. А концерн пса и так находится не в лучшем положении как и рено (но это уже другая тема:-)) Поэтому глобально признавать просчеты компания не будет т.к. Уж больно это накладно. Если у Вас ссылки есть ссылки на информацию, что люди отъездили с новыми моторами более 30-40 т.к. То предоставьте пожалуйста. Уверен это будет очень хорошо, а если кроме внутреннего голоса аргументов нет... :-)
    В современной истории было много примеров, когда из-за спешки выйти на рынок и занять нишу продукты выпускались сырыми. И так и не доводились до конца...
    Тут ситуация аналогичная, мотор супер, что один что второй (ЕР6С) с высоким кпд как у дизеля почти, Но вот маленькие болячки способны на корню попортить все хорошее, что там есть..
    Зы
    Давайте побольше фактов :-)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru