1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #351
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    neX, да уже его весь облазил вдоль и поперек.. Проверял, отжимал, надавливал.. Звук идет слева от цепи! Изнутри! Возможно, если поднять машину на подъемнике, то что-то удастся отжать/пережать!!
    Я уже не знаю, где еще можно что отжать..
    Короче, поменяли преднатяжитель.. Когда на холодную на холостых 2-3 минуты гремело-фиг с ним, но когда гремит и на прогретом моторе свыше 2-х тысяч постоянно-это жесть.. Приехал на коптево-сразу забрали и поменяли преднатяжитель.. Теперь тихо, ровно так, как было, когда забирал из салона! ))
    Заодно и защиту картера подтянули, а то дребезжала..

    0 Недоступно!

  3. #352
    Никто тут ничего не писал о норме по холостым оборотам. У меня на всех машинах холостые держались на уровне 600-650 оборотов на прогретом движке. А тут на пежовском турбомоторе - стабильно 800. Это нормально? Машина пока проехала 2000 км.

    0 Недоступно!

  4. #353
    Цитата Сообщение от Kotina Посмотреть сообщение
    Никто тут ничего не писал о норме по холостым оборотам. У меня на всех машинах холостые держались на уровне 600-650 оборотов на прогретом движке. А тут на пежовском турбомоторе - стабильно 800. Это нормально? Машина пока проехала 2000 км.
    Это нормально на EP6, вне зависимости от турбированности

    0 Недоступно!

  5. #354
    Цитата Сообщение от Kotina Посмотреть сообщение
    Никто тут ничего не писал о норме по холостым оборотам. У меня на всех машинах холостые держались на уровне 600-650 оборотов на прогретом движке. А тут на пежовском турбомоторе - стабильно 800. Это нормально? Машина пока проехала 2000 км.
    Это да, для данного типа норма... Хоть холодный, хоть прогретый.

    0 Недоступно!

  6. #355
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Kotina Посмотреть сообщение
    А тут на пежовском турбомоторе - стабильно 800
    У меня с климатом 800, без климата - 700.

    0 Недоступно!

  7. #356
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    У меня с климатом 800, без климата - 700.
    У меня тоже самое.

    0 Недоступно!

  8. #357
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое.
    У меня без климата 700 с климатом 750

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  9. #358
    накрылся термостат и затроил на холодную пробег 24 кило(год почти в эксплуатации),мотор турбо

    0 Недоступно!

  10. #359
    Сегодня уже не в первый раз обнаружил вот что: на холодный мотор появились неприятные рывки.. Как будто двигатель захлебывается.. То есть, отпускаешь педаль тормоза, но газ не добавляешь-начинаются подергивания авто + плавает стрелка оборотов.. Добавишь газ-все выравнивается.. Плавно останавливаешься-опять дергаться начинает.. Причем это после прогрева мотора.. И так может продолжаться, пока мотор хотя бы до 70 градусов не прогреется! Не понимаю пока, что это.. Есть идеи у кого?! На средне-прогретом моторе все ровно!
    Толчки-рывки машины очень ощутимы..

    0 Недоступно!

  11. #360
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Сегодня уже не в первый раз обнаружил вот что: на холодный мотор появились неприятные рывки.. Как будто двигатель захлебывается.. То есть, отпускаешь педаль тормоза, но газ не добавляешь-начинаются подергивания авто + плавает стрелка оборотов.. Добавишь газ-все выравнивается.. Плавно останавливаешься-опять дергаться начинает.. Причем это после прогрева мотора.. И так может продолжаться, пока мотор хотя бы до 70 градусов не прогреется! Не понимаю пока, что это.. Есть идеи у кого?! На средне-прогретом моторе все ровно!
    Толчки-рывки машины очень ощутимы..
    Жижа в коробке холодная просто.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Если на нейтралке всё успокаивается, то возможно chask прав, если нет - возможно топливный насос. У товарища на 150-сильнике тоже самое было, через какое-то время(месяц где-то) она начала троить и поехал он на эвакуаторе к ОД - там приговорили топливный насос, но не тот, что в баке, а какой-то дополнительный, высокого давления - после гарантийной замены полёт нормальный...

    0 Недоступно!

  13. #362
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Если на нейтралке всё успокаивается, то возможно chask прав, если нет - возможно топливный насос.
    Тут речь именно про процесс трогания с места на холодном двигателе и коробке.
    На прогретой машине она трогается с места мягко и ровно набирает скорость на хх. На холодную - делает это с рывками.
    Хотя у себя я наблюдаю рывки едва заметные, просто гораздо медленнее едет. Но я перед стартом коробку грею пару минут.

    0 Недоступно!

  14. #363
    chask,
    Kir111, да, тоже задумался о насосе.. На нейтралке все ровно, на драйве тоже все ровно, пока не отпустишь тормоз или не нажмешь газ.. Ощущение, что движку тяги не хватает на холодную на холостых катиться.. И начинается подергивания машины с плаванием стрелки.. Чуть дашь газу-все отлично..

    - - - Добавлено - - -

    chask, вы не поняли.. Описываю момент: машина заведена и прогрета, коробка прогрета на месте.. Включаю драйв, держу тормоз, стою-все ровно.. Отпускаю газ-машина рывками начинает катиться.. Тыр-тыр-тыр..
    Обороты тоже поплыли.. Дал газу-все ровно.. Остановился, легкое троение, обороты выровнялись, все ровно!
    Опять отпустил газ (в пробке) -опять рывки.. Так до тех пор, пока хотя бы до 70 не прогреется мотор..
    Стал замечать такое очень недавно.. Может недели 2 назад первый раз ощутил на холодную.. Залил в тот момент на РОСНЕФТЬ 95.. После этого уже 98 от BP прогонял-что-то с каждым днем все ощутимее становится.. Не хотелось бы, чтобы это был топливный насос.. Хотя странно, что после более-менее прогрева все уходит и не появляется больше, пока машина опять не остынет..

    0 Недоступно!

  15. #364
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Ну на самом деле на холодную, а с этой машиной и её датчиком температуры всё, что до 90 и первые пару минут 90 - это всё на холодную, у меня тоже и движок тракторит и подколбашивает её слегка, но стрелка тахометра вроде не гуляет. А по поводу подколбашивания, у меня знакомец есть - автожурналист, так вот он говорил, что везде, где он с этим тхп-шником связывался - везде одна и та же ерунда - и подколбашивает и громко на холодную - рекомендовал забить, а для успокоения посмотреть, как работают 1,2 и 1,4 ваговские турбомоторы на холодную, после этого, сказал, своего вообще слышать не будешь))))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru