1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #337
    Новичок
    Город
    Кострома
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    А 4 литровой канистры масла хватит? ( в руководстве по эксплуатации, про наш двигатель, скромно стоит прочерк)

    0 Недоступно!
    Сергей. 73!

  3. #338
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    А 4 литровой канистры масла хватит? ( в руководстве по эксплуатации, про наш двигатель, скромно стоит прочерк)
    Сам не менял, что то подсказывает что в общем то должно
    http://psa-club.ru/dvigateli-ep/znac...t-ep6cdtx.html
    После замены масла, с заменой фильтра 4,25

    0 Недоступно!

  4. #339
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    4 литра хватит с головой. Мне меняли на СТО. Осталось примерно в канистре 200-250 мл. Масло Тотал Кварц 0-30

    0 Недоступно!

  5. #340
    Новичок
    Город
    Кострома
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 6Array

    я то же не сам буду менять, но не хотелось бы, что бы во время смены масла, чуть-чуть не хватило. Поэтому для первого раза куплю 5л. Остаток не пропадет

    0 Недоступно!
    Сергей. 73!

  6. #341
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    не хотелось бы, что бы во время смены масла, чуть-чуть не хватило
    Не переживайте, хватит. Я менял сам, капало на эстакаде часа полтора, надоело ждать, завернул пробку со старым кольцом, вошло примерно 3,9. 4,25 это в совсем уж сухом двигателе, чего добиваться нужно очень долго. Кольцо медное (9 руб.) брал от нефиг делать попутно с другими вещами в экзисте, брал по каталогу, но внутренний диаметр оказался меньше нужного. Да я и так знал, что замена кольца - просто прихоть. Бывалые автомобилисты знают, что всю жизнь на одном можно ездить (в каких-то машинах медное, в каких-то алюминиевое). Не смотря на сказанное, покупаю всегда 5 литров масла, т.к. дешевле и "остаток не пропадет".

    0 Недоступно!

  7. #342
    Вчера забирал авто после покраски бампера, движок жутко троил после завода, заглох и впал в аварийный режим. Дилер тут же забрал на диагностику, сказал все норм, скорее всего скоро надо будет менять свечи. Неужели за 12тыс. свечи могли прийти в негодность? Сразу возникают мысли, что может дилер чего сделал, пока машина в ремонте находилась..

    0 Недоступно!

  8. #343
    rigot, херня.. Свечи ходят по 35-40 тыщ спокойно, если вы, конечно, не нефть заливаете в бак!
    Троение может возникнуть после долгого простоя авто.. А если кто-то на сервисе не еще завел криво.. Например, газу дал и залил свечи-то так может быть.. Если все норм-то забирайте машину, залейте 98 в бак и по газам! Прочистите свечи, все в норме будет.. Мне кажется их просто залили эти дельцы, когда машину перегоняли с места на место.. Не свое же..

    0 Недоступно!

  9. #344
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    rigot, херня.. Свечи ходят по 35-40 тыщ спокойно, если вы, конечно, не нефть заливаете в бак!
    Троение может возникнуть после долгого простоя авто.. А если кто-то на сервисе не еще завел криво.. Например, газу дал и залил свечи-то так может быть.. Если все норм-то забирайте машину, залейте 98 в бак и по газам! Прочистите свечи, все в норме будет.. Мне кажется их просто залили эти дельцы, когда машину перегоняли с места на место.. Не свое же..
    Ну я вчера покрутил движок, специально чтобы свечи прочистить, посмотрим как будет дальше. машину 95-98 заправляю, не могли свечи уже сдохнуть

    0 Недоступно!

  10. #345
    rigot, ну, значит все будет гуд! ))
    А мне вот в субботу в фаворит ехать.. Дребезг движка еще усилился, теперь не только на холодную дребезг, но и в любой момент времени после 2-х тысяч.. Я когда резко ускоряюсь, в машине такой дребезг стоит от движки.. Ужас!! А когда открыты окна-как будто сейчас цепь просто лопнет.. Хрен его знает что это, но любая нагрузка на движок свыше 2-х тысяч сопровождается постоянным дребезгом и гулом.. Такой особенности у меня еще не было.. ))

    0 Недоступно!

  11. #346
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Дребезг движка еще усилился, теперь не только на холодную дребезг, но и в любой момент времени после 2-х тысяч.. Я когда резко ускоряюсь, в машине такой дребезг стоит от движки.. Ужас!! А когда открыты окна-как будто сейчас цепь просто лопнет.. Хрен его знает что это, но любая нагрузка на движок свыше 2-х тысяч сопровождается постоянным дребезгом и гулом.. Такой особенности у меня еще не было.. ))
    Да кожух это, который двигатель и турбину закрывает. Попросите кого нибудь погазовать около 2000 оборотов, а сами каким нибудь подручным предметом, надавите на кожух в момент звона, если звон стихнет то это точно кожух.

    0 Недоступно!

  12. #347
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    rigot, не знаю какие у тебя свечки, может иридиевые.
    а воот мой простой бош затроил на 15-ой тысяче..

    0 Недоступно!

  13. #348
    neX, да уже его весь облазил вдоль и поперек.. Проверял, отжимал, надавливал.. Звук идет слева от цепи! Изнутри! Возможно, если поднять машину на подъемнике, то что-то удастся отжать/пережать!!
    Я уже не знаю, где еще можно что отжать..

    0 Недоступно!

  14. #349
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Да отсосали бензин, пока на ремонте стояли, и влили хрень какую то.

    Не грузите мозги умностями про свечки. На Жигулях и то по 60 и более стояли. На Логане за 7 лет 3 раза менял свечи, при пробеге в 50 тысяч. Фуфло это. Работают он долго, несмотря на наш бензин. Ну и мусор в бензонасосе присосался к сетке. Вот и результат.

    Отдавая надолго машину в ремонт, не исключайте, что Ваша машина будет донором для ремонта других.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 19.09.2013 в 16:23.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #350
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Ну диски и резина это конечно перебор согласен, но реально, например у меня штатная резина мишлен и диски сантьягито 2, что мешает работнику сервиса махнуть свою годовалую резину на таких же дисках, на мою новую 5к км пробег? ничто и это будет незаметно, никто и не заметит подвоха. Притом это можно сделать ночью любому кто имеет доступ на стоянку дилера, ключи от машины не нужны. А вот с колпаками все вообще просто и реальней.
    ну у меня машина первой партии, старее других, что с неё брать хотя есть мысли, что могли теже свечи выкрутить и поставить старье, поэтому машина и стала капризничать. Жаль пыль недавно протирал в движке, так можно было бы увидеть, лазили они или нет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru