1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #295
    2-3 минуты -это обычно время подъезда к дому, поиск парковки, сама парковка
    ничего сложного нет сделать это в спокойном режиме и дать время системе подостыть

    0 Недоступно!

  3. #296
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
    ничего сложного
    ... нажать "две кнопки" у уже имеющейся сигнализации с турботаймером для его активации, чтобы забыть о самом вопросе - прошли ли 2-3 минуты во время подъезда к дому, поиска парковки, самой парковки, или же я прилетел на всех парах и теперь сомневаюсь - стоит ли ждать 2-3 минуты или ничего не случится с турбиной...
    пысы. я паркуюсь за 30 сек. как правило дома и перед офисом, а если приезжаю в другое место по работе или по личным делам - можно сказать практически моментально.

    0 Недоступно!

  4. #297
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 42Array
    Ничего не понимаю... Сегодня еще в двух конторах отказались ставить турботаймер. Установщики, все как один твердят, что невозможно из за включения подсветки после выключения зажигания. Говорят сигналка будет каждый раз срабатывать, когда турботаймер машину заглушит.

    Кто ставил подскажите как, где и были ли с этим проблемы?

    0 Недоступно!

  5. #298
    нет, проблем никаких.. но у французов довольно специфическая электроника и сервисы, которые прекрасно работают со всеми остальными машинами могут в наших серьезно накосячить.. так что либо к офами либо к неофам, но все же специалистам по французам.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #299
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    Говорят сигналка будет каждый раз срабатывать, когда турботаймер машину заглушит.
    Кроме как идиоты, про таких установщиков сказать нечего. У всех сигналок есть интервал постановки на охрану. Это специально сделано для избежания проблем с функцией "intelligence light" (именно включение и выключение подсветки). Например турбо таймер ставится на 30 сек, а пауза постановки на охрану - 45. Вот и все решение проблемы.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #300
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Насчет масла сдавал машину на первую замену масла как было с нуля чуть ниже максимума так и осталось, после всех поездок на юга и ТД. 12500 на спидометре. Цвет не поменяло. катаюсь на 70% щадяще , Кикую по необходимости.Прогреваю машину всегда даже когда летом + 35 на улице просто меньше по времени, Но прогреваю, Масло не любит когда его густое, в узкие щели запихивают, да и со стенок цилиндров неохотно собирается кольцами, и сразу на больших оборотах, а если начал ехать то они большие, предпочитает сгореть в цилиндре. Для себя в голове так, "Не двигатель грею чтоб мне тепло было, а масло для двигателя эластичным делаю не торопясь"
    Про ТТ не стоит устанавливать, засекал у себя как долго жужжит. Если на трассе со 180 км остановился то долго, успеваешь нужду, всей семье справить а он жужжит, а в городе не долго хоть и за 10 секунд по кварталу не долго значит фигня какая то температуру в другом месте мериет и задает длительность остывания. ТТ допов не надь, НО второе ИМХО.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  8. #301
    Видимо, стоит повторить вопрос.. Он остался незамеченным во время дискуссии про турботаймеры!

    Слушайте, объясните неумному человеку, как нахрен и куда нужно отогнуть этот термоэкран гребаннный, чтобы он перестал дребезжать? С чем он соприкасается?! Что заставляет парня дребезжать?!?! )) можно на картинке со стрелочками!! Ну очень надоело!! Отгибал во все стороны-все равно дребезг.. (((

    0 Недоступно!

  9. #302
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Видимо, стоит повторить вопрос.. Он остался незамеченным во время дискуссии про турботаймеры!

    Слушайте, объясните неумному человеку, как нахрен и куда нужно отогнуть этот термоэкран гребаннный, чтобы он перестал дребезжать? С чем он соприкасается?! Что заставляет парня дребезжать?!?! )) можно на картинке со стрелочками!! Ну очень надоело!! Отгибал во все стороны-все равно дребезг.. (((
    зафтра сам буду убирать шум и выложу фото,ок?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #303
    dim646, да, буду признателен.. А то уже все гнул, что можно-хренас два!! Все равно.. На холодную дребезг около 2000 оборотов.. Когда, видимо, на греется экран-дребезг появляется при сбросе газа..
    Спасибо заранее!! Жду.. )

    0 Недоступно!

  11. #304
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    По поводу установки турботаймера- у меня стоит на старлайне. Когда ставил то думал что буду использовать его чаще . В принципе я использую его только зимой. Летом как-то не нужен он. А зимой да. По поводу установки турботаймера. Да есть проблемы. Мне в сервисе поставили концевик с боку на торпеду. Говорят что-то связанное со светом в салоне. Сигналка после выключения турботаймера повторно не срабатывает. То есть я подъезжаю, ставлю на ручник, вытаскиваю ключь-двигатель работает, затем ставлю на сигналку,все! Минус всей этой затеи-ручник. Не рекомендуется ставить авто на ручник в сильный мороз. Колодки могут примерзнуть, хотя у меня такого ни разу не было!
    По поводу дребезжания на холостых оборотах и при нажатии на газ. У меня была такая-же ерунда. Пока не прогреется дребезжит, газу даш опять дребезжит. Звук шел с левой стороны двигателя рядом с турбиной! В итоге оказалос ь вышел из строя натяжитель цепи! Пришлось менять по гарантии! Будте внимательны!

    0 Недоступно!

  12. #305
    Антон75 По поводу примерзания колодок-это от барабанных тормозов у народа осталось-дисковые же ещё ни разу не примерзали.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #306
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    Летом как-то не нужен он
    турботаймер??? может не о том речь?

    0 Недоступно!

  14. #307
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    турботаймер??? может не о том речь?
    О том. Зимой разница температуры между движком и окр. средой больше, соответственно и нагрузка на двигатель больше. Ну по крайней мере мне так кажется. У меня минут пять уходит чтобы до места стоянки добраться между машин. Так что масло в турбине более или менее остывает. А вот зимой можно дать движку поработать на холостых подольше. Так меня Отец учил, правда это относилось к отечественному автопрому. Привычка осталась. С турботаймером удобнее. Закрыл авто и ушел.

    0 Недоступно!

  15. #308
    Антон75, так вот я был на ТО-1 у Руслана в фаворите! Оставлял им машину! Они ковырялись, и В итоге,его заменили по гарантии.. П толку ноль.. Просто на непрогретом движке ну очень тарахтит около отметки в 1800-2000 оборотов.. Прям очень!! Как только стрелка дойдет до 90 градусной отметки-звук на убыль идет.. Потом остается только дребезг при сбросе газа.. Короче, чтобы все поняли, о чем я.. Сейчас выложу видео о том, как по утрам мой пепелац заводится.. Я сильно сомневаюсь, что так должно быть!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru