1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #211
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня уже не в первый раз заметил, что порой, когда завожу двигатель, обороты сразу встают на рабочие 800..
    То есть, в одно утро мотор 1300 при запуске держит, потом роняет на рабочие, а иногда-заводишь-и сразу 800 об..
    Кто-нибудь может объяснить?!
    ИМХО Если чуть раньше отпустить ключ зажигания то обороты будут высокие. В общем стартер надо чуть дольше крутить.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Ага, понял.. Спасибо, тогда оставляю ее в покое! ))

    0 Недоступно!

  4. #213
    Всем доброго времени суток.
    Наездил я 2000 км, не вмешиваясь в процесс работы автомата, двигателя - ну в общем завершил обкатку.
    Но меня стал тревожить пару вопросов:
    1) я раньше ездил на ВАЗ99 у которого двигатель по некоторым параметрам похож на двигатель пежо408; но на девятке рабочий диапазон (механика) двигателя был от 2000 до 3000об/мин. Вопрос кто знает может, а рабочий диапазон у пежо 150лс турбина сколько?
    2) если окажется что рабочий диапазон в пределах от 2000 до 3000, а автомат постоянно гоняет двигатель в эконом режим (от 1000 до 2000 в спокойной езде), имеет ли смысл тогда ездить на кнопке спорт, что повышает как раз обороты до нужного (опять же при плавных разгонах), и не оказывает ли кнопка спорт каких то негативных явлений на двигатель/коробку автомат?
    Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Ну я бы не сказал что эти двигатели похожи. Рабочий диапазон смотрится по оптимальному крутящему моменту на турбе он начинается с 1400, что касаемо до это выбирает коробка в зависимости от нагрузки. Кнопка спорт увеличивает количество оборотов для переключения вышестоящей передачи (например если в обычном режиме для перехода с 2 на 3 передачу достаточно достигнуть 2000 оборотов, то в режиме спорт коробка будет ждать 3000 оборотов).

    0 Недоступно!


  6. #215
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wheeljack Посмотреть сообщение
    я раньше ездил на ВАЗ99 у которого двигатель по некоторым параметрам похож на двигатель пежо408
    Как свинья и ежик похожи.
    У турбы рабочий диапазон (максимальный момент) рамазан от 1400 оборотов до 4500. Экономичный режим как и всех движков - 2000...3000 тыс оборотов.
    Кнопка спорт на турбине почти не нужна, и никакого вреда кроме как карману не несет (повышеный расход топлива)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #216
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Кнопка спорт на турбине почти не нужна
    Еще как нужна! Представьте ситуацию: Вы ползете за груженым Камазом, долго нет возможности обогнать, коробка адаптируется и считает, что Вы тошните в пенсионерском режиме, дай думает я хозяину пенсию экономить буду и соответственно движек не раскручивает, тут появляется короткий просвет, Вам нужно резко выстрелить, жмете педаль...и она выстреливает...но только после раздумий:"а чево это то хозяин хочет от меня". Если же включить спорт режим, то коробка моментально перескочит вниз и...как пульнет...момент и фура далеко позади, а встречный дядя даж испугаться не успел))) Я эту кнопочку очень уважаю и частенько спорт-режим использую.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Еще как нужна! Представьте ситуацию: Вы ползете за груженым Камазом, долго нет возможности обогнать, коробка адаптируется ...
    Тот же эффект получается если быстро нажать и отпустить газ, коробка переключится вниз и будет готова к обгону

    0 Недоступно!

  9. #218
    Не знаю как вы, но я четко почувствовал разницу этих режимов. Спорт на обкатке вообще не включал и после не включал, лишь пару раз попробовал и я почувствовал большую разницу, прямо как разные машины. Например в пробке в режиме спорт даже если чуть нажимать педаль я все равно перегазовываю и догоняю впереди идущую машину, как будто педаль становится чувствительнее, нужно меньшее нажатие для набора скорости, а в режиме овоща я все время жму газ и никогда не догоняю впереди идущую машину при медленном движении в пробке и такого дискомфорта не возникает. Так что в режиме спорт и овощ я чувствую разницу не только на том что машина держит более высокие обороты.

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Например в пробке в режиме спорт даже если чуть нажимать педаль я все равно перегазовываю и догоняю впереди идущую машину, как будто педаль становится чувствительнее, нужно меньшее нажатие для набора скорости, а в режиме овоща я все время жму газ и никогда не догоняю впереди идущую машину при медленном движении в пробке и такого дискомфорта не возникает.
    Вот вот, в пробке есть разница, а при активных разгонах нет, бесполезный режим ))) надо просто выучить реакции коробки и кнопка становится вообще не нужна.
    ИМХО эта кнопка для наших милых дам, которые не понимают, как работает адаптивная коробка и не знают, что мозги анализируют не только глубину но и резкость нажатия на педаль )

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    62
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Вопрос ко всем у кого Турбо бенз: "...посмотрите на свой вин код"!!! А теперь скажите, у кого 11 по счёту знак не буква "М"!!!

    0 Недоступно!

  12. #221
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    кнопка становится вообще не нужна
    Вот не соглашусь, характер машины меняется очень заметно. Резче, острее и шумнее становится. В обычном режиме обороты редко поднимаются выше 2К, в "спорте" - не опускаются ниже 2К. Ну или как-то так. Мозги-то умные и анализирует, только материала для анализа нет - нечего анализировать, когда от светофора до светофора 300 метров.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Дим269/42 Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем у кого Турбо бенз: "...посмотрите на свой вин код"!!! А теперь скажите, у кого 11 по счёту знак не буква "М"!!!
    а что это означает???

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #223
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    62
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Дим269/42 Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем у кого Турбо бенз: "...посмотрите на свой вин код"!!! А теперь скажите, у кого 11 по счёту знак не буква "М"!!!
    Вот на нашем стоит буква "М". А у кого нибудь стоит другая или ее нет вообще?
    У кого буквы М нет у того турбина начинает работать с 1400 оборотов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дим269/42; 26.07.2013 в 10:36.

  15. #224
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Дим269/42 Посмотреть сообщение
    Вот на нашем стоит буква "М". А у кого нибудь стоит другая или ее нет вообще?
    у меня М!!!!!!!!!!!! но что это меняет???????? ещё раз спрашиваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 16 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru