1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #183
    Цитата Сообщение от Cosmic Посмотреть сообщение
    Может неудачный экземпляр движка попался, у меня пока 3 месяца и 6т.км. и тьфу тьфу бегает и радует...
    Ну тогда и мне получается неудачный экземпляр автомобиля попался. Цепь по утрам гремит с минуту, ОД говорит что типа так и должно быть, подвеска передняя гремит, рейка гремит, не машина,- погремушка. Что зимой будет думать даже не хочется. А у ОД один ответ,- все так и должно быть. Пипец. Думаю это первый и последний мой пежо.

    Мне кажется с закрытием темы про "Пежо-это Ж..." явно поторопились. Это только еще цветочки пошли....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.06.2013 в 16:14.
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  3. #184
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    А у ОД один ответ,- все так и должно быть. Пипец. Думаю это первый и последний мой пежо.
    У всех ОД любой марки один и тот же ответ...
    У знакомого Ауди А4, так там регулярно накрывается ЭБУ (90 тыс). Если ремонт гарантийный - ждать от 4х недель доставку. Хочешь быстрее оплачивай доставку: 480 евро...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.06.2013 в 16:15.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #185
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У всех ОД любой марки один и тот же ответ...
    Ну я уже говорил не у всех, по крайней мере у нас в городе. А вообще это слабое утешение, что у кого то еще хуже. Но при таком отношении ОД даже супер пупер классная машина даром не нужна. Поезжу до зимы, а там если что после НГ продам его на фиг. Бог с ними с деньгами, нервы свои дороже

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  5. #186
    Меня радует, что просто недоработанный узел в машине, то есть косяк в народе, называется у производителя "конструктивной особенностью данной машины"!! Коробки 4-х ступки летели-особенность, подвеска стучит-особенность, всем известная проблема с цепью и заменами термостата-особенность.. А что тогда у них называется недоработкой?!?!
    Хотел жене смотреть 2008 в 2014 году-я теперь сильно подумаю..
    Машинка классная, но нельзя же так рас сыпаться на ходу..
    Обидно.. ((

    0 Недоступно!

  6. #187
    а мне вот наверно повезло, откатал уже 12 тыщ, ничего не гремит и не стучит, цепь слышно, на холодной чуть громче, но это точно конструктивная особенность, лью 95 Татнефть, перезимовал отлично, в мороз заводился так же как и в жару,

    - - - Добавлено - - -

    а мне вот наверно повезло, откатал уже 12 тыщ, ничего не гремит и не стучит, цепь слышно, на холодной чуть громче, но это точно конструктивная особенность, лью 95 Татнефть, перезимовал отлично, в мороз заводился так же как и в жару,

    0 Недоступно!

  7. #188
    вот я подвеску убиваю так, что если машина доездит до сотки, то можно точно писать статью о неубиваемости машины)))) ездила на днях меняла масло - сказали все ок (хотя меняла его первый раз за 10 тысяч), двигатель работает громко, я хз цепь там или еще что... кондей если - так вообще трактор, но мне в салоне сидя как то пох... В мащину лью 98, иногда ВР95Ul, педальку газа жму регулярно резко и сильно... троит редко и едва заметно, на мащине еще турботаймер - может тоже маленький плюсик для двигателя...
    если по двигателю не буду говорить - там что то определенно громче, чем у остальных работает, то по подвеске (учитывая, что перед лежачими я особо не торможу и регулярно не сильно притормаживая езжу по подмосковным обочинам и подмосковному же бездорожью, в том числе и плаваю) - нареканий нет... единственное, посоветовали помыть двигатель, т.к. под защитой оказалось нереально количество глины...
    динамика у машины на данный момент прекрасная, короче за эти деньги за 10 тысяч км и полгода активной крайне грубой эксплуатации я машиной довольна...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #189
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    ни кому не мешал просто решил попробовать сколько ест на 200км в час сорри за французский.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sv13k; 27.06.2013 в 01:05.
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  9. #190
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    ни кому не мешал просто решил попробовать сколько ест на 200км
    Интересное центральное табло....Там где цифра 210 км/ч.....у меня просто пустое окошко...Это только на турбо циферки там пишет?

    0 Недоступно!

  10. #191
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Это КК делает.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  11. #192
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    105
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Интересное центральное табло....Там где цифра 210 км/ч.....у меня просто пустое окошко...Это только на турбо циферки там пишет?
    Это круиз контроль... sv13k задал скорость 210 км/ч и она набиралась...))

    0 Недоступно!

  12. #193
    Всем привет!
    Продолжу свой рассказ, начатый где-то в марте, в теме "Не заводится...". Речь там шла о том, что по гарантии мне заменили топливный насос.

    Так вот, не далее как в четверг, 27 июня, по прошествии почти 4-х месяцев, звонит мне дилер со словами: "Мы отправляли ваш бензонасос на завод-изготовитель. Нам пришел ответ, что причиной поломки насоса стал развалившийся адсорбер. Т.е. фильтрующая субстанция из адсорбера (уголь видимо) попала в бензобак, забила топливный насос и хана. В любой момент все может повториться."
    Вобщем дилер пригласил к себе заменить по гарантии бензобак, адсорбер и топливный насос, присланные уже с завода. Что и было сделано.

    Дилер - Бретань. Обслуживают - плохо. Договоренностей не соблюдают, клиента - не уважают. После этой процедуры дикий грохот/стук где в районе задней правой арки или под задним сиденьем - непонятно до конца.

    Резюме. При всем пох..зме автопроизводителей, подобное отношение со стороны ПСМА Рус и калужского завода - внушает оптимизм. Ведь могли и забить. Надеюсь, что мы с вами, выступая в роли водителей испытателей за свои собственные деньги, позволим будущим владельцам Пежо-408, через 2-3 года, купить рестайлинговый авто, с вылеченными детскими болезнями и наслаждаться

    П.С. ПРодублирую в этой теме. Прошу поделиться книжкой по ремонту - хочу снять задние сиденья и доделать работу дилера, а без инструкции - как то не хочется...

    0 Недоступно!

  13. #194
    Планирую покупку авто и выбираю комплектацию.
    Мне до работы 2-3 км, выше 60 не разогнаться, много светофоров. 6 дней в неделю. Движок даже прогреться не успевает. Турбина как себя чувствует в таких режимах?
    P.S.: На трассу выезжаю раз 6-8 за год.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
    Планирую покупку авто и выбираю комплектацию.
    Мне до работы 2-3 км, выше 60 не разогнаться, много светофоров. 6 дней в неделю. Движок даже прогреться не успевает. Турбина как себя чувствует в таких режимах?
    P.S.: На трассу выезжаю раз 6-8 за год.
    Любой двиг в таком режиме чувствует себя плохо.
    Да и смысла в турбомоторе при таком режиме эксплуатации нет. Имхо.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
    Планирую покупку авто и выбираю комплектацию.
    Мне до работы 2-3 км, выше 60 не разогнаться, много светофоров. 6 дней в неделю. Движок даже прогреться не успевает. Турбина как себя чувствует в таких режимах?
    P.S.: На трассу выезжаю раз 6-8 за год.
    У меня в среднем почти то же самое. только 5 дней. Средняя скорость в таком режиме не превышает 19 км/ч. И расход 15 л/100 км пугает.
    Но как только выходишь за эти рамки - наступает кайф.

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Да и смысла в турбомоторе при таком режиме эксплуатации нет.
    Да и в машине, вопчем, тоже.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru