1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #169
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    41
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Ездил на майские праздники в Воронеж, заправился на Лукойле до полного 95, сделал отсечку. 1.6 турбина. Вообщем получилося расход 7.0 средня скорость 100 км., общий расход упал с 9,3 до 8.4. После прибытия в Московский регион снова начался рост. Считаю, что 7 литров для турбины, ехеать и не тошнить - хорошо. Двигатель нравится.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    У нас гидравлический натяжитель цепи. С утра масло холодное, пока прокачается по каналам, достигнет необходимого давления, сработает натяжитель, проходит какое то время, вот цепь и гремит поначалу. Хотя у себя особого шума я не замечал.
    Исправный гидронатяжитель срабатывает почти мгновенно-т.е.секунда,ну две,если машина стояла неделю.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Народ кто подскажет, ну нашем движке при замене масла защиту снимают или нет?

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    защиту снимают или нет?
    Мне снимали когда меняли, спорами по поводу необходимости процедуры с мастерами ОД не заморачивался

    0 Недоступно!

  6. #173
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Мне снимали когда меняли
    Снимали на деле или отразили в перечне работ и взяли соответствующую стоимость?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Народ кто подскажет, ну нашем движке при замене масла защиту снимают или нет?
    На дело масло меняют отсосом. Реже меняют сливом. А даже если и сливают масло, то при условии, что у вам штатная защита, ее снимать не нужно и ее никто не снимает.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Снимали на деле
    Снимали, и масло сливали, а не отсасывали.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    Подскажите, ждать ли проблем с узлом термостата, а то в отпуск собираюсь, очкую что-то. пробег около 10.000

    0 Недоступно!

  9. #176
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    105
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, ждать ли проблем с узлом термостата, а то в отпуск собираюсь, очкую что-то. пробег около 10.000
    А они должны случиться? Если очковать, то зачем вообще ездить? Тем более при таком пробеге...

    0 Недоступно!

  10. #177
    _Андрей_, термостат не умрет мгновенно, а учитывая, что оф дилеров пежо в России вполне достаточно, можно спокойно отправляться в дальнюю поездку, если только Вы в отпуск не за полярный круг собрались.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    Двигатель далеко не новый, поэтому и запчасти к нему (пежо 308, 3008) всегда можно найти, дилер нас с поставками накалывает, посмотрите срок в exsist

    0 Недоступно!

  12. #179

    Как заводится движок?

    Коллеги - владельцы турбовых моторов. Вопрос. Как заводится машинка?
    Собственно предыдущий мой пост и желание поменять свечи как раз и вызваны каким то "надрывным", что ли, процессом запуска.
    Суть. После длительной стоянки (не имеет значения ночной или дневной), два оборота стартера, потом конкретно такое ощутимое вздрагивание двигателя и потом в принципе ровная работа. Прогретый заводится совершенно иначе - без вздрагиваний, легко проще говоря.
    Вот именно самый процесс воспламенения происходит как то очень натужно, неохотно. На холодную. Вообщем, каждый день думаю, что завтра модет не завестись (т.к. был уже прецедент зимой). Поделитесь опытом?!

    П.С. Свечи купил такие NGK PLZKBR7A-G. На оф сайте NGK 408-х еще нет, поэтому проверил по 508/308 - подходит. Если взять артикул из сервисбокса - то немного другие свечи показывает на Экзисте. Короче, в сомнениях. Есть еще какие то варианты проверить совместимость свечей с нашим мотором?

    0 Недоступно!

  13. #180
    [QUOTE=Александр52;58719 Купите термостат и бросьте в багажник, 2500 руб. и поежайте без нехороших думок . А термостат всегда кому-нибудь пригодится.[/QUOTE]

    И получается как на жигулях, полбагажника инструмент и запчасти занимают (А ВДРУГ....!!!!) Хреново это как то, ездить на новой машине и думать довезет не довезет, сломается или доедет.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  14. #181
    Да уж.. Как-то мне казалось, что это не Лада Гранта.. А выходит, что и не факт вовсе.. ((
    Я уже 3 раза был у дилера по разным гарантийным заменам, 2 из них на эвакуаторе.. Теперь явно гремит цепь.. При каждом теперь уже запуске после простоя машины более 6-8 часов, то есть каждое утро и вечер после работы.. Гремит на холодную так, что люди оборачиваются.. А в салоне вибрация первые 3-5 минут, пока обороты не упадут.. Блин.. Грустно это!! Мне так нравится этот автомобиль по всем своим характеристикам:управлени , тормоза, коробка и т.д.. Ноее надежность просто поражает.. Не факт, что выехав из пункта а, ты доберешься до Б.. (((

    Машине пол года.. 15000 км пробега.. (((

    0 Недоступно!

  15. #182
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Да уж.. Как-то мне казалось, что это не Лада Гранта.. А выходит, что и не факт вовсе.. ((
    Я уже 3 раза был у дилера по разным гарантийным заменам, 2 из них на эвакуаторе..
    Машине пол года.. 15000 км пробега.. (((
    Может неудачный экземпляр движка попался, у меня пока 3 месяца и 6т.км. и тьфу тьфу бегает и радует... бывало что на холодную почихивала, залил на другом Лукойле 98 и двигатель опять запел ...обычно лью 95.. но последние несколько раз 98... двигатель только спасибо говорит... и тяга получше ...и ровность работы ...
    По экономии я заправляюсь всегда на 1000р, хватает в среднем на неделю.. когда лил 95 было 32,5 литра, сейчас 30....ради хорошего здоровья двигателя я переживу потеряю 2.5 литров с 1000р. (уверен это потом окупится)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cosmic; 20.06.2013 в 15:30.

 

 
Страница 13 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru