1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #141
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Никому не следовать этому совету, в турбированные движки лить минимум 95-ый.
    1. Хоть бы удосужился сказать народу, почему. Или авторитет не обязывает?
    2. Если внимательно прочитать до конца, то я не советовал, а просто говорил, что в пробках детонации не будет и на 92-м.

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Эта коррекция уже сама по себе не штатный режим работы, и доводить до такого не стоит.
    Коррекция УОЗ - непосредственная задача контроллера двигателя на всех режимах его работы. Это самый штатный режим. Фактически кроме угла зажигания и длительности впрыска больше управлять почти нечем, если впрыск не непосредственный.
    Про мертвое масло, перегретый двигатель я промолчу.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    1. Хоть бы удосужился сказать народу, почему. Или авторитет не обязывает?
    Неоднократно писал, не далее, как на предыдущей странице в последний раз.

    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    2.Если внимательно прочитать до конца, то я не советовал, а просто говорил, что в пробках детонации не будет и на 92-м.
    Некоторые могут воспринять это как руководство к действию. А вот в пробках кстати на 92ом будет подтраивать, уже писал кто-то.

    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Коррекция УОЗ - непосредственная задача контроллера двигателя на всех режимах его работы. Это самый штатный режим.
    Ага, только коррекция имеет большой диапазон, если так можно выразиться, в сторону повышения октанового числа, а вот нижняя граница фактически задана степенью сжатия, и много тут не скорректируешь, детонация будет и довольно часто.

    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Фактически кроме угла зажигания и длительности впрыска больше управлять почти нечем, если впрыск не непосредственный.
    Семейство движков EP6C как раз с непосредственным впрыском.

    0 Недоступно!

  4. #143
    92 можно заправляться когда другого бензина нет.
    408 позиционируется в рекламе как тачка для большой страны, мол, куда угодно можно ехать. Но не в каждой деревне 95 (тем более 98) есть. Так что это на такой случай, раз другой заправится можно, ни че не будет. А постоянная эксплуатация только на 98 (95).

    0 Недоступно!

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от coop Посмотреть сообщение
    тачка для большой страны
    вряд ли они имеют ввиду турбо
    давайте уже лить в турбированные 98-й и дело с концом например у нас он "чище", чем 95

    0 Недоступно!

  6. #145
    Nike373
    Guest
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    давайте уже лить в турбированные 98-й и дело с концом например у нас он "чище", чем 95
    полностью согласен)) сам лью 98-ой на Газпромнефти, разница по сравнению с 95-ым заметна, тачка просто летит + вибраций заметно меньше (если на 95-ом колбасило даж на светофорах на D, то сейчас потряхивает только на P и то минуты через 2-3 после простоя... да и тряска уже не такая ощутимая))
    тут гонял в новосибирск, настоящий кайф)) на обгонах вообще без напряга, тачка по трассе как утюг идет, усталости ноль)) шел 120-150 в основном, расход 8,4 литра показал средний... Залил в Красноярске полный бак, в Кемерово и Новосибирске дозаправки, качество топлива без нареканий, хорошее...

    0 Недоступно!

  7. #146
    у меня на мой взгляд на 98 динамика получше...хотя может и придумываю))) подтраивает иногда и на нем...
    касаемо турбины..блин..эта не так турбина, что на субару, так что и 95 ей будет более чем достаточно на самом деле))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #147
    98-м еше ни разу не "кормил", лью только 95 от Лукойла, никаких вибраций не было ни разу, пыжик летает как ласточка, недавно по работе ездил в Ульяновск, 4 пассажира на борту, до 180 разгоняется легко даже с полным экипажем

    0 Недоступно!

  9. #148
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    у меня на мой взгляд на 98 динамика получше...хотя может и придумываю))) подтраивает иногда и на нем...
    Я даже сменил заправку т.к. мне не нравилось, что на 98 подтраивает больше чем на 95.

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    касаемо турбины..блин..эта не так турбина, что на субару, так что и 95 ей будет более чем достаточно на самом деле))))
    турбине вообще бензин не нужен, она от выхлопных газов работает )

    0 Недоступно!

  10. #149
    А у меня Shell рядом с домом.. Очень чудесно машинка летает после 95.. Хотя, и на ЛУКОЙЛе очень хороший бензин, причем, насколько я знаю, чуть ли не единственная наша компания, которая сама перегоняет бензин (причем, использует прямую перегонку, т.е. без присадок), в отличие от всех остальных, которые таскают бензин с МПЗ.. В том числе и BP, кстати..

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    турбине вообще бензин не нужен, она от выхлопных газов работает )
    Ну. А выхлопные газы от бензина. Ведь не будешь же отрицать что чем выше качество бензина тем в выхлопных газах меньше гадости. Я о 98 говорю что на него перешел в основном потому как у нас он 4 класса а 95 3-го. И то только на газпроме если не ошибаюсь

    0 Недоступно!

  12. #151
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Ну. А выхлопные газы от бензина. Ведь не будешь же отрицать что чем выше качество бензина тем в выхлопных газах меньше гадости. Я о 98 говорю что на него перешел в основном потому как у нас он 4 класса а 95 3-го. И то только на газпроме если не ошибаюсь
    Вы это серьезно ?
    Это тысячная доля от того, какой вред эта как вы говорите гадость, наносит ЦПГ.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Проблема!!! Сегодня появился треск в двигателе при оборотах 1400-2000. Причем треск не металлический а скорее пластиковый какой-то. Шум идет из под пластиковой крышки двигателя, где стоят катушки на свечи. На холодной машине шум слышен хорошо но после трех-четырех минут поездки шум пропадает. На горячем двигателе шум услышал только когда открыл капот(шумка все таки хорошая) и дал газу! Что думаете? Цепь али чего? Сегодня вечером поеду в сервис конечно но все таки хочется узнать ваше мнение дорогие форумчане.

    Пы.Сы.- Двигатель EP6CDT 150 лошадок турбо.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Вот кстати нашел фото с такой проблемой.
    http://www.drive2.ru/users/directeur/blog/9900/
    Но там конечно пробег 50000 с мелочью.Может и у меня такая же фигня. Хотя пробег всего 9000 и уже цепь?

    0 Недоступно!

  15. #154
    Цитата Сообщение от Антон75 Посмотреть сообщение
    Хотя пробег всего 9000 и уже цепь?
    Тебе скоро масло менять, вот и и жалуйся на подозрительные звуки, а ещё лучше запиши их на телефон, а то диллер любит отмазываться, что движок музыкальный и от него тишины не получишь. У меня на прогреве тоже гремит цепью, так же на некоторых оборотах резонирует металлический кожух и масляный щуп. Ошибок не выдает, поэтому не парюсь, есть гарантия.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru