Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 137
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Стеклоподъемники (объединенная тема)

    В эксплуатации уже 15 тыс км. Нареканий нет. Никаких. Вообще. Работает все. Работает так как надо. Но есть один дурацкий момент, поясните если кто знает. Так надо, или это брак? Бесит жутко. А именно: неадекватно работают передние стеклоподъемники (задние в норме). Нажимаешь кнопку вниз, стекло послушно ползет вниз. Приоткрыл примерно на одну треть. Кнопку отпустил. Стекло замерло. Прекрасно. Вдохнул воздуха, дунул плюнул, надо закрыть. Протянул руку, потянул кнопку вверх. Стекло вместо того, чтобы подняться опускается вниз, пока не опустится примерно на две трети. Матернулся. Снова потянул кнопку вверх. Стекло безропотно поднимается. Так происходит всегда, когда ты не открываешь полностью (или больше чем на две трети), а лишь слегка приоткрываешь стекло. Очень напрягает, особенно когда на улице ливень или метель и ты открыл стекло ровно на секунду.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Elstan; 26.12.2012 в 12:23.






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    кто-нить знает его код?
    вообще кто-то ставил?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 02.02.2016 в 17:06.

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    кто-нить знает его код?
    вообще кто-то ставил?
    зачем код,сторонний производитель делает универсальные,на 2 окна или на 4!установщики сигнализаций подскажут сами!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #115
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    vlad23sh, У нас управление стеклоподьёмниками по кан шине. А отдельно продающиеся доводчики в основном по аналогу идут. При активации режима комфорт через лексию перестают складываться зеркала, но доводчик так и не работает. В итоге плюнул до лета потеплеет буду разбираться.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    У меня возникла такая проблема: если стекло опустить полностью, то потом оно поднимается рывками по 5 см. Далее я его поднимаю, удерживаю кнопку поднятия зажатой пару секунд, обучая стеклоподъемник. После этого он работает нормально до того момента, пока стекло не опустишь на максимум. После полного опускания стекло опять нужно в прерывистом режиме поднимать и обучать стеклоподъемник. И так повторяется постоянно. Т.е. что-то происходит в самой нижней точке опускания. Визуально ничего не перекашивает, посторонних предметов внутри нету (дверь я уже разобрал). Была у кого-нибудь подобная проблема? В чем была причина?
    P.S. к дилеру прошу не отправлять, это не есть совет.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Совет не дам, но порекомендую поискать. Кажется такая жк проблема попадалась на глаза

    0 Недоступно!

  7. #118
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Mad T Посмотреть сообщение
    Далее я его поднимаю, удерживаю кнопку поднятия зажатой пару секунд, обучая стеклоподъемник
    в нижнем положении тоже нужно так сделать

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Mad T Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая проблема: если стекло опустить полностью, то потом оно поднимается рывками по 5 см. Далее я его поднимаю, удерживаю кнопку поднятия зажатой пару секунд, обучая стеклоподъемник. После этого он работает нормально до того момента, пока стекло не опустишь на максимум. После полного опускания стекло опять нужно в прерывистом режиме поднимать и обучать стеклоподъемник. И так повторяется постоянно. Т.е. что-то происходит в самой нижней точке опускания. Визуально ничего не перекашивает, посторонних предметов внутри нету (дверь я уже разобрал). Была у кого-нибудь подобная проблема? В чем была причина?
    P.S. к дилеру прошу не отправлять, это не есть совет.
    Ваш P.S. абсолютно не верный и противоречит всему. Такая же проблема, постоянное обучение. Два раза Лексией сбрасывали ошибку стеклоподъемника, но через неделю она опять выскакивала и он начинался подниматься рывками. И это одна из болячек 408, правда проявляется в небольшом количестве. Лечится только полной заменой всей электрики двери (мотор и блок управления). Вчера был на ТО у ОД и указал им эту проблему, сказали знаем уже и заказали все эти запчасти по гарантии. При этом они еще год назад отказывались это менять и постоянно сбрасывали ошибку, земляк по форуму несколько раз к ним ездил, но после 3 сброса он вообще обучение перестал проходить и заменили. Так что тут однозначно к ОД по гарантии или за свой счет но это прилично накапает.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Ваш P.S. абсолютно не верный и противоречит всему. Такая же проблема, постоянное обучение. Два раза Лексией сбрасывали ошибку стеклоподъемника, но через неделю она опять выскакивала и он начинался подниматься рывками. И это одна из болячек 408, правда проявляется в небольшом количестве. Лечится только полной заменой всей электрики двери (мотор и блок управления). Вчера был на ТО у ОД и указал им эту проблему, сказали знаем уже и заказали все эти запчасти по гарантии. При этом они еще год назад отказывались это менять и постоянно сбрасывали ошибку, земляк по форуму несколько раз к ним ездил, но после 3 сброса он вообще обучение перестал проходить и заменили. Так что тут однозначно к ОД по гарантии или за свой счет но это прилично накапает.
    Может и неверный) Дело в том, что у меня сделана шумоизоляция дверей и дилер меня скорее всего отошлет с моей проблемой))) Сразу скажу, что шумоизоляция не виновата, ничего в механизм лишнего не попало (тем более я отъездил без проблем со стеклоподъемником более года).
    А вот в нижнем положении я его не пробовал обучать. Сегодня попробую, о результатах напишу.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Как я только не пробовал обучать. Шумка на работу стеклоподъемника не влияет. Я набалдажник мкпп поменял и потом по гарантии чехол. У меня все допы установлены не у ОД и на гарантию не влияет

    0 Недоступно!

  11. #122
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Хм, тогда попробую обратиться к ним.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Mad T Посмотреть сообщение
    дилер меня скорее всего отошлет с моей проблемой
    но спросить ведь не помешает... понастойчивей)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 31.08.2016 в 12:19.

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    но спросить ведь не помешает... понастойчивей)

    Вот именно. Они меня и на этот раз пытались "отфутболить". Но сразу сказал удаление ошибки не признаю, если сбросят до заводского состояния все активации вернуть и напишу претензию. Сразу вырисовалась замена по гарантии.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Сегодня такая фишка была. Значит погодка наладилась и решил я задние стекла разбудить. Левое заднее хорошо все, а вот правое выдало такую хрень.
    В инструкции по эксплуатации написано, что опускание-поднятие стекла около 10 раз лишает возможности его дальнейшей работы на определенное время. В защиту встает механизм. Не помню какая страница руководства.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.09.2016 в 10:06.

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    В инструкции по эксплуатации написано
    реально...) стр.61
    Во избежание выхода из строя привода стеклоподъемника допускается произвести не более десяти полных циклов опускания-поднятия стекол подряд, после чего срабатывает защита и стекло можно будет только поднять. После того, как окно закроется, приводами стеклоподъемников можно будет воспользоваться вновь только по истечении 40 минут.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru