Страница 24 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 323 по 336 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #323
    Спасибо за отзыв! Вот и я думаю что насос не причем! Он при выходе из строя либо работае плохо либо вообще не работает. А чтоб нагрелся не работал, остыл работал это странно. Тамже нет датчика температуры! Такая неисправность у меня была в прошлом году летом два раза. Этой весной потек термостат, месяц назад заменил на новый БМВ. И вот ситуация повторилась! Я уже думаю может с сигнализацией как-то связано, хотя она давно сдохла и я ей не пользуюсь, закрываю ключом. Что еще может быть? Ер6.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось shvecov-uu; 28.08.2019 в 10:21.

  3. #324
    Кто нибудь ответьте!

    0 Недоступно!

  4. #325
    shvecov-uu, проверять клеммы, аккумулятор, проводку тоже особенно если установлена сигнализация которая не функционирует. Как правило установщики сигнализаций делают халяву хуже чем на уроках труда в пятом классе школьники. Если она не используется лучше ее вообще деинсталлировать.

    0 Недоступно!

  5. #326
    Новичок
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    11
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Всем привет! Я новичок тут, но автомобиль Peugeot уже 4й по счету, проблема следующая, не заводится, поворачиваю ключ, прыгают стрелки, включаются дворники, раньше такая проблема была раза три, помогала скинутая + клемма, сейчас не помогло. Кто что посоветует? Заменить АКБ для начала? Когда проблема появилась первый раз, помогли ребята прикурили, все отлично. Но сейчас терпение уже лопнуло. Читал про реле которое в площадке на АКБ (возможно там глюк) что может быть, внятного ответа решения этой проблемы так и не получил тут...

    Сегодня с утра когда заводил вылезла ошибка двигателя и ошибка ЭГУР! Надеюсь это АКБ, когда поменяю обязательно напишу дальнейшее поведение авто, чувствую я буду частый гость на этом форуме!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Psycho; 09.09.2019 в 17:49.

  6. #327
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Psycho, скорее всего АКБ.
    Прикурить и проверить. ошибок по ЭГУР нет?

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #328
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Psycho Посмотреть сообщение
    проблема следующая, не заводиться, поворачиваю ключ, прыгают стрелки
    Этим летом было нечто похожее. Когда поворачивал ключ в зажигании на стартер, просто подпрыгивали стрелки.. и все, больше ничего.. реле не срабатывало. Помогла замена аккумулятора. В магазине проверили аккум, напряжение выдавал 10,8 вольт и замыкание одной банки.
    Аккумулятору было три года, без двух месяцев (по маркировке на самой батарее).

    0 Недоступно!

  8. #329
    Новичок
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    11
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Psycho, скорее всего АКБ.
    Прикурить и проверить. ошибок по ЭГУР нет?
    Да я делал диагностику, сказали ТНВД под замену, есть провалы тяги, ошибка двигателя появляется, потом пропадает. А по вышеуказанной проблеме, забыл записать, да была ошибка по ЭГУР!

    0 Недоступно!

  9. #330
    Новичок
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    11
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Psycho Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я новичок тут, но автомобиль Peugeot уже 4й по счету, проблема следующая, не заводится, поворачиваю ключ, прыгают стрелки, включаются дворники, раньше такая проблема была раза три, помогала скинутая + клемма, сейчас не помогло. Кто что посоветует? Заменить АКБ для начала? Когда проблема появилась первый раз, помогли ребята прикурили, все отлично. Но сейчас терпение уже лопнуло. Читал про реле которое в площадке на АКБ (возможно там глюк) что может быть, внятного ответа решения этой проблемы так и не получил тут...

    Сегодня с утра когда заводил вылезла ошибка двигателя и ошибка ЭГУР! Надеюсь это АКБ, когда поменяю обязательно напишу дальнейшее поведение авто, чувствую я буду частый гость на этом форуме!
    Вчера сдох АКБ, сняли без проблем разобрав кожух, а он еще родной стоит с завода, поставил новый, так же на Fiam такой же емкости, машина заелась с утра без всяких ошибок, чуть потрясло её минуту и все. Продолжаю наблюдение!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Psycho; 10.09.2019 в 09:35.

  10. #331
    Сегодня опять проявилась проблема о которой писал выше. Машина не заводится, поворачиваю ключ в замке зажигания в положение зажигание, слышно начинает работать бензонасос. Поворачиваю ключ в положение старт, тишина, машина не заводится, даже не схватывает. Слышен щелчок на стартере и больше ничего. Свет не тухнет в салоне и на приборке, а только гаснет подсветка на стеклоподъемниках почему то. Раз 10-15 пробовал завезти - не получилось и только минут через 10 машина завелась без проблем. Заглушил, попробовал снова, завелась. Такое ощущение, что релюха какая то тупит или может быть сам стартер.

    0 Недоступно!

  11. #332
    Попробуйте ударить по стартеру чем нибудь ударить металлическим,втягивающее похоже дурит.
    Напоминаю,что если хоть раз вы видели красный экран и надпись про неисправность усилителя руля,то замена аккумулятора спасёт вас ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 09.11.2019 в 19:10.

  12. #333
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Константа,
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Слышен щелчок на стартере и больше ничего
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    только минут через 10 машина завелась без проблем
    У меня точно такая же фигня была на лачетти. Втягивающая рэлюха виновник.

    0 Недоступно!

  13. #334
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Константа, У знакомого было что то похожее на ниссане, так выявили иммобилайзер. И то ни один год ему плеш проели.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #335
    Константа, было несколько случаев окисления проводов на стартере. Когда там появляется окисление то большой ток не проходит и стартер не может прокрутиться. Когда несколько раз пытаешься завестись то место плохого контакта нагревается и контакт становится лучше и заводится. Если бы была проблема с иммобилайзером то при включении зажигания бензонасос не включался бы и на дисплее была бы ошибка про систему защиты. В первую очередь смотрите силовые провода на стартере у и сама АКБ при померашках может такое двать.

    0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

  15. #336
    Красный экран не видел ни разу, как писал выше АКБ заменил 2,5 месяца назад.
    Сам думаю, что скорее всего стартер виновен, а сложно ли подлезть к стартеру? Хочу завтра в гараже его получше посмотреть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константа; 09.11.2019 в 19:49.

 

 
Страница 24 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru