1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #71
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    сигналка сажает аккумулятор, и довольно нехило.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Никогда не подумал бы что новый аккум за три недели может "посадить"светодиод "сигналки"? Или это особенности Француза?
    новый аккум еще не значит что он полностью заряженный. наверняка заряжали его полгода назад, а потом только разряжали..

    0 Недоступно!

  4. #73
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    новый аккум еще не значит что он полностью заряженный. наверняка заряжали его полгода назад, а потом только разряжали..
    более того, машина наверника простояла еще энное количество месяцев (особенно если машина 2012 года)

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Беспорядочная работа электрооборудования - это самые типичные признаки на ПСА-мобилях, указывающие на проблемы именно с аккумулятором.
    Интересно, а может такое быть.... В 90-годы купил новую 99-ю. Электрика Бош, инжектор GM, наши еще не начали делать. Постояла неделю и точно такая же ерунда - беспорядочная работа электрооборудования. Куда только не обращался - все разводят руками. Потом мужик в гаражах говорит: "Снимай приборную панель". Снял, а там болт шестерка вварен в кузов и на него несколько толстых массовых проводов одето через кольцо и под гайку. Так вот, кузов покрасили, провода одели, а масса плохая. Зачистил болт, прикрутил - все нормально. Никогда не поверил бы, если бы у самого непроизвольно дворники, омыватели, лампочки разные как попало не врубались бы.

    0 Недоступно!

  6. #75
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Затроил двигатель при заводе.
    Сначала двигатель заглох, при повторой заводке дал немного газу и секунд через 10 все цилиндры включились.На улице плюс 8.
    Данный трабл наблюдаю уже второй раз и оба раза после 2-часового пробега (средняя скорость 100-140 км/ч). Машина стояла после после пробега 6-7 часов.
    у меня такая же фигня, троит при запуске, сначала со 2го раза заводилась теперь до 8-го доходит, ошибки не выдаёт до дилера 200 км говорят ездей дальше пока совсем не заведёшь или ошибка не появится т.к. незаводится спустя несколько часов либо сутки нормально потом начинается. Есть риск приехать к дилеру и в этот раз всё будет ок, потом уеду и опять начнётся, кто то решил эту проблему? Бензин уже менял проблему не решает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алекс 5; 04.05.2013 в 23:32.

  7. #76
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс 5 Посмотреть сообщение
    говорят ездей дальше пока совсем не заведёшь или ошибка не появится
    А кто говорит этот бред ? Если будешь и дальше так ездить , придется на эвакуатор раскошелиться - однозначно к диллеру там все проверят и исправят !

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    А кто говорит этот бред ? Если будешь и дальше так ездить , придется на эвакуатор раскошелиться - однозначно к диллеру там все проверят и исправят !
    Дилер так и сказал, "из за отсутствия ошибки помянем тупо свечи"

    0 Недоступно!

  9. #78
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Алекс 5, Извини, про стиль езды уже спрашивали?
    Просто в Лачетти-клубе много терли на этот счет, особенно среди "автоматчиков".
    У кого малые пробеги (за раз) и долго греют - результат повторялся от экземпляра к экземпляру.
    Там даже в инструкции написано "на ХХ - не более 30 секунд". С современным маслом это нормально, даже зимой.
    А если греть подолгу - свечи засираются, только прожигом на горелке/газ. плите или около часа на высшей передаче на средних оборотах. Тогда свечи самоочищаются (прожигаются).
    Гоняйте машинку на здоровье! Ей, как любому живому организму нужно движение. Пробки (лежание на диване с редкими выходами на кухню и в туалет) - это смерть!

    ...поэтому, если приедешь к дилеру за 200 км - скорее всего, будет уже все нормально... до следующего раза.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cepera; 24.05.2013 в 15:27.
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  10. #79
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    мастер садится в авто, чтобы с платформы эвакуатора его спустить, и оно, Пежо, с одного тычка заводится.
    Интересно.
    Теперь моя повесть в тех же красках.
    1. Зиму от'ездил на ура. (куплена в Ноябре 2012г)
    2. Пришла весна - начались проблемы.
    Далее по тексту постараюсь подробно.
    - стал замечать что включив зажигание и следом на стартер - машина заводится и работает неустойчиво.
    Глушу. 2-я попытка более успешна. Движок шуршит как надо.
    Делаю вывод - возможно насос не успевает накачать топливо, или компьютер не успевает до момента запуска (быстрого запуска) протестировать системы....
    - прошло уже более полутора месяцев с момента , когда впервые заметил отклонения. Проблема прогрессирует. Если сам не глушу движок после первого запуска, он подёргаясь 3-5 секунд ГЛОХНЕТ сам!!! Второй или третий запуск бывает успешным. При каждом запуске жду 3-5 секунд пока насос накачает топливо. Толку никакого....
    НО. такой эффект наблюдается только утром или(точнее) после длительного простоя. Т.е. 10-20часовой простой авто создает внутри двигателя какую-то бяку !!!
    В течении дня все нормально - оставляя машину на 1-2 часа ничего не происходит, двигатель заводится с полтыка !!!
    Если поехать к дилеру, что я ему покажу или скажу... "Можно я у вас переночую, а утром покажу...."
    Как вы думаете, господа, что за гадость завелась у меня под капотом?

    0 Недоступно!

  11. #80
    Может конденсат образуется, от перепада температур в не нужном месте? Потом испаряется и усё Оке.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  12. #81
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Ю-56, бензин какой льете? У меня такая картина (только без заглохнуть) образуется на лукойловском 95, на 98м еще выраженее. перешёл на роснефть - минимум машина просто поттраивает после первой заводки. помогает включить зажигание, прокачать магистраль с рампой, выключить и включить снова. На работе сервисники мне сказали 2 причины: легковесный бенз лукойла и сырость в свечных колодцах.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #82
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    А я всё также на 92-ом роснефть.....нет подобных проблем, шепчет)))

    0 Недоступно!

  14. #83
    Ю-56,
    Вам нужно обязательно записаться на диагностику и договорится с ОД, что оставите машину на ночь, они нормально идут на это. Как вариант, выход из строя лямбда-зонда, были похожие симптомы на прошлом 206-м пыже.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, господа, что за гадость завелась у меня под капотом?
    ситуация один в один...бензин разный заливал, правда роснефть не пробовал, завтра поеду к ОД, пусть проблему ищут. А так да, проблема прогрессирует, если с утра хватало 1 раза перезапуска, то теперь может и простояв пару часов завестись с 5 раза, и обязательно "троит". Следующим пуском все решается. А вы не обратили внимания, значок движка на панели приборов тухнет сразу после заводки? У меня горит секунд 5 потом тухнет....

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Оверквотинг! Буду выдавать предупреждения!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.06.2013 в 14:00.

 

 
Страница 6 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru