Страница 27 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627
Показано с 365 по 374 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #365
    Цитата Сообщение от andrew8dd Посмотреть сообщение
    ... Вероятно кто-то из форумчан сталкивался. Нахожусь не дома...
    Сталкивался, тоже не дома... У меня слетела гофрированная трубка на бензонасосе, подающая топливо, но я практически сразу понимал проблему. Без сервиса (автомастерская) не обошлось, т.к. подходящего инструмента с собой не было. Бензонасос был снят, трубка одета и затянута хомутом...

    0 Недоступно!

  3. #366
    Прошло почти полгода, все было хорошо. Сегодня доехал до гаража, сделал свои дела, собрался ехать домой и машина снова не заводится (предыдущая проблема описана в этой теме выше). Бензонасос подкачивает, втягивающая на стартере щелкает, но сам стартер на крутит и машина не заводится. АКБ менял меньше года назад. При попытки завезти машину приборная панель горит и не тухнет, как при плохом заряде. Ребята, которые помогали машину закатывать в гараж, сказали, что возможно проблема со втягивающим, так как похожая была ситуация.
    Как можно у нас на машине добраться к стартеру и к втягивающему реле на нем?

    0 Недоступно!

  4. #367
    Доброго дня. На днях( в субботу) у мня тоже не завелась... Ездил пару часов не глушил, а тут надо было зайти в в магазин заглушил и не было меня минут 15. Пробую завести ноль , слышу насос работает и щелчки слышны срабатывания реле запуска. Попробовав несколько раз пришлось попробовать завести дёрнув , завелась без проблем. Так как был вечер загнал в гараж, зглушил и попробовал завести с ключа завелась!? Попробовав пару раз, заводится, успакоился. На утро опять не заводится насос работает реле срабатывает но не заводится. Решил подзаредить акум, ну и проверить цепи на стартер, нашол сгоревший F8 , заменил и думал что проблема решена. Но не тут то было, подключив акум всё повторилось насос работае реле щёлкает но результат ноль... Мороз -30 и нужна яма... Сегодня с утра завелась с лямки без проблем на улице -28. Погнал в тёплый бокс с ямой. Ну снятие и установку стартера описывать не буду в инете этого до.ра хватае. Суть дела в том что на втягивающем есть шток так он был просто в старой смазке в перемешку с пылью. По этому и не замыкалиль силовые контакты на стартер, почистил продул стартер от пыли. Проверил крутит, поставил и собрал всё. Запускается с ключа без проблем. Пробег 223 тысячи по ходу время пришло чистить стартер.

    0 Недоступно!

  5. #368
    Привет всем Пыжеводам.Ну и до меня очередь дошла поделиться своим случаем)).Начну с того,что после новогодних морозов,там температура скакала от -34 до - 10,и думал,когда же эти скачки закончатся.Пару дней пыжик стоял без надобности,ждал своего хозяина.Ну я как всегда с автозапуска с балкона запускаю авто,а тут в ответ тишина непривычная.Пошел смотреть,точно не завелась.Я решил с ключа,стартер крутит.чуток схватывает и всё и дальше никак.Короче я посадил аккум попытками,да видимо и ему досталось в морозы.Принес домой ,замерил плотность ,а там 12,4-12,5 максимум.Летняя плотность.Пошел в магаз ,купил электролит.Сделал всё как надо,сутки он у меня кипел,в итоге поднял до 12,7 во всех банках плотность.Поставил на место,пробовать заводить,опять та же хрень.Подумал свечи залило.да не было ключа.Пошёл в магаз,купил свечной ключ на 14.Открутил свечи.а они все мокрые и в нагаре.Почистил наждачкой налёт,влагу обтёр сухой тряпкой.Закрутил обратно и вновь попытка...И вуаля....с подгазовкой всё таки получилось завестись.Повылазили ошибки,чек загорелся,ABS,короче неисправен двигатель и появилась дрожь,зачихал пыжик))) Глушить не стал.дал немного прогреться движку,прокатился по двору и в итоге дрожь прошла.Подключил OBD и он выдал ошибки,типа там обогащенная смесь.Сбросил в итоге ошибки в приборе,отсоединил клемму с аккумулятора,чтоб уже наверняка.Но заметил еще до морозов одну важную проблему.Заправил полный бак,и обнулил приборку.Я ОХРЕНЕЛ в итоге .Полбака сжег ,а это зимний прогрев 15-20 минут перед поездкой и при этом проехал все то 150 км.Что и где копать я пока не знаю.Свечи месяц как менял,плюс одну сгоревшую катушку.Вот такие дела.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20230111-WA0009.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	35885

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  6. #369
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Если можно - поподробней. Что значит "сделал всё, как надо"? Почему доливался электролит, а не дистиллированная вода ? Контроль нагрузочной вилкой осущестлялся?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр171; 13.01.2023 в 11:44.

  7. #370
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + AT
    Репутация
    [+/-] 24Array
    и ещё бы расшифровку ошибок.

    Р15А8 это вроде ошибка по давлению масла, тут скорее всего датчик дурит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось akula1966; 13.01.2023 в 14:59.

  8. #371
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Прошло почти полгода, все было хорошо. Сегодня доехал до гаража, сделал свои дела, собрался ехать домой и машина снова не заводится (предыдущая проблема описана в этой теме выше). Бензонасос подкачивает, втягивающая на стартере щелкает, но сам стартер на крутит и машина не заводится. АКБ менял меньше года назад. При попытки завезти машину приборная панель горит и не тухнет, как при плохом заряде. Ребята, которые помогали машину закатывать в гараж, сказали, что возможно проблема со втягивающим, так как похожая была ситуация.
    Как можно у нас на машине добраться к стартеру и к втягивающему реле на нем?
    Стартер со стороны акума под впускным колектором, рядом с термостатом

    0 Недоступно!

  9. #372
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    Если можно - поподробней. Что значит "сделал всё, как надо"? Почему доливался электролит, а не дистиллированная вода ? Контроль нагрузочной вилкой осущестлялся?
    В том то и дело,что как и положено сделал,хоть и впервые,всё благодаря ютьюбу)).Уровень в банках был разный,слил до пластин,чтоб они обнажились и дальше доливал воду по 60 мл,тем самым выравнивая.Потом купил 1 литр 1.4 плотности электролит и до максимального уровня доливал.Ну и в завершении сутки гонял на зарядке,где видно,что вода выкипала норм так))

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  10. #373
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
    Уровень в банках был разный,слил до пластин,чтоб они обнажились и дальше доливал воду по 60 мл,тем самым выравнивая.
    Что Ютуб говорит про уровень над пластинами? Какова величина. И сколько сам сделал.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #374
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + AT
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Что Ютуб говорит про уровень над пластинами? Какова величина. И сколько сам сделал.
    Сами производители чаще говорят, какой уровень должен быть. Метки на стенке батареи. И важно чтобы одинаковый уровень.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru