Страница 26 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 364 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #351
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Константа, сигнализацию сам ставил или купил с ней. Где то глюк все ровно придется найти, иначе это не эксплуатация как на пороховой бочке.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #352
    Лампочка на крокодилах - плохая проверка. Стартер берет 100-300А, генератор назад отдает 20-100А. А лампочка максимум 5А. Заряд идёт нормальный когда машина заведена, а заведена она когда работает стартер - а следовательно в этот момент хороший контакт. Я всё же грешу на стартер. Если есть доступ, то вдвоём: один мереет напругу между двигателем и выходом втягивающего (контакт с который ближе к электромотору стартера), а второй пробует крутить. Мерить нужно когда не заводится авто. Если есть 12В, то щетки пора менять, если нету, то мерить между двигателем и другим контактом втягивающего. ДолЖно быть всегда 12В. Если пропадает при попытке прокрутки - то плохой контакт по плюсу или минусу. Это провериться перекидкой одного из проводов на плюс или минус АКБ.

    Ps. Если втягивающее не щелкает, то к стартеру лезть не нужно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось eMuk; 11.11.2019 в 10:23.

  4. #353
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    В гараже на всякий случай побрызгал WD-шкой болт крепления массы от АКБ и некоторые болты крепления двигателя к шасси автомобиля.
    А зачем болты крепления к шасси побрызгал? Двигатель не соединяется с шасси на прямую, а резина - диэлектрик.

    0 Недоступно!

  5. #354
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Константа, сигнализацию сам ставил или купил с ней. Где то глюк все ровно придется найти, иначе это не эксплуатация как на пороховой бочке.
    Ставил сигналку в сервисе, но не у дилеров.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от eMuk Посмотреть сообщение
    Лампочка на крокодилах - плохая проверка.
    Можно последовательно включить достаточное сопротивление, типа керамического и таким образом проверить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от eMuk Посмотреть сообщение
    А зачем болты крепления к шасси побрызгал? Двигатель не соединяется с шасси на прямую, а резина - диэлектрик.
    Я имел ввиду к кузову автомобиля.

    0 Недоступно!

  6. #355
    Когда первый раз возникла эта проблема, месяца 2-3 назад, то я почему то подумал, что проблема в реле блокировки запуска двигателя от сигнализации. Хотел ее проверить, но так и не смог найти где она стоит.

    0 Недоступно!

  7. #356
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Когда первый раз возникла эта проблема, месяца 2-3 назад, то я почему то подумал, что проблема в реле блокировки запуска двигателя от сигнализации. Хотел ее проверить, но так и не смог найти где она стоит.
    Делаю ставку на это, скорее всего что-то там подгнило или заглючило и делает тебе мозги. Сгоняй к спецам и вырежи реле.

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  8. #357
    Цитата Сообщение от RUSLEG Посмотреть сообщение
    Делаю ставку на это, скорее всего что-то там подгнило или заглючило и делает тебе мозги. Сгоняй к спецам и вырежи реле.
    Сам хотел бы это сделать, только бы найти его, куда его могли запихнуть установщики. Единственное, что смущает, как бы не получилось как в первый раз проявилась эта проблема. Меня настойчиво уверяли тут на форуме, что проблема в АКБ и нужно его срочно заменить и все будет хорошо. Что я и сделал, но проблема снова проявилась((. Единственное, что не обидно, так это то что старый АКБ продержался около 6 лет и его все равно пришлось бы в скором времени менять, а теперь он послужит мне в гараже.

    0 Недоступно!

  9. #358
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    только бы найти его, куда его могли запихнуть установщики.
    Блок сигналки у нас обычно за приборкой ставят, а оттуда уже плясать...

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  10. #359
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от RUSLEG Посмотреть сообщение
    Блок сигналки у нас обычно за приборкой ставят, а оттуда уже плясать...
    Да ставят туда. Мой пример на еще турбобензинке. Появилась "плавающая" проблема - завожу машину - самостоятельно открывается багажник. Ставлю машину на сигнализацию - открывается багажник. Чудеса, поехал с открытым, т.к. торопился. Потом прошло, потом опять. Намучился с этой проблемой! Ехал к Москве - началось. В лесу осенило, сдернул щиток приборов, а разъем в блок сигналки побалтывается, подоткнул зубочисткой. До продажи проблема не появлялась. Начните все-таки с сигнализации.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 11.11.2019 в 16:52.

  11. #360
    Вообще по моему надо выдергивать все эти сигналки, либо если нужен автозапуск стоять над душой и контролировать (или самому ставить): делают в основном крайне паршиво, на многих авто видел. Лично у меня на 308 было КЗ прям на ходу (ставили кстати официалы, "официальную" сигнализацию) и авто чуть ли не загорелось, было это в 3 часа ночи очень далеко от населенных пунктов, так еще и пассажиры со мной были с бла-бла, люди чуть ли в штаны не наложили, да и я тоже когда салон почти моментально заволокло едким белым дымом, благо транспорта не было встал прям на дороге. Потом у других подобное видел либо сквозь один слой изоленты провода уже почти кузова касаются, либо один мне жаловался что выхлопами в салоне сильно пахнет, оказалось ему там где сцепление должно стоять для одной тонюсенькой проводки сделали дырку размером с два пальца, при этом квадратную.
    Если все остальные причины в виде стартера, массы проверены надо проверять прежде всего скрутки которые обычно на bsi ставят которые зажигание блокируют, потом уже до блока идти.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Dimon408, у меня почти так же Друг купил 3008 new в Автомире.
    Вообщем в один вечер позвонил ОД и сказал ему, что машину отдать не могут, при установке сигнализации спалили мозги. Предложили другим цветом.
    Потом еще пол года разбирались, почему со штатного пульта и пульта сиги багажник не закрывается. Потом заменили Блок сигналки на какой то экранированный и ли что то в этом роде.
    Про сломанные крепежи облицовки молчу

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #362
    Спасибо всем за советы, попробую в эти выходные и сигнализацию проверить и до стартера докопаться.

    0 Недоступно!

  14. #363
    Добрый день. Случилась такая неприятность, заглохла машина во время езды. После это не заводиться. Вероятно кто-то из форумчан сталкивался. Нахожусь не дома (в Польше) и завтра буду загонять на сервис, хотелось бы быть минимально подготовленным. Всем большое спасибо

    0 Недоступно!

  15. #364
    andrew8dd, давление в рампе есть? Бензонасос гудит?

    0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

 

 
Страница 26 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru