Страница 25 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 337 по 350 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #337
    Сложно,но можно железной палкой ударить. ..

    0 Недоступно!

  3. #338
    Константа, К стартеру подлезть тяжело. Несмотря на то что АКБ заменили 2,5 месяца назад, все же проверьте на всякий случай и его. Всякое бывает.

    0 Недоступно!

  4. #339
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    железной палкой ударить
    А зачем его бить если проблема не в стартере а в контакте силового кабеля со стартером?

    0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

  5. #340
    АКБ все равно считаю что не причем, так как когда пытаюсь завезти машину свет как горит так и горит, не тухнет и не слабеет. Когда АКБ не заряжен или умирает, то проседает напряжение и свет гаснет, а у меня приборка горит, ближний также горит и магнитола играет.

    0 Недоступно!

  6. #341
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    АКБ все равно считаю что не причем, так как когда пытаюсь завезти машину свет как горит так и горит, не тухнет и не слабеет. Когда АКБ не заряжен или умирает, то проседает напряжение и свет гаснет, а у меня приборка горит, ближний также горит и магнитола играет.
    1. Проверить клемы на акб. 2. Проверить массу кузов двигатель(очень похоже). Если пробег большой то может быть износ счёток стартера. Вот удар по стартеру помогает в этом случае, но не надолго.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 09.11.2019 в 22:50.

  7. #342
    Масса хорошая, клеммы тоже норм, проверял при замене АКБ. Пробег меньше 50 тыс., небольшой. Да и на массу совсем не похоже, так как все приборы продолжают работать при попытки завезти машину, ничего не гаснет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константа; 10.11.2019 в 00:01.

  8. #343
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Масса хорошая, клеммы тоже норм, проверял при замене АКБ. Пробег меньше 50 тыс., небольшой. Да и на массу совсем не похоже, так как все приборы продолжают работать при попытки завезти машину, ничего не гаснет.
    Счётки можно исключить. По стартеру можно волшебной палочкой не стучать, на таком пробеге.
    Это для Вас не похоже. Из всех раскладов которые Вы изложили для меня вот очень похоже, масса от кузова к двигателю. Я надеюсь Вы меня верно поняли? Масса которая соединяет кузов с двигателем,
    а не только масса которая с аккумулятора крепиться к кузову. На приборы и свет масса берётся с кузова. Если от аккумулятора до кузова масса ок, то приборы, свет живут своей жизнью, им фартануло . Масса на двигатель так же берётся от кузова. И бывает так же как и у Вас когда приборам фартануло, стартер удача обошла .
    В принципе массу проверить легко. Берёте кусок медного хорошего провода 6-8 квадрат хотябы. Крепите хорошо к массе на кузове и клюбой точке удобной на двигателе если удача фартанула и косяк исчез, то ок. Убераете времяннку и обслуживаете штатную массу. Если нет то сложнее, нужно добраться к плюсовой клеме на стартере, проверить. Я вот предполагаю, что должно всё получиться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 10.11.2019 в 11:03.

  9. #344
    Проблема в том что машина завелась и скорее всего и будет теперь заводиться до следующего часа Х. Тоже самое было более двух месяцев назад (писал несколько страниц назад в этой теме), когда не смог машину завезти, потом она как то завелась и я на всякий случай поменял АКБ (ему было более 5 лет) и вот снова проблема выскочила и машина не завелась((. Плавающие проблемы, которые проявляются от случая к случаю сложнее всего диагностируются и лечатся к сожалению.
    Езжу на машине редко, только по выходным и подозрение, что проблема связана с влажностью, с попаданием воды.
    P.S. Почему я говорю, что с массой все ОК, так это потому, что как я писал, слышен щелчок на стартере, значит срабатывает втягивающее на нем. Я думаю, что на стартер не поступает управляющее напряжение на катушку. Надо бы этот провод проверить, может плохо разъем надет, но не буду исключать и все предложенные варианты.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константа; 10.11.2019 в 12:01.

  10. #345
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Проблема в том что машина завелась и скорее всего и будет теперь заводиться до следующего часа Х. Тоже самое было более двух месяцев назад (писал несколько страниц назад в этой теме), когда не смог машину завезти, потом она как то завелась и я на всякий случай поменял АКБ (ему было более 5 лет) и вот снова проблема выскочила и машина не завелась((. Плавающие проблемы, которые проявляются от случая к случаю сложнее всего диагностируются и лечатся к сожалению.
    Езжу на машине редко, только по выходным и подозрение, что проблема связана с влажностью, с попаданием воды.
    P.S. Почему я говорю, что с массой все ОК, так это потому, что как я писал, слышен щелчок на стартере, значит срабатывает втягивающее на нем. Я думаю, что на стартер не поступает управляющее напряжение на катушку. Надо бы этот провод проверить, может плохо разъем надет, но не буду исключать и все предложенные варианты.
    Меня товарищ с Днепра тоже в своё время не услышал. Менял датчики, изобретал велосипед...С уверенностью говорил, что с масой все ок. Щелкает?(стартеру в этом случае при отсутствии массы крутиться не обязательно) Вам нравиться? Хорошо. Ок так ок! С таким подходом будете ещё год устранять.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 10.11.2019 в 12:23.

  11. #346
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Меня товарищ с Днепра тоже в своё время не услышал. Менял датчики, изобретал велосипед...С уверенностью говорил, что с масой все ок. Щелкает?(стартеру в этом случае при отсутствии массы крутиться не обязательно) Вам нравиться? Хорошо. Ок так ок! С таким подходом будете ещё год устранять.
    Не факт что у него плохая масса. Может пятаки на втягивающем подгорели и всё, будут щелчки, а кручения не будет. А по массам (минусам) - их два: один на кузов, второй на движку. Вот если тот что на движку плохой, то будет плохая зарядка и напряжение будет на АКБ сильно проседать при заведённом авто + включение фар...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось eMuk; 10.11.2019 в 23:42.

  12. #347
    тут где то проскакивал случай отвала дорожки в BSI,именно упраление стартера отсыхало,может оно?

    0 Недоступно!

  13. #348
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    тут где то проскакивал случай отвала дорожки в BSI,именно упраление стартера отсыхало,может оно?
    Ну тогда бы втягивающее не щёлкало...

    0 Недоступно!

  14. #349
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Меня товарищ с Днепра тоже в своё время не услышал. Менял датчики, изобретал велосипед...С уверенностью говорил, что с масой все ок. Щелкает?(стартеру в этом случае при отсутствии массы крутиться не обязательно) Вам нравиться? Хорошо. Ок так ок! С таким подходом будете ещё год устранять.
    Я не игнорю Ваше сообщение, наоборот спасибо за помощь. Вчера хотел проверить стартер и массу, но к сожалению не получилось. Пока освобождал яму в гараже и загонял машину на яму отключили электричество в гаражах(((. Массу проверить тестором не получится, так как она даже на одной нитке провода будет показывать, что есть, надо будет лампочку 12В на крокодилах сделать и проверить, есть ли масса на двигатели или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от eMuk Посмотреть сообщение
    Не факт что у него плохая масса. Может пятаки на втягивающем подгорели и всё, будут щелчки, а кручения не будет. А по массам (минусам) - их два: один на кузов, второй на движку. Вот если тот что на движку плохой, то будет плохая зарядка и напряжение будет на АКБ сильно проседать при заведённом авто + включение фар...
    Заряд на АКБ идет нормальный, на панели не высвечивается, что проблема с зарядом АКБ , сигналка показывает, что тоже напряжение в норме и тестором проверил все в норме.

    0 Недоступно!

  15. #350
    Цитата Сообщение от eMuk Посмотреть сообщение
    Ну тогда бы втягивающее не щёлкало...
    Я сейчас задумываюсь, а может не втягивающее щелкало, а какая то релюшка щелкала под капотом. Может я не правильно определил по звуку источник((
    Да, кстати вчера машина спокойно опять завелась. Я смог съездить на ней в гараж и по магазинам проехался, но на долго ли... В гараже на всякий случай побрызгал WD-шкой болт крепления массы от АКБ и некоторые болты крепления двигателя к шасси автомобиля.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru