Страница 23 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 322 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #309
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Когда у меня такое случилось год назад, я тоже не мог понять - причём тут дворники. И сейчас не панимаю. Но ведь главное - что с машиной, почему не заводится ? Спасибо форуму - многие описывали такую ситуацию и после того, как я не снимая АКБ с машины( отсодинил плюсовую клемму) зарядил батарею, всё заработало "как часы". Кстати - перед тем как это случилось, я долго пылесосил салон автомобильным пылесосом запитав его в 12V розетку в салоне. При этом двигатель не включал. Как итог - разрядил АКБ. Теперь когда использую автопылесос или насос, всегда включаю двигаталь, чтобы работал генератор.

    0 Недоступно!

  3. #310
    Да аккумулятор новый. В мае проверял его после зимы, подливал, и подзаряжал. Крутит еще как. В субботу 1000 км. отмахал по трассе.
    А тут только двориники сработали. Свет не мигал, не тухло. И крутил очень живо мотор.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  4. #311
    Сегодня с утра нужно было съездить в больницу, но машина не завелась. Ключ в замке зажигания поворачиваю в положение зажигания, панель загорается, магнитола включается, слышу бензонасос начинает подкачивать бензин. После этого ключ в положение старт и тишина. Слышно только как щелкает релюшка под капотом, свет в салоне и приборка горят, магнитола работает. Никаких признаков просадки аккумулятора, хотя ему уже более 5 лет. Вчера была похожая ситуация, утром заводил машину и она также не завелась. Подумал, может быть слишком быстро ключ повернул, так как со второго раза она завелась как ни в чем не бывало и в течении дня проблем не было.
    Вечером сегодня решил посмотреть заряд АКБ. На машине стоит сигнализация Starline и с брелка можно запросить напряжение АКБ, выдает 12,6 В (в принципе нормально, но это без нагрузки, может конечно не держит заряд). Попробовал завести машину и услышал как с трудом , но стартер начал крутить. Со второго раза машина без труда завелась. Несколько раз глушил машину и она заводилась без проблем. Когда машина заведена напряжение на АКБ показывает 14,4 В. Куда копать и что проверять, что думаете? Сам думаю может быть проблема с релюшкой блокировки стартера сигнализации, надо бы ее проверить. Куда она обычно ставиться и где ее искать у нас в машине?
    PS: на приборке в диагностике написано нет ошибок.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константа; 09.08.2019 в 20:22.

  5. #312
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    глянь напряжение после простоя в пару дней

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #313
    По моему самый простой способ начать с аккумулятора, напряжение и пусковой ток не равные величины, аккумулятор например после зарядки может выдавать 12,5 в, а пускового тока едва хватает на поворот стартера. Клеммы тоже не лишним будет проверить.

    0 Недоступно!

  7. #314
    Смущает, что утром стартер даже не крутил когда пытался завезти машину. Раз десять поворачивал ключ и тишина, только реле щелкает и не слышно было, чтобы втягивающая на стартере срабатывала. Зато потом, ближе к вечеру, когда повернул ключ, услышал, что стартер закрутился, но не схватило. А второй раз повернул ключ, то машина завелась без проблем, через секунду. Сразу заглушил и снова попробовал завести, опять сразу схватило. Когда АКБ дохнет, то бывает в обратном порядке, все хуже, хуже и уже совсем не крутить, а тут наоборот. Было на другой машине, когда АКБ был плохой, то и панель гасла и стартер с трудом крутило. Тут же, как будто утром, АКБ сдох, хотя почему панель работала и не гасла, а к вечеру АКБ уже был хороший и машина почти сразу завелась.

    0 Недоступно!

  8. #315
    Вчера, после того как машину завел и она поработала около 3 минут, напряжение АКБ было 12,62 В. После этого через пару часов напряжение упало до 12,52 В, а к ночи напряжение стало 12,46 В. Утром держится 12,41 В. В принципе просело напряжение, но допустимо.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Зря Вы не хотите прислушаться к совету, который прислал Dimon408. Он абсолютно прав . И первым, что надо сделать - исключить вероятность сдохшего аккумулятора. Полюбому, чтобы идти дальше в поиске причины не запуска двигателя, надо исключить АКБ. Такое впечатление, что Вы не слышите что вам пишут - НАПРЯЖЕНИЕ и ПУСКОВОЙ ТОК это разные величины. А также надо обязательно проверить нет ли окисления минусовой клеммы. Ещё раз - полностью исключите вероятность сдохшей АКБ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр171; 10.08.2019 в 12:36.

  10. #317
    Александр171, я наоборот хочу ко всем советам прислушаться и всё сразу проверить. АКБ я обязательно собираюсь проверить, просто пока хочу выждать время, чтобы он как можно больше разрядился, чтобы посмотреть, что с его емкостью. А то, что напряжение и пусковой ток это конечно разные величины, даже не важно пусковой ли это ток или какой другой. Ток и напряжение измеряются разными величинами и смысл их совершенно разный.
    P. S. я благодарен кто отписался и спасибо за помощь
    Я планирую проверить напряжение на АКБ с помощью тестера и посмотреть как оно падает во время запуска машины, но к клеммам АКБ у нас на машине так не удобно подлезать и придется для этого многое снимать(((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константа; 10.08.2019 в 12:43.

  11. #318
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    АКБ я обязательно собираюсь проверить
    аккумулятору более пяти лет. я бы рекомендовал начинать морально готовиться к покупке новой батареи. на вашем месте я бы не занимался проверками старой АКБ, а попросил бы у товарища (родственника, соседа по гаражу) рабочую батарею с рабочей машины, поставил бы ее себе и завел бы машинку пару раз.

    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Я планирую проверить напряжение на АКБ с помощью тестера и посмотреть как оно падает во время запуска машины
    ну и увидите какие то цифры. Выше вы уже намерили 12.62 В, 12.52 В, 12.46 В, 12.41 В. А дальше что? Какой результат эксперимента вы ожидаете увидеть? Какие цифры будут свидетельствовать о работоспособности батареи?

    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    к клеммам АКБ у нас на машине так не удобно подлезать и придется для этого многое снимать
    так вроде бы к плюсовой клемме доступ вполне удобный. минус с двигателя можно взять (да и с любой другой железной детали)

    0 Недоступно!

  12. #319
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Вчера, после того как машину завел и она поработала около 3 минут, напряжение АКБ было 12,62 В. После этого через пару часов напряжение упало до 12,52 В, а к ночи напряжение стало 12,46 В. Утром держится 12,41 В. В принципе просело напряжение, но допустимо.
    Тут дело в том, что надо мерить напряжение про заводке или нагрузочной вилкой. Просто напряжение холостого хода АКБ и под нагрузкой - разные вещи. И АКБ может давать 12,5В на ХХ, но под нагрузкой проседать до 8-9В.
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    но к клеммам АКБ у нас на машине так не удобно подлезать и придется для этого многое снимать(((
    Плюс доступен. Минус - болт, который крепит телевизор (большая металическая шляпа рядом с внутреним углом фары.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #320
    На старом АКБ, последние пару, дней машина заводится без проблем после суток простоя. Напряжение при заведении машины немного проседает до 10,5-10,3 В, но заводится без проблем. Так как старый АКБ уже практически пенсионер, то купил и поставил новый АКБ на машину.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Здравствуйте! Ребят, подскажите! Есть проблема! После поездки по городу глушу машину, иду в магазин, выхожу, завожу, а она не заводится! Даже не схватывает. Гуляю часок, а потом с пол дрыка заводится! Такое было уже три раза за лето. Что это? Бензонасос? Тогда почему потом заводится, там что датчик температуры внутри? Помогите!

    0 Недоступно!

  15. #322
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от shvecov-uu Посмотреть сообщение
    Что это? Бензонасос? Тогда почему потом заводится, там что датчик температуры внутри? Помогите!
    Скорее всего датчик это температуры ОЖ в термостате. Он может козлить даже без ошибок, скачков температуры и т.п. признаков. Посмотрите нет ли возле него антифриза. Но это для двигателей EP6, у вас в профиле не указан авто и двиг.
    Бензонасос на горячую в основном не выдает производительность. Т.е. у бензонасоса есть заводские параметры давление и производительность. Вот давление он дает (можно промерить манометром), а производительности может не хватать. И тут проверка либо на стенде либо просто замена на заведомо исправный. Неисправность бензонасоса по производительности проявляется в основном на высоких оборотах разгонах и тп. машина задыхается, не хватает топлива. А то что не заводится на горячую - маловероятно.
    Неплохо еще подключиться в такой момент когда не заводится прибором и снять показания температуры.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 28.08.2019 в 09:23.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 23 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru