Страница 21 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #281
    Вот и у меня возникла проблема. Сегодня вечером сел в машину, завел, через 30-60 секунд она заглохла и больше не хочет заводится. Слышно как крутит стартер, но такое ощущение, что не подается бензин. Когда ключ в замке перевожу в положение зажигание, не слышу бензонасоса и не слышу, чтобы он подкачивал бензин. Когда ключ вытаскиваю, то опять же не слышу ни какого шума от бензонасоса. Как я понимаю проблема или в бензонасосе или может быть в релюшке сигнализации, которая блокирует бензонасос? Куда обычно ставят эту релюшку, чтобы ее проверить и как с наименьшими телодвижениями проверить бензонасос? Отсоединить шланг под капотом от тнвд и посмотреть потечет ли бензин при повороте ключа в замке зажигания?
    А может проблема в датчике коленвала, только как его проверить без замены, хотя наверное вряд ли если не слышно подкачки от бензонасоса?
    PS: гарантия на машину закончилась два месяца назад. Пробег 26000, езжу только по выходным, но по 50-100 км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константа; 22.04.2017 в 01:19.

  3. #282
    Константа, Проверь предохранитель на бензонасос.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Маркел, Попробую проверить. Но если он сгорел, значит с бензонасосом что то не так?

    0 Недоступно!

  5. #284
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Константа, вполне вероятно, возможно засорение сеточки в баке и топливного фильтра, как следствие- возросла нагрузка на насос.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  6. #285
    Спасибо всем за помощь. И правда сгорел предохранитель. Заменил его и машина завелась. Секунд 20-30 двигатель работал с небольшим содроганием, после этого заработал в обычном режиме. Может быть правда грязь попала? Только откуда она взялась? Раньше заправлялся только на Шелле, пока ее не закрыли возле дома. Теперь больше года заправляюсь на БиПи. Правда в феврале проходил плановое ТО и мне предложили прочистить топливную систему залив в нее какую то присадку, что и сделали. Может эта присадка какую то грязь подняла?
    Теперь как то неспокойно ехать, вдруг все таки проблема с бензонасосом и он в дороге накроется.

    0 Недоступно!

  7. #286
    Моя история имела продолжение. Как я и боялся, что может что то случится в дороге, так и произошло. Машина на дороге неожиданно заглохла. Открыв блок предохранителей под капотом и понял, что все гораздо хуже чем первый раз. Сгорел не только предохранитель, но и оплавился разъем предохранителя. Что очень странно, так как номинал предохранителя был соблюден и предохранитель был 15А. Поставив новый предохранитель машина не завелась, как оказалось не было контакта в разъеме с предохранителем. Пришлось снимать блок предохранителей и на коленке чистить место вставки предохранителя в разъем.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170519_141008[1].jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	30881
    Только после этого смог завести машину и доехать до дома. Теперь записался на диагностику к дилеру на следующие выходные. Машину пока не эксплуатирую и беспокоюсь смогу ли теперь доехать до сервиса на диагностику.

    0 Недоступно!

  8. #287
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Сгорел не только предохранитель, но и оплавился разъем предохранителя. Что очень странно, так как номинал предохранителя был соблюден и предохранитель был 15А.
    Думаю на диагностике скажут так: Был о-о-очень слабый контакт с предохранителем, от того и грелось. И сам предохранитель тут не причём, если конечно не левый.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #288
    А может еще проблема с бензонасосом или с релюшкой?
    Когда общался по телефону с ОД по поводу диагностики, то спросил, что может быть? Сказали, что возможно проблема в том, что бензонасос неправильно поставили. Кто? На производстве? Пробег около 26000 и насос еще не разу не менялся.

    0 Недоступно!

  10. #289
    Добрый день уважаемый форумчане, необходим ваш совет. Опишу ситуацию: на днях появились проблемы со сцеплением, съездил на сервис и сотрудники сто подтвердили мои предположения. Записался на сто, с утра съездил за запчастями с проблемным сцеплением, через несколько часов подхожу к авто, которое вообще не реагирует ни на что, даже багажник открыть не смог, не работает абсолютно вся электрика, в том числе клаксон. Выдает разные ошибки и бледно мигают лампочки на приборке. При зажигании ничего не щелкает (знаю как должно быть если разрядился аккамулятор) Есть вероятность что оставил авто на аварийке когда уходился, необходим ваш совет, спасибо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ralfenme2; 17.08.2017 в 17:56.

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ralfenme2 Посмотреть сообщение
    Выдает разные ошибки и бледно мигают лампочки на приборке. При зажигании ничего не щелкает (знаю как должно быть если разрядился аккамулятор) Есть вероятность что оставил авто на аварийке когда уходился, необходим ваш совет, спасибо
    Я с АКБ начал бы + массы все проверил бы, а там по обстановке. Ну а со сцеплением чаго, и каков пробег до его проблемы, спортивный интерес.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 17.08.2017 в 18:48.
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #291
    спасибо за совет, скоро ребята подъедут смотреть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:12. Причина: офф-топ удален

  13. #292
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ralfenme2 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет, скоро ребята подъедут смотреть.
    Ну как, ребята посмотрели?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #293

    Unhappy Не завожусь

    Добрый день.

    Что-то с утра с машиной случилось, подскажите, кто опытный. Неделю постояла во дворе, погоды вроде нормальные.

    Поворачиваю ключ - стрелки дергаются, лампочки моргнут, щелки из под капота и всё выключается.
    Несколько раз попробовал - тоже самое, только дворники дернуться пытаются.
    На плюсовой клемме были наросты, я их посбивал - без толку.
    Причем, если повернуть зажигание - всё работает, магнитола играет, в диагностике всё ок.

    Машина 2013 года, аккумулятор родной.

    Это может аккум сдохнуть и просто его поменять или на эвак и к дилеру? А если прикурить, можно попробовать?

    P.S. А теперь и запираться перестала.

    0 Недоступно!

  15. #294
    Пользователь
    Город
    Кировск лен обл
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 15Array
    ((Машина 2013 года, аккумулятор родной)).Начни с него.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru