1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #15
    Новичок
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    6
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Купите свечную головку на 14 с 12 гранями и не партись. Если не жалко свое время то конечно везите своего пыжа к ОД и ждите когда его оживят и отогреют. Если залили свечи то хоть что делай фиг заведется, а так выкрутил прокалил на газу поставил и заведется с пол оборота. Лично по моему мнению свечной ключ должен быть всегда при себе и комплект запасных свечей Мало ли что.

    У меня бывает что при -35 не заводится после 8 часов простоя т.к. прогрев пока не стоит. Забиваю на своего пыжа при таком раскладе и жду потепление -20 ~ -25 потом пробую заводить, если с первого раза крутит и есть попытки завестись но не заводится, то пробую с педалью газа заводить. Заметил что при таких стартах комп выдает ошибку и загорается чек при этом иногда начинает крутится вентилятор охлаждения радиатора на холодную (крутит как испуганный) даже на не работающем двигателе. В таком случае снимаю клейму с плюса, вентилятор перестает крутится, а чек перестает гореть и машина работает как обычно. Были ли у кого нибудь подобные причуды?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Большинство ваших проблем связанно с одной мелочью - экономия на бензине, заливайте 95 бензин а не 92 и на нормальных колонках и не будет проблем и еще как бы там сами пежо не писали что адаптировали под 92, 80 или ослиную мочу, но адаптация была на уровне прошивки, а сам двигатель остался без изменений, а он расчитан на нормальную работу тольо при 95 ! У меня 308 простоял три недели без движения, промерз весь, в воскресенье завелся без каких либо проблем при температуре -25!

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    Заметил что при таких стартах комп выдает ошибку и загорается чек при этом иногда начинает крутится вентилятор охлаждения радиатора на холодную (крутит как испуганный) даже на не работающем двигателе. В таком случае снимаю клейму с плюса, вентилятор перестает крутится, а чек перестает гореть и машина работает как обычно. Были ли у кого нибудь подобные причуды?
    Именно так и было!!!! Один в один!!!!!......При -33С заводил тогда........машина простояла три дня.....потеплело до -30С .....завел....чек горит.....машина поработала минут десять, заглушил.....секунд тридцать подождал, завел ......чек погас и больше не загорается.......
    Думаю , что произошел какой то сбой в электронике из-за таких морозов.......
    Сейчас -30С, заводится легко и спокойно.......

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Большинство ваших проблем связанно с одной мелочью
    я бы сказал - с несколькими
    можно даже небольшой FAQ создать по рекомендациям пуска авто зимой - я понимаю, что все сами себе умные и все знают, однако не всегда прибегают к рекомендациям. Ну например, многие ли в мороз греют аккумулятор дальним светом в течение хотя бы секунд 30, можно и на минуту (чтобы загустевший электролит проник в пластины), потом дает постоять столько же, а потом уже заводит? Многие ли учитывают, что поскольку 95 бензин менее "летучий" (а щас чем больше Евро-, тем все менее и менее), то на нем и крутить стартер надо подольше (не бросать его через "типичные" 5-7 сек) - ну скажем секунд до 10-12? - это на самом деле немало, если крутить и отсчитывать секунды Часто ли мы выжимаем педаль газа для обогащения на четверть хода для облегчения пуска (что тем актуальней, чем выше октановое число)? И все ли выдерживают паузу ну хотя бы в 1 минуту между попытками запуска дабы дать отдых АКБ и для пущего предотвращения залива свечей? А попробовать медленно нажать газ до упора и так попробовать запустить если все же залили? А паузу в минут 30-60, если залили и не помогает "продувка"?
    Честно, я все это делал от силы пару раз, а не заводил двигатель, т.к. мало чего делал - гораздо больше пары раз
    Если есть дополнения или поправки - прошу, друзья, высказывайтесь, обсудим... Тем ценнее будет мнение, если оно будет исходить от подкованного в техническом плане человека, испытавшего его на практике. Чем, например, от меня, как от "юзера"

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    заливайте 95 бензин а не 92
    конечно, тем более, что в книжке Пежо пишет не менее 93, а в интернете вот - http://www.zr.ru/a/457401/
    Отвечают представители Peugeot...

    Какой бензин нужно заливать?
    - 95-й. В видео говорится о 92-м, информация на лючке оказалась ложной!
    Мне кажется, что изначально, когда делались обзоры нового авто, и появилась информация об "адаптации под 92", речь шла больше о том, что, мол если залить 92 в случае отсутствия другого бензина, то ничего страшного не произойдет. Наши и налепили на лючки 92, а когда "узнали", что оптимально для машины 93 и выше, стали наклейки переклеивать на 95

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2013 в 20:23. Причина: объединено

  6. #19
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    стали наклейки переклеивать на 95
    Есть такие из вновь получивших, у кого "95"?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Большинство ваших проблем связанно с одной мелочью - экономия на бензине, заливайте 95 бензин а не 92 и на нормальных колонках
    Только 95 либо 95G... "Газпромнефть"... х.з., конечно, но если и этот бензин - "плохой", то я уже не знаю чем заправлять...
    При том что на этом же баке авто заводилось в -38 без проблем...а после стоянки - усё, хотя там еще полбака этого самого бенза))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константин888; 25.12.2012 в 15:18.

  8. #21
    А режим продувки свечей не пробовали? Газ до упора в пол и крутить стартер секунд 10. Подача бензина отключается, свечи просушиваются.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Garry_36 Посмотреть сообщение
    А режим продувки свечей не пробовали?
    Пробовал...ноль эффекта...и аккум перед самым первым стартом больше 20 сек на дальнем держал... аккум нормальный, стартер крутит хорошо, только толку мало)) и грели пушкой час...и аккум на заряде от "донора" работающего стоял час... все бестолку - молотит бодро, чуть в одном горшке "пыхнет" и опять молотит впустую...и с нажатой педалью пробовали и с отжатой... ОД говорит может катализатор замерз, х.з. смотреть надо... оттащу в сервис, пусть отогревается))

    0 Недоступно!

  10. #23
    Да, пожалуй, без сервиса тут не обойтись. Может датчики какие с браком, температуры, например. Диагностика, в общем, покажет

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Пробовал...ноль эффекта...и аккум перед самым первым стартом больше 20 сек на дальнем держал... аккум нормальный, стартер крутит хорошо, только толку мало)) и грели пушкой час...и аккум на заряде от "донора" работающего стоял час... все бестолку - молотит бодро, чуть в одном горшке "пыхнет" и опять молотит впустую...и с нажатой педалью пробовали и с отжатой... ОД говорит может катализатор замерз, х.з. смотреть надо... оттащу в сервис, пусть отогревается))
    С большой степенью вероятности вам залило свечи, продувка не поможет. Это болезнь ер6. А вообще вот тут много интересного про особенность в холода ер6 http://3008club.ru/index.php?showtop...=560&start=560

    0 Недоступно!

  12. #25
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    С большой степенью вероятности вам залило свечи, продувка не поможет. Это болезнь ер6. А вообще вот тут много интересного про особенность в холода ер6 http://3008club.ru/index.php?showtop...=560&start=560
    Перелив бенза = смыв маслянной пленки с цилиндров, т.е компрессии нет. Виноват, скорее всего, датчик температуры, который дает "показания" на "мозги". У движков БЭХ это бывает. Хорошо еще, что масло не выдавливает.)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    вам залило свечи
    Он свечи "продувал" нажатием педали "газа".

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Перелив бенза = смыв маслянной пленки с цилиндров, т.е компрессии нет. Виноват, скорее всего, датчик температуры, который дает "показания" на "мозги". У движков БЭХ это бывает. Хорошо еще, что масло не выдавливает.)))
    Вы сами то верите, в то что пишете. Какое пропадание компрессии! И откуда вдруг будет выдавливать масло! Я бы еще понял, если бы это писали, про 20-ти летний ВАЗ. А вот, про датчик температуры, хотя бы правдоподобно.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    вы сами то верите, в то что пишете. Какое пропадание компрессии! И откуда вдруг будет выдавливать масло! Я бы еще понял, если бы это писали, про 20-ти летний ВАЗ. А вот, про датчик температуры, хотя бы правдоподобно.
    Не только верю, но и знаю. Двигатели бмв именно так и разрабатываются, у меренов тоже самое. При переливе, происходит смывание маслянной пленки!!! Масло выдавливает из всех прокладок, на форум бмв загляните, если интнересно будет.))) У 20-40 летнего ваза выдавливания масла не будет)))

    Масло не выдавит, потому что у нас клапан рецелькуляции "подогреваемый". А перелив от датчика температуры. Даже в жигуле есть хонинг, который маслянную пленку держит))) Наш движок разрабатывал бмв, а их разработки и болячки я знаю с 2000 года)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2013 в 20:24. Причина: объединено

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    пусть отогревается
    наверное самый простой и дешевый вариант - отогреть в теплом боксе весь авто (ну, чем мучить его "припарками") заодно проверить ток АКБ и подзарядить если ей плохо...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru