Страница 19 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #253
    Вывернул свечи, прокалил слегка(считай просушил, до красна не надо) Зазоры по щупу выставил какие надо и обратно завернул. И запускай.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #254
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    медленно выжмите до упора педаль акселератора, и, удерживая педаль в этом положении, заведите двигатель"
    На 12ке, 408м и джете такая заводка заливала даже сухие свечи. Щас насоветуете)))

    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Если свечи залил либо выкручивать сушить греть и теплые заворачивать, либо новые ставить
    Полезно держать два комплекта, 1 в запасе сухой, чтобы по-быренкому сменить, а залитые уже дома спокойно просушить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 07.01.2015 в 22:57.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #255
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На 12ке, 408м и джете такая заводка заливала даже сухие свечи.
    У меня всегда все просушивалось и заводилось, главное не залить их до состояния, когда с них капает бензин. За всю жизнь 1 раз на инжекторной ВАЗ 21099 при -37 выкручивал свечи и тащил домой прокаливать. Главное слышать и чувствовать движок и не маслать до одури в надежде, что вот сейчас то обязательно схватит. Не схватит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 08.01.2015 в 14:20.

  5. #256
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Вывернул свечи, прокалил слегка(считай просушил, до красна не надо) Зазоры по щупу выставил какие-то надо и обратно завернул. И запускай.
    Если выкрутил, то калить до красна. Чтоб после прокалки юбка белой стала. Иначе ещё пару раз выкручивать придётся. Проверено.

    0 Недоступно!

  6. #257
    В минус 30 отказался заводится, хотя аккумулятор живой, стартер крутит. Заводил раз 7 без толку секунд по 30-40. Думал, что уже свечи закидало. Как мороз чуть отпустил до минус 26, через часа 4 попробовал еще раз - и двигатель завелся. Понять не могу почему свечи не закидало? Может особенности конструкции?
    Аккумулятору родному только респект, без подзарядки столько крутил и завел.
    Самый низкотемпературный запуск до этого был в минус 37. В этой ситуации грешу на бензин - залил до этого ATUM с присадкой, может в нем было дело? В морозы надо лить простой 92-й.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    В минус 30 отказался заводится, хотя аккумулятор живой, стартер крутит. Заводил раз 7 без толку секунд по 30-40. Думал, что уже свечи закидало. Как мороз чуть отпустил до минус 26, через часа 4 попробовал еще раз - и двигатель завелся. Понять не могу почему свечи не закидало? Может особенности конструкции?
    Аккумулятору родному только респект, без подзарядки столько крутил и завел.
    Самый низкотемпературный запуск до этого был в минус 37. В этой ситуации грешу на бензин - залил до этого ATUM с присадкой, может в нем было дело? В морозы надо лить простой 92-й.
    Я 92 атум вообще не заливаю только 95 на Башнефти, пока всегда в любые морозы заводиться 3-тий год машине. При минус 30 с подзавода не завелась, вышел с ключа покрутил секунд 10 завелась.

    0 Недоступно!

  8. #259
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Артурик Посмотреть сообщение
    Я 92 атум вообще не заливаю только 95
    я после одного случая, произошедшего со мной, ваабще перестал лить 95, только 92!

    0 Недоступно!
    искатель...

  9. #260
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    На некоторых моторах, на дроссельной заслонке присутствует датчик, ограничивающий запуск при низких температурах. Просто не открываются форсунки. Если погреть феном, запускается легко. Так было на 406 и 407 пыжах. Возможно, что и на 408-м тоже. У себя не проверял, в Москве пока ниже 30 не опускалось.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    медленно выжмите до упора педаль акселератора, и, удерживая педаль в этом положении, заведите двигатель"
    всё верно говорите
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На 12ке, 408м и джете такая заводка заливала даже сухие свечи.
    ???
    чем там можно залить свечи, если подача топлива при полностью выжатом газе прекращается, а воздух свищет и сушит.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Полезно держать два комплекта, 1 в запасе сухой, чтобы по-быренкому сменить
    вот здесь полностью согласен. пойду, почитаю, какие свечи нужны и прикуплю при случае комплектик)

    0 Недоступно!

  11. #262

    Exclamation машинка не заводится

    Всем привет! Возникла проблема не заводится двигатель 120 л.с Автомат. Стартер крутит движок хочет схватить но потом все глохнет. Прошу помощи. Кто знает что происходит прошу помочь.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    сигнализация,топливо,сырос ть,бензонасос.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #264
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Мингиян, начать с того что выкрутить и посмореть свечи в каком состоянии, проверить давление бензонасоса.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #265
    свечи прокалил поставил толку нету.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.01.2016 в 08:07.

  15. #266
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Мингиян, ошибок нет?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 19 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru