Страница 18 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #239
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Вчера в моей машинке произошел такой глюк...
    На улице был морозец, около 25... завел машину автозапуском, думаю пусть погреется. Она отработала свои 15 минут и, как и должна, заглохла. Через 10 минут я собрался ехать, решил снова завести автозапуском... пока иду до машины, пусть еще погреется. Нажимаю кнопку брелока, а в ответ ошибка запуска... машина под окном, вижу и слышу что даже не стартует... Ну думаю, что-то с автозапуском... заведу так, ключом. Тем более мотор теплый (все-таки 15 минут работал).
    Выхожу, сажусь в машину (сигналка машину открыла, подсветка и плафоны горят), ключ в зажигание, а в ответ тишина... приборка не горит... горит только центральная консоль.. выключил зажигание, сижу не понимаю ничего..
    Думаю, может аккумулятор помер. Проверяю сигналкой, показывает 12.1 вольт. Открыл капот... мотор теплый.. снял клемму с акумулятора.. чистая, сухая.. отдел. Снова ключ в замок... зажигание и ... темнота на приборах и тишина...
    Короче, и фары протирал, и по колесу пинал... и ставил на сигналку и снимал... ничего не помогает - центральная консоль загорается, слышно как в баке насос качает топливо, ни одна лампочка на приборах не загорается и, соответственно, стартер молчит.
    Звоню в Пежо ассистент... пока девушка записывает мои ответы на ее вопросы, я кручу ключ в замке... и, о чудо (раза с восьмого) лампочки загорелись, ключ на стартер, стартер дернул мотор и машинка ожила... Понятное дело, этой радостью я поделился с дамой на том конце провода и мы с ней распрощались... и я поехал..

    Что это было...? Хрен знает.. может БК замерз... Но ситуация не из приятных...

    Сегодня провел эксперимент... заводил, глушил и автозапуском и ключом, повторил в точности вчерашнюю последовательность запуска.. сегодня работает..

    0 Недоступно!

  3. #240
    Всем привет!
    У меня тоже сегодня машина не завелась. На улице -29. Машину еще оставил вчера на пригорке, нос немного задран получается, как небольшая эстакада.
    С автозапуска не завелась.
    Пошел смотреть, думаю на месте заведу, а нет...
    Напряжение аккумулятора нормальное, свет сначала ближний включал, приборная панель работает, компьютер тоже, пробовал 3-4 раза крутить двигатель, вроде крутит, но не схватывает, ключ держал повернутым секунд 7-10.
    Коробка автомат, заливаю всегда 95 бенз на одной заправке.
    Раньше с автозапуска заводилась и в -30 -33...
    Теперь вопрос мог ли я залить свечи??? После таких попыток?
    Или это из-за того, что машина на пригорке стоит?

    0 Недоступно!

  4. #241
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос мог ли я залить свечи??? После таких попыток?
    Само собой залил как без этого. С каждой попытки по немногу впрыска. Их нужно просто продуть когда сам крутишь стартером.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 07.01.2015 в 17:56.
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #242
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Само собой залил как без этого. С каждой попытки по немногу впрыска. Их нужно просто продуть когда сам крутишь стартером.
    Что значит продуть когда крутишь? Как это?
    А если попробовать завести через 1 день???
    Бенз от свечей за день наверное сольется?

    0 Недоступно!

  6. #243
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Что значит продуть
    На старых карбюраторных двигателях отбивали подсос, педаль до упора в пол (смесь обедненная) и крутишь стартером пока не начнет хватать..... Но думаю что для ЕР6 это врядли поможет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Бенз от свечей за день наверное сольется
    При -33-х? Сильно сомневаюсь...

    - - - Добавлено - - -

    Я бы попытался изыскать возможность зарядить аккумулятор, выкрутить и прокалить свечи, или заменить на новые, а в идеале сутки в теплом гараже и тогда можно поэкспериментировать без всяких манипуляций.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #244
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Что это было...?
    Вероятнее всего контакт и вероятнее всего в замке зажигания, а может и реле. -25 слегка погрели автозапуском, конденсат-отпотевание, покуда пришли, подмерзло. Всегда считал, что коль завел машину после стоянки на морозе, то согрей и высуши салон.
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос мог ли я залить свечи???
    Обязательно.
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Что значит продуть когда крутишь?
    Педаль газа в пол и крутим. Не поможет - выкручиваем свечи.

    Ох уж мне эти автозапуски! Машину на морозе при заводке нужно слышать и чувствовать. Ну это мое личное ИМХО, чую сейчас налетят адепты комфорта с обвинениями в дремучести. Сразу отвечу: трахаться с залитыми свечами на морозе для меня верх дискомфорта, а примеров несть числа.

    0 Недоступно!

  8. #245
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Педаль газа в пол и крутим. Не поможет - выкручиваем свечи.
    Просто садиться в машину и крутить с газом?
    Даже капот не открывать?

    0 Недоступно!

  9. #246
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Дамир, Сперва газ в пол без включения зажигания, потом крутим, газ не отпускаем. Не помогло опять крутим. При таком раскладе впрыска нет. Должна завестись.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #247
    Вся эта продувка снажатым газом фигня, не поможет. Если свечи залил либо выкручивать сушить греть и теплые заворачивать, либо новые ставить у самого недавно машина сутки стояла в гараже оттаивала пока свечи не поменял не завелась и вообще педаль газа ни как ни помогает продуть свечи это все в далеком прошлом работало

    0 Недоступно!

  11. #248
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    педаль газа ни как ни помогает продуть свечи это все в далеком прошлом работало
    Да лана а мужики-то не знают
    "1.5.1.2. Запуск залитого двигателя

    Если двигатель не заводится, возможно, он залит бензином из-за многократного проворачивания коленчатого вала.
    В этом случае поверните ключ в положение «START», удерживая педаль акселератора нажатой вниз до упора. Удерживайте ключ и педаль акселератора в таком положении в течение 15 с, после чего отпустите их. Затем попробуйте завести двигатель, не ставя ногу на педаль акселератора.
    Если двигатель не заводится после 15 с проворачивания коленчатого вала двигателя, отпустите ключ, подождите несколько минут и попробуйте еще раз.
    Если после этого двигатель все же не заводится, он требует регулировки или ремонта."
    http://www.autoprospect.ru/toyota/ca...vigatelya.html

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #249
    Bragi, при чём тут таета? И такой пруф это не пруф вот если бы сам производитель бы сказал я ещё бы задумался, а так еще раз повторю у меня машина была залита от грелась в гараже не заводилась, сняли свечи почистили пробовали с газом и без газа раза 4 снимали свечи ни какого эффекта , поехал купил новые вставил и с пол пинка завел... Так что мне ни надо втирать про продувку свечей

    0 Недоступно!

  13. #250
    Добавлю что после выкручивания свечей пробовал с нажатым газом крутить, пофиг всё равно их тут же закидывало это способ не работает на современных автомобилях это бабушкины сказки времен карбюраторов (продувка свечей) за свой стаж в 20 лет это давно понял но всегда как дурак надеюсь и пробую в таких случаях и ни когда не получается, а только прокаливание свечей или новые...

    0 Недоступно!

  14. #251
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Bragi, при чём тут таета?
    тойота это пример, режим продувки цилиндров есть у всех производителей. Вот еще -
    "Если при пуске двигатель "залило" топливом, медленно выжмите до упора педаль акселератора, и, удерживая педаль в этом положении, заведите двигатель" Шевроле Эпика https://www.chevrolet.ru/content/dam...295E-10_RU.pdf раздел 3-13. Может у тебя коврик мешает педаль до конца выжать?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #252
    Bragi, данный способ еще раз повторю мне известен 20 лет и никогда не помогал если свечи залило, у меня опыт трех иномарок тоеты с двигателем 3sfe ниссана с sr20de и вот теперь пежо и ни где этот способ не работает если свечи залил, хотя возможно подозреваю он сработает летом в плюсовую температуру... Но такого небыло ни когда а зимой это просто сказка

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru