Страница 17 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #225
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    Может вода в топливе. как вариант.
    2 недели проблем не было! Вчера машину помыл, утром еле завелась, с 4 раза..
    Если вода, то как она туда попадает? Лючок бензобака?

    0 Недоступно!

  3. #226
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    2 недели проблем не было! Вчера машину помыл, утром еле завелась, с 4 раза..
    Если вода, то как она туда попадает? Лючок бензобака?
    Возможно конденсат, а может через воздушник бензобака. Но это только вероятности.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    32
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    2 недели проблем не было! Вчера машину помыл, утром еле завелась, с 4 раза..
    Если вода, то как она туда попадает? Лючок бензобака?
    Ошибку выдал? Чек горит? Если да, то на диагностику надо. У официалов только как обычно одна отмазка бензин плохой, топливную систему промывать надо. У меня ошибку блока BSI ОД проигнорировали. Я так и не решил, что мне с ней делать. И здесь не кто похоже не сталкивался с такой ошибкой. Пока сменил ЛУКОЙЛ на ГАЗпромнефть. 1000 км проехал пока все в норме, хотя и перепады температур уже были. Дальше посмотрим.

    0 Недоступно!

  5. #228
    Сегодня температура ушла в красную зону и был чек...Вообщем, как и предполагалось, причина моих незаводов- термостат. Думаю теперь можно и к ОД

    0 Недоступно!

  6. #229
    Цитата Сообщение от KurmakovDN Посмотреть сообщение
    Ошибку выдал? Чек горит? Если да, то на диагностику надо. У официалов только как обычно одна отмазка бензин плохой, топливную систему промывать надо. У меня ошибку блока BSI ОД проигнорировали. Я так и не решил, что мне с ней делать. И здесь не кто похоже не сталкивался с такой ошибкой. Пока сменил ЛУКОЙЛ на ГАЗпромнефть. 1000 км проехал пока все в норме, хотя и перепады температур уже были. Дальше посмотрим.
    не каких ошибок не выдал(( потом еще пару дней так же хреного машина заводилась... Щас опять все нормально. теперь думаю провести эксперимент, помыть машину и поставить на ночь за зданием диллера. Главное чтоб утром не завелась и наконец то они увидели, что проблема есть!

    0 Недоступно!

  7. #230
    мои незаводы кончились после замены температурного датчика..неделя прошла- полёт нормальный

    0 Недоступно!

  8. #231
    Ровно год назад была такая проблема - на холодную заводилась с 3-5 раза, ОД неделю изучал проблему поменяли термостат, прошел год проблема вернулась! при чём заметил явную привязку к температуре воздуза т.е. при ниже 7 градусов всё ок, если теплее не заводится. звонил дилеру сказали не знают в чём дело. Кто как лечил? Машина снята с гарантии.

    0 Недоступно!

  9. #232
    После замены ДОТЖ машина стала нормально заводиться. Прошло 10 дней)

    0 Недоступно!

  10. #233
    21-го уехал на работу, всё было нормально. В течение дня нужно было отъехать: завожу, 20 сек. работала с перебоями и заглохла. Высветилась надпись "ошибка в системе охлаждения" и "STOP", включился вентилятор. Подумал, что помпа, проверил уровень ОЖ - в норме. Скинул клемму с аккумулятора. Ошибка больше не высвечивалась, стартер крутил, двигатель не заводился. Вызвал эвакуатор в ПЕЖО Ассистент. Отвезли машину в ENVY Motors. После диагностики приговорили бензонасос. В четверг будет готово.
    При диагностике нашли сгоревший предохранитель ,вставляют новый сгорает, так выявили бензонасос.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Михаил77; 23.06.2014 в 14:24.

  11. #234
    Сегодня заметил, что при заводе машины стартер дольше обычного крутит движок. Такое ощущение, что скоро машина перестанет заводится. Правда забыл выключить ближний свет. Может при включении зажигания БС как то влияет на стартер? Обычно машина заводилась с "полоборота".

    0 Недоступно!

  12. #235
    2 недели назад, после суточного простоя машины, при повороте ключа заметил что завелась не как обычно с пол-оборота, а с 3-4 и со странным звуком завывания. На следующий день с первого раза не завелась, но попытки схватывания были. Потом в течение двух недель такое повторялось ежедневно после ночной стоянки. После небольших простоев заводилась как обычно.
    И вот вчера после двухсуточного простоя не завелась совсем. Вызвал эвакуатор - механик сказал что мол все, продавай машину покупай б/у Опель или Логан ))) Немного поспорил с ним, что такое может быть на любой машине, тем более на б\у. shit happens как говорится. Яростно мне рассказывал что ежедневно возит "эти ваши пежо" по 5 штук на дню. Спросил его как насчет других марок и по сколько штук возят их - промолчал.
    В общем заменили по гарантии датчик температуры, ничего серьезного. Что самое позитивное в этой неприятной ситуации - все бесплатно, от эвакуатора до устранения неисправности.

    Рекомендую при подобных симптомах не ездить в длительное путешествие, а сразу обратиться в сервис.

    Пробег 16860 модель 2012г. в эксплуатации с 21 июня 2013. Салон Аврора.
    Всем удачи!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yaz; 29.08.2014 в 12:35.

  13. #236
    Вот и у меня после недельного стояния впервые не завелся. Батарейный плюс и контакты на батарее затянуты нормально. Дополнительный аккумулятор картины не поменял. Собственно говоря у меня 2 вопроса:
    1 - Есть ли возможность самостоятельно проверить/протянуть контакты на стартере или только ОД и
    2 - возможно туплю - при плохом контакте на стартере возможен ли запуск с толкача или исключительно эвакуатор?

    0 Недоступно!

  14. #237
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а стартер крутит у вас?
    я с толкача пробовал, заводится.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #238
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а стартер крутит у вас?
    При первой попытке завестись слегка дернулся и встал. В дальнейшем лишь щелчки реле.
    ...я с толкача пробовал, заводится.
    Терзали смутные сомнения в исправности мозгов и их реакции на действо сие. Да и при "прикуривании" картинка не поменялась, потому и решил, что дело в силовом контакте на стартере.
    Но оказалось, что из-за коротких поездок АккБат просто капитально разрядилась ... Грамотная подзарядка решила все проблемы.
    СПС за участие.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru