Страница 16 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #211
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    4. Неисправность датчика температуры вызывает неправильное образование смеси. Мой случай
    5. Карбюратор вносит некоторое разнообразие в скучный перечень Andrea

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ибко Шумный; 26.02.2014 в 11:34.

  3. #212
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
    Машина не заводится по трём основным причинам:
    А так же по 100 неосновным, но от этого не легче - ведь не заводится....))))))

    0 Недоступно!

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А так же по 100 неосновным
    Не, предохранители, датчики, обрыв или перегрызение крысой какого-нибудь проводка, бензонасос, бензопровод, топливо (например вода в нем) я тоже отношу к основным, если машина внезапно не завелась. Надысь сын часа два не мог свою Нексию завести, говорю "начинай с предохранителей", через 5 минут ра-а-адостный такой звонит, мол ударил кулаком по блоку предохранителей и все завелось. Потом нашел плохой контакт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 26.02.2014 в 12:18.

  5. #214
    а у меня проблемы продолжаются..писал две недели назад тут про незавод, меняли свечи и лямбда зонд..Сегодня и вчера машина опять не заводится. Причем утром перед работой шикарно заводится, а вечером после работы ни в какую..стартер крутит и ничего не происходит..где-то через секунд 30-40 заводится. Такое чувство что топливо не поступает, может бензонасос дохнет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    4. Неисправность датчика температуры вызывает неправильное образование смеси. Мой случай
    5. Карбюратор вносит некоторое разнообразие в скучный перечень Andrea
    вот у меня по описаниям также..наверно датчик скоро сдохнет

    0 Недоступно!

  6. #215
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный
    4. Неисправность датчика температуры вызывает неправильное образование смеси.
    У меня с датчиком похожая история была, но до незавода я не довел. Признаки - перестала "температура" вставать в среднее положение. А раз недогрев - термостат не закрывается полностью и прогрев идет по полному кругу, через радиатор. Но дело было ранней осенью, ТО еще кстати подошло - замена термостата (говорили, что он с датчиком одно целое. Теперь - вроде датчик отдельно?).

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  7. #216
    Опять сегодня с 4го раза завелась..вот что за ерунда?и к ОД не заявишься, она у них прекрасно заведётся. Я пока вообще не могу выявить взаимосвязь..всю неделю прекрасно заводилась, сегодня -нет.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    9
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Похоже на неисправность датчика коленвала,была такая ерунда на рено символ,двигатель живет своей жизнью ,может завестись,может нет и это не зависит холодный он или рабочей темпиратуры только что заглушенный,заменил датчик и всё встало на свои места.Ещё может быть контакт у него плохой ,попробуй сначала разьём подёргать.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    32
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    Опять сегодня с 4го раза завелась..вот что за ерунда?и к ОД не заявишься, она у них прекрасно заведётся. Я пока вообще не могу выявить взаимосвязь..всю неделю прекрасно заводилась, сегодня -нет.
    У моей тоже заскоки. В субботу с утра увазом заводил(после того как проехал 200 км и поставил на улице). После помывки поставил в гараж(не теплый). В понедельник с полтыка. Приехал в город, поставил. Сегодня тоже раза с четвертого и долгоооооооо троила, подтраивала. На светофоре выключал зажигание, заводил и только со второго такого завода троить перестала. К ОД аж тока на 17-ое записали. Похоже там все собрались кому машины продали)))) Смех итерический уже. Заправки менял, поправде только с ЛУКОЙла на ЛУКОЙЛ. Уже не знаю чего делать, надо еще газпром чтоль попробывать. Или продавать ее уже.

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от Alex798KP Посмотреть сообщение
    Похоже на неисправность датчика коленвала,была такая ерунда на рено символ,двигатель живет своей жизнью ,может завестись,может нет и это не зависит холодный он или рабочей темпиратуры только что заглушенный,заменил датчик и всё встало на свои места.Ещё может быть контакт у него плохой ,попробуй сначала разьём подёргать.
    нет..именно только на холодный движок такое...ладно, пора записываться дилеру, что они там поломали, когда меняли лямбду, что движок стал так делать

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    32
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 1Array
    В четверг завилась почти отлично,сама ошибки сбросила. В пятницу у одного знакомого нашелся разъем и прога для диагностики. Только старенькая прога оказалась, 408 там не было, но мы продиагнастировали прогой для 308(там же движок такой же стоит). И выдал ошибку блока BSI отвечающий за впрыск. Говорит, что память обнуляется у него. Завтра посмотрим, что у ОД покажет при диагностике.

    0 Недоступно!

  12. #221
    А у меня новая подробность , 3 дня подряд машина прекрасно заводилась..с выключенными фарами...логики особой не вижу, кроме если севший аккум??

    0 Недоступно!

  13. #222
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    Опять сегодня с 4го раза завелась..вот что за ерунда?и к ОД не заявишься, она у них прекрасно заведётся. Я пока вообще не могу выявить взаимосвязь..всю неделю прекрасно заводилась, сегодня -нет.
    Похоже и у меня такая проблема, 10 месяцев машине, все было идеально. В один прекрасный день не завелась. Стратер крутит, все работает, но не заводится! не "схватывает" С 4-5 раза с трудом завелась. Был у диллера, у них все отлично, при них завелась. На горячую заводится с пол оборота. На два дня оставлял, толку ноль, все заводится. на холодную только появляется эта проблема иногда. Если у вас найдут проблему - поделитесь информацией!

    0 Недоступно!

  14. #223
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    Похоже и у меня такая проблема, 10 месяцев машине, все было идеально. В один прекрасный день не завелась. Стратер крутит, все работает, но не заводится! не "схватывает" С 4-5 раза с трудом завелась. Был у диллера, у них все отлично, при них завелась. На горячую заводится с пол оборота. На два дня оставлял, толку ноль, все заводится. на холодную только появляется эта проблема иногда. Если у вас найдут проблему - поделитесь информацией!
    Может вода в топливе. как вариант.

    0 Недоступно!

  15. #224
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    32
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 1Array
    У ОД ошибка подтвердилась(Ошибка-Отсутствие ответа блока BSI на требование отпирания), но они говорят не обращай внимание, это фигня а не ошибка. Это все из-за бензина и т.д. и т.п. старая песня. Позвонил в на горячую линию, составили обращение. Жду ответа. Может кто уже сталкивался с такими проблемами?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KurmakovDN; 18.03.2014 в 13:21.

 

 
Страница 16 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru