Страница 12 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #155
    А не может быть что чип "замерзает" как то, и тем самым не отвечает на синал машины? Может вода куда нибудь попадает от конденсата?

    0 Недоступно!
    То что нас не убивает... можно ещё разочек)

  3. #156
    [QUOTE=Виктоор;98848]Доброго всем дня, у меня в принципе что то похожее было, подьехал к дому, на сигналку не ставил, почистил снег для заезда в гараж, сел обратно в машину, вставил ключ повернул но дисплей не загорелся дальше повернул на стартер и там ноль, сидел в машине минут пять крутил ключом но все безполезно, дисплей не светится, комп. пишет неисправность тормозной системы, далее написал неисправность преднатяжителя ремня безопасности, я подергал ремни свой и пассажира и экран засветился , я завел машину и заехал в гараж, больше такое неповторялось.

    У меня сегодня произошло такое же и не однократно. Даже не знаю, что и делать. Надеяться на то, что больше не повторится - очень сложно.
    Первый раз когда произошло - мы потолкали машину, а я понажимал на тормоз, и так несколько раз - после этого заработало.
    Второй раз - проехал 3 км, заглушил, сходил в магазин, минут через 15 выхожу - опять нет индикации и пишется ошибка - неисправность тормозной системы, опять потолкали и потормозил, завелась.
    В третий раз, еще через 3 км, приехал домой, опять через 10 минут не могу завести. Толкали, тормозил - ничего не помогает, залез в предохранители моторного осека, пошевелил, на них понажимал, опять завелась.
    Короче задолбался, было много машин, но такое впервой на новой машине, даже не знаю, что и делать. До дилера далеко, х.з. заведеться завтра или нет.
    Да, клемму сбрасывал - не помогает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось t_sergey; 19.01.2014 в 19:29. Причина: дополнение

  4. #157
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    t_sergey, какую клемму сбрасывал? Как правило такое явление когда масса плохая, или ваще её нет. Посмотри "-" провод, должен идти на КПП и на корпус, может там где слабина. Когда масса плохая комп может что угодно написать. А то что понажимал на тормоз это равносильно как попинать по колёсам.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #158
    Тажа самая ситуация про безопасность системы торможения сегодня не завелась и отвезли на эвакуаторе к ОД. Казань температуре на улице минус 22 градуса и таких было около десятка.

    0 Недоступно!

  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    да 22 градуса это не мороз что вы - просто привыкли к плюсу до этого

    0 Недоступно!

  7. #160
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
    и таких было около десятка
    Кто не завелся? А в чем причина?

    0 Недоступно!

  8. #161

    неисправность двигателя

    Сегодня днём позвонил знакомый, у него Пежо 408 1,6 МТ. Суть проблемы такова: утром стал заводить двигатель при - 28, стартер потрещал, после чего на дисплее появилась надпись "неисправность двигателя" и тишина. Просит через меня совета у форума, у самого нет выхода в интернет. Так что бы это значило и как ему помочь?

    0 Недоступно!

  9. #162
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    -28С это не предел для 408го...дело не в морозе.Если бы машина завелась...затроила или еще что...а так...

    0 Недоступно!

  10. #163
    Цитата Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
    стартер потрещал,
    стартер трещит и не крутит , сел аккумулятор или плохой контакт.

    0 Недоступно!

  11. #164
    у меня самого и в -35 заводилась не раз, а как убрать "неисправность двигателя"?

    0 Недоступно!

  12. #165
    Клемму АКБ не пробывали скинуть?

    0 Недоступно!

  13. #166
    Знакомый говорит скидывал, заряжал, неисправность остается, теперь поставил в тёплый гараж, может за ночь отойдёт, завтра спрошу

    0 Недоступно!

  14. #167
    сегодня забрад машину от офиц дилера. Причина в попадании конденсата в кан-модуль, разрядка нового аккумулятора (пробег 1427 км. - и типа они его зарядили - плотности не было) плюс направлена заявка в представительно Москвы. т.к. до этого таких проблем у них не зафиксировано.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Вчера около 16:30 на стоянке завелась нормально(на улице минус 23, грел на месте 4-5 мин). Сигнализации у меня нет. Проехал 1-1.5 км, заглушил. Вышел через 10-15мин. При повороте ключа зажигания экран над магнитолой выдаёт: неисправность коробки передач, неисправность тормозной системы, неисправность преднатяжителя ремня безопасности. Стартер на поворот ключа не реагирует, педаль тормоза не выжимается, селектор автомата заблокирован, не работает экран рядом со спидометром и счётчик пробега( последний всегда загорался при открывании двери). Магнитола и подсветка дверей работают. Скинул на пару минут «+» клемму- эффекта нет. Созвонился с мастером офф. дилера. Рекомендовано подождать 20-30 мин и попробовать завести… Не помогает.
    Замаячила невесёлая перспектива эвакуации. Мастер рекомендует подождать дольше.
    Около 19:00 подходим., при открывании ЦЗ загорается счётчик пробега(положительный симптом). При повороте ключа всё как обычно, завелась отлично.
    На 308-м такого не было. Мастер сказал, что это не первый случай.
    Возможная причина: недостаточный прогрев двигателя во время короткой поездки и образование конденсата.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru