Страница 10 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #127
    Попробуй завести без второго ключа. Но в любом случае к ОД, на диагностику.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    по идее в истории ошибка может остаться...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #129
    Второй то ключ в кармане был.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    ss-45, тогда бы со сторого ключа тож не завелась...
    Я почему так говорю. У меня второй ключ без чипа. Так вот если его вставить в замок и крутнуть стартером, то стартер крутит, но двигатель не заводится. Следовательно иммо не блокирует стартер. А блокирует какую то цепь двигателя-зажигание или ещё какую другую.

    - - - Добавлено - - -

    А ко второму ключу контакт появился-наука о контактах она такая. Или и вправду сигналка(кто знает какую доп блокировку там сделали).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 11.12.2013 в 16:22.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Борис, трудно сказать что у Вас случилось - мое скромное мнение все же глюк сиги
    но пишу потому что прошу поменять название топика
    а то от названия страшно становиться всего - 20 а пежо не завелся хотя мороз тут ни причем
    летом в такой ситуации Вы бы просто написали с утра не завелась, а не +35 машина не завелась !!!!!

    0 Недоступно!

  7. #132
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    DOA, сам к сожалению не могу отредактировать
    температура явилась единственным отличительным признаком от всех предыдущих утренних встреч с машиной потому и указал её в заголовке топика, + первоначально грешил на аккум, а для них температура всё же иногда критична

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  8. #133
    Борис, да сигналка 100%! Акум тут ни при чем, если горит везде и все-это сигналка! Разрыв в цепи зажигания скорее всего произошел по вине релешки, которая разомкнула, но не сомкнула цепь..
    Не хотелось бы расстраивать, но это скорее всего повторится.. Возможно реле неисправна.. Сталкивался сам с таким еще на фокусе, у отца на эксплорере! У него один в один ваша проблема была, у меня бензонасос не разблокировался.. И да, когда проблема решена-к ОД ехать нет смысла, ошибки сейчас нет, да ее и не было, поэтому в памяти БК ничего нет.. смогут выявить глюк только при наличии глюка.. Проследят цепочку и выявят разрыв! Будут еще такие проблемы и будет время-дуйте к ОД на диагностику на эвакуаторе! Не будет времени-пробую снимать и ставить сигналку, пока не будет эффекта!

    0 Недоступно!

  9. #134
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Акум тут ни при чем, если горит везде и все-это сигналка!
    я так понял, что как раз нигде и не горело...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #135
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Учитывая то, что с основного ключа не заводилась с попыток 20, причем между некоторыми был временной промежуток в 6 часов, и то, что от запасного ключа завелась с первого раза, больше чем уверен, что дело в чипе иммобилайзера основного ключа. А то, что такая реакция на попытку завести машину при отсутствии (неисправности) родного ключа с чипом - заслуга StarLine B64. На всякий случай задал вопрос здесь Может быть будет ответ представителя Старлайна.
    Кстати, сигналка устанавливалась мне ОД. Так что в любом случае с ней разбираться им.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Борис; 11.12.2013 в 22:09.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  11. #136
    Борис, но ведь она завелась с основного ключа потом?! )) вербально сигнал со второго ключа пока не передается на иммобилайзер.. )) и далее будет заводиться, пока реле опять не глюканет.. )) я говорю, один в один было.. Утром приехал, поставил машину у работы, закрыл, ушел! Пришел вечером-хрен, не заводится.. Эвакуатор, сервис (было это уже в ночи, оставили до утра).. Утром звонок-машина в порядке, завелась на раз.. ))
    Еду через неделю, на дороге начала дергаться.. Заглушил-завести больше не смог! )) опять в сервис, и вот когда она и у них не завелась, тут они и нашли реле, которое бензонасос блокирует.. А обратно не всегда.. )) вырвали реле-больше проблем не было.. Как-то так.. ) просто, если повторится-езжайте к ОД НА ЭВАКУАТОРЕ, пусть один раз сделают.. А то в самый ненужный момент, не дай Бог, повторится..

    - - - Добавлено - - -

    Кадер, так он в первом сообщении пункт 2 пишет, что везде все работает, кроме зажигания.. Свет, габариты..

    0 Недоступно!

  12. #137
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Gudach, с основного завелась, так у меня с собой второй ключ в кармане. Просто пока не было времени эксперимент провести с удалением второго ключа от машины на достаточное расстояние. В обед поэкспериментирую. И если с основного не заведется, тогда будет все ясно. А если заведется, то удостоверимся в том, что глюк на лицо.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    не было времени эксперимент провести
    как терпения хватает...

    0 Недоступно!

  14. #139
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    как терпения хватает...
    А варианты???

    0 Недоступно!

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Борис, ну где же результаты эксперимента?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru