Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 17
  1. #1

    Кто использует моноблоки, поделитесь отзывами!

    Несколько раз посещали мысли о моноблоке с диагональю 22'-24'.
    Кто имеет опыт и реальное использование - обскажите плюсы и минусы?
    Оговорюсь сразу - речь об играх не идет. Интернет и офисная работа.
    ОС планируется только ХР ввиду ограничений на ОС в используемом ПО, соответственно удалось ли подобрать дрова со стабильным функционированием системы на этом железе?

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего






  2. #2
    я боссам своим подбирал, опыт юзанья уже более 4 лет. Выбрали Sony (модель не помню) Проблема как раз с дровами, если хочешь юзать ХР, т.к. уже все вендоры затачивают драва под 7, а некоторые уже и 8
    Я потратил кучу времени для ручного поиска дров для ХР, но подобрал все до последнего, но попотеть пришлось серьезно, чтобы не ударить в грязь лицом

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Ставил моноблоки от HP. Идеальное решение. драйвера идут на все ОС, так как сам моноблок идет без софта.
    К сожалению некоторые самые бюджетные модели HP сняли с производства ибо получалось очень вкусно: моноблок обходился 14 100 в закупе. Там даже видео неплохое было. Только вот памяти гиг только.
    Главное если планируется XP брать моноблок без сенсорного дисплея, иначе на него дров точно нет под хрюшу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    кстати у меня есть один сенсорный моноблок HP, прикольный девайс и начинка у него вполне себе была крутая на момент покупки

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    моноблок по сути тот же ноут только другой фформ фактор, вот и думайте, еслиб мне место позволяло, я бы точо себе взял.

    0 Недоступно!

  6. #6
    по мне, моноблок - это неудобный ноутбук...

    0 Недоступно!

  7. #7
    У кого проблема с драйверами качайте этот (или подобный) сборник. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4315678
    Раньше тоже постоянно вручную искал драйвера, но т. к. нужно обслуживать кучу компьютеров то эти сборники мне экономят много времени, поэтому всегда таскаю с собой на флешке.
    Монтировать образ в виртуальку не обязательно, достаточно распаковать любым архиватором и использовать. Иногда конечно встречаются устройства которые не входят в сборник, но это редкость.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    качайте этот (или подобный) сборник
    Пользуемся давно подобными драйвер-паками. По опыту - случаи драйверов, рекомендуемых паком, но в результате некорректно работающих, происходят именно с устройствами ноутбуков)))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    У кого проблема с драйверами качайте этот (или подобный) сборник
    Ну чаще на грабли с этим сборником наступали. Предпочитаю все аккуратно с сайта производителя скачать и поставить. А все эти драйвер-паки от лени великой. А потом получаются автовазы, да кривые багажники на 408

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    с сайта производителя скачать и поставить
    Если бы еще производители, связанные обязательствами с мелкософтами, делали драйвера для своих железяк на "устаревшие" ОС...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Если бы еще производители, связанные обязательствами с мелкософтами, делали драйвера для своих железяк на "устаревшие" ОС...
    Смысл? Для 90% нового железа нужна новая ОС, а не драйвер. Ибо никакого прироста производительности мы не получим не в жисть. Если тот же ноут идет с Win8, то дров на XP на него не будет, а если что и вкорячить, то он просто будет зомбей тупой, а никак не ноутом.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Пользуемся давно подобными драйвер-паками. По опыту - случаи драйверов, рекомендуемых паком, но в результате некорректно работающих, происходят именно с устройствами ноутбуков)))
    Вот с ноутами это надо суметь ошибиться, там экзотика сейчас редко в основном AMD и Intel )

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну чаще на грабли с этим сборником наступали. Предпочитаю все аккуратно с сайта производителя скачать и поставить. А все эти драйвер-паки от лени великой. А потом получаются автовазы, да кривые багажники на 408
    Как раз граблей именно с этим сборником нет ))) поверьте, делаю компы часто и много ) Конвеера да, от лени, даешь ручную сборку )

    На самом деле сейчас не всё так страшно т.к. проект сильно вырос и косяков, как в старых версиях я вообще не встречал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось neX; 12.02.2013 в 17:29.

  13. #13
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    ноутами это надо суметь ошибиться,
    Если вы прочитали внимательно в начале темы, то речь идет о возможности корректной установки дров железа моноблоков на ХР .
    Вот в этом то и все проблемы, в том числе с паками.

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    косяков, как в старых версиях я вообще не встречал
    ...а они есть) как в том анекдоте...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    и косяков, как в старых версиях я вообще не встречал
    Как уже написали, ситуация подобная с видимостью суслика
    Косяки есть и их до..я. Тут даже спорить бесполезно.
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    речь идет о возможности корректной установки дров железа моноблоков на ХР
    некоторые девайсы под ХР в принципе не работают. Например некоторые сенсорные экраны. даже был случай: нашел дрова, поставил, все корректно прописалось, только толку ноль, старая ось не знает что делать с этим устройством.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru