1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Tyumen City
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Цитата Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.
    про подогрев верно сказано, у меня машина 98% ночей проводит в гараже) поэтому проблем пока нет (тьфу тьфу тьфу) а так в -27 спокойно

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Ночует и дневнует на улице. -23 (самое большое), завожу с автозапуска. Прихожу через 20 мин. в салоне не "ташкент", но нормально, пар от дыхания не валит. Специально смотрел при автозапуске заводится после того как система протестирована и погасла спираль на приборке. Пока доволен.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Images
    6
    При -20 пуск нормальный, короткий прогрев и движение на малых оборотах. при увеличении оборотов движок глохнет. и так 5 раз. Пока минут 15 не прогреешь, обороты не увеличиваются. Топливо с Газнефтьпром залил полный бак после покупки. что это, подскажите. На Форде такого не было.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Не по сезону топливою Не успевает прокачиваться

    0 Недоступно!

  6. #6
    сергей 76
    Guest
    Глохнет при увеличении оборотов или при переключении передачи ? ЕСЛИ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ТО СЦЕПЛЕНИЕ РЕЗКО ОТПУСКАЕШЬ .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 20.12.2012 в 03:02.

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Дизель зимой.

    Цитата Сообщение от fvomsau Посмотреть сообщение
    При -20 пуск нормальный, короткий прогрев и движение на малых оборотах. при увеличении оборотов движок глохнет. и так 5 раз. Пока минут 15 не прогреешь, обороты не увеличиваются. Топливо с Газнефтьпром залил полный бак после покупки. что это, подскажите. На Форде такого не было.
    У меня тьфу тьфу, скорее всего топливо, на газпроме вчера знакомый нарвался на бадягу!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от fvomsau Посмотреть сообщение
    При -20 пуск нормальный, короткий прогрев и движение на малых оборотах. при увеличении оборотов движок глохнет. и так 5 раз. Пока минут 15 не прогреешь, обороты не увеличиваются. Топливо с Газнефтьпром залил полный бак после покупки. что это, подскажите. На Форде такого не было.
    Топливо с какой Т фильтрации? ИМХО, 99% - топливо межсезонное, до -15, у нас в Питере такое сейчас. Все, кто на ГН заливался - встали.

    - - - Добавлено - - -

    В Питер и МСК у них с одних заводов льют.

    0 Недоступно!

  9. #9
    сергей 76
    Guest
    Может кому интересно Я свой дизельный предыдущий авто - Хендай Старекс прогревал на холостом ходу до комфортной температуры в салоне при -25 за 10 минут, доводя обороты двигателя до 1500об . Старекс был из кореи и там стояла специально для прогрева на холостых наверно колхозная , а может нет - приблуда , закрутив которую педаль газа опускалась -
    обороты двигла поднимались и держать ногу на педали газа было не надо , когда прогреется - откручивал назад - обороты падали до холостых (наверно тросик какой-то). Было очень удобно , но на Старексе стоял старый добрый паджеровский двигун , а как такой колхоз скажется на новых двигателях с коммон-рейл я не знаю Как-то коряво у меня описание процесса получилось , но думаю поймете

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 24.12.2012 в 02:35.

  10. #10
    Сегодня наблюдал как заводиля Санг Йонг Кайрон дизель. Крутил, крутил движок, бесполезно. Так и ушел. На улице -24 гр.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Вчера -30 завелся без проблем. Салон прогрелся минут за 15.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Всем привет. Вчера было -31 (под г.Дюртюли) завелся с полоборота, спиралька горела секунды 3. В такую температуру - как настоящий трактор тарахтел, было немножко страшновато. Но как прогрелся - звук стал красивым. )))))). Дизельное топливо - арктика (евро-4 до -44градусов).

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    сегодня вышел, градусник в машине показывал -27...завелся с полоборота. топливо с лукойла, ни каких антигелей пока не лил...

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Заводил в г. Троицк (Новая Москва) в 10:00 показывал -29. Завелся легко. Топливо с Лукойла -31, заправлялся вчера.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 33 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru