1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #407
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Тады вебасто надо

    Дмитрий102, жаба реально на вебасто душит! Хотя, соглашусь, лучшего выход как установка вебасто нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.02.2017 в 19:44.



  3. #408
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    LVY, чют последнее время зимой при -15 и ниже стала плохо заводится. Ну да ладн. Скоро тепло да и свечки проверить буду. Но вот присматриваю.( сылку попоже кину) у меня 1й этож(это мне наруку) ну и машина ночует в 95% около домма (зимой) мож тож пригодится такой???? КАК ВАРИАНТ

    - - - Добавлено - - -

    я думаю разберётесь

    - - - Добавлено - - -

    LVY, https://podogrev.com

    0 Недоступно!

  4. #409
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Анодысь даванул морозец -25 ночью. Днём потеплее было-20 )))) ну вечерком над на работу. Пошол заводить (с автозапуска даж непытался бесполезно это)мыкался мыкался так и неудалось завестись в течении 20 мин. С передышками. Чую акка подсаживается (75тый свежий мутлу) позвонил знакомому. Грит ща припрусь. Ну пошол домой. Вытащил удленитель. Отжал у жены фен)))) и на фильтр давай дуть. Ну минут 5 дул. Решил попробовать. Ну не скажу прям как летом завел. Но со второго раза заторохтел. Знакомому отбой. Фен жене. Ну думаю не сильно то я и фильтр то подогрел. Но всеже не -20-15 была теппература саляры

    0 Недоступно!

  5. #410
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    тикал, а может саляру по сезону вливать, а ????

    0 Недоступно!

  6. #411
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от тикал;
    [COLOR="silver"
    - - - Добавлено - - -[/COLOR]

    я думаю разберётесь

    - - - Добавлено - - -

    LVY, https://podogrev.com

    тикал, спасибо!!!!

    Я рассматривал это и им подобное... В гараже - супер!!! В частном доме - супер!!! На первом этаже с удлинителем - нормально!!!
    Я же живу на 9-м!!!! И до гаража 25 минут((((

    0 Недоступно!



  7. #412
    У меня до -15-18 заводится почти как летом, с пол оборота. Вчера заводил в -28, завелась отлично с третьего оборота стартера. Соляра лукойл, ничего в нее не лью, аккуму год.

    0 Недоступно!

  8. #413
    На этой неделе 3 дня подряд утром температура была -25, -30, -20. Заводилась с первого раза, в самый сильный мороз только стартером крутить на секунду дольше пришлось. Заправляюсь зимней на ТНК, доп. добавок не лью. Аккумулятору в мае 4 года будет.

    0 Недоступно!

  9. #414
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    DOA, аа ну да. Яж незнал. Летнюю же лью)))))

    - - - Добавлено - - -

    LVY, свояк дольнабойщик расказывал. На севере ехал. И подчти с каждого окна провода тянутся к машинам. Прикольно так грит))))))

    - - - Добавлено - - -

    DOA, в томто и дело что с салярой всю ок. Лукойл лью ток зимой. Летом лук или газпром. Добавлял присадку. Такаяжа петрушка. Проводил эксперементы с солярой. Морозя при -22. Все ок. Снимал обратку даванул подкачкой соляра норм жидкая.

    0 Недоступно!

  10. #415
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    И с топливом всё ок, и аккум новый, и свечи работают, а не заводится, странно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sadko; 11.02.2017 в 17:36.

  11. #416
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    sadko, ващет я про свечи не писал что работают. В другой теме написал что есть подозрения что незаводится именно из-за свечей !!!!!

    - - - Добавлено - - -

    sadko, вот что написал.
    LVY, чют последнее время зимой при -15 и ниже стала плохо заводится. Ну да ладн. Скоро тепло да и свечки проверить буду.

    0 Недоступно!

  12. #417
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Анодысь даванул морозец -25 ночью. Днём потеплее было-20 ))))
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Отжал у жены фен)))) и на фильтр давай дуть. Ну минут 5 дул.
    вот что хотите говорите а не прогреете вы за 5 минут на морозе топливный фильтр
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    И подчти с каждого окна провода тянутся к машинам. Прикольно так грит))))))
    у них тэны стоят и тосол подогревают - у финнов читал каждое парковочное место оборудовано розеткой

    0 Недоступно!

  13. #418
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    DOA, зачем вырываете предложения?????? вот так встанет на свои места
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    и на фильтр давай дуть. Ну минут 5 дул. Решил попробовать. Ну не скажу прям как летом завел. Но со второго раза заторохтел.
    тойсть неизвестно из-за чего то-ли подогрел чудок то-ли завелась сама и если я писал что при -15 заводится то за мин 5 от-20 до-15 я думаю соляра прогреется. и написал-же ну минут 5. возможно и 7 и 10 я с таймером не сидел

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение

    у них тэны стоят и тосол подогревают - у финнов читал каждое парковочное место оборудовано розеткой
    вот это к чему?????

    0 Недоступно!

  14. #419
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    у них тэны стоят и тосол подогревают - у финнов читал каждое парковочное место оборудовано розеткой
    Не каждое, но очень много.
    Они особо не переживают. Вечером идешь по парковке и видишь, что большинство машин стоит с приоткрытыми капотами и свисающими проводами. Либо тосол подогревают, либо аккумулятор заряжают. Кинул 50 центов в автомат и вуаля.
    У нас попробуй оставить машину ночью, на улице, с выключенной сигнализацией и открытым капотом, так тебе так "тосол разогреют", что век не забудешь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 22.02.2017 в 11:20.

  15. #420
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    на улице
    но платные стоянки могли бы и сделать такой сервис
    я бы с удовольствием им воспользовался бы - поставив ТЭН в систему охлаждения

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru