1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Что троит не наблюдал пользуюсь автозапуском. Прихожу в авто температура + и все хорошо (для этого и ставил).

    0 Недоступно!

  3. #30
    Объясните пожалуйста: что значит троит? Работают 3 цилиндра вместо 4-х?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Дизель зимой.

    Цитата Сообщение от РусланКабиров Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста: что значит троит? Работают 3 цилиндра вместо 4-х?
    Да, это определение, но я еще отношу сюда неровную работу двигателя, и идет повышеная вибрация.

    0 Недоступно!

  5. #32
    holod, ну соседняя же тема есть - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=702, а товарищ наверняка не поставил переднюю заглушку в бампер вот и выдувает все из-под капота. хотя у бати ix55 дизель, так у него печка молотит и без закрывания двигателя так что ногам жарко становится - как из фена женского поток.
    Честно говоря долго думал, куда же написать, потому как в этой теме больше обсуждается запуск дизеля и качество соляры при низких температурах. А интересует именно микроклимат в салоне при -15 и ниже в пробочном движении. Заглушка стоит, фен работает, но при долгом стоянии в пробках даже он не справляется... и холодно в машине.

    0 Недоступно!

  6. #33
    У меня на дизеле сегодня началась вибрация при превышении скорости 70-80 км/ч. Пробег 1700км. Давление в шинах везде одинаковое: 2,2. Неужели нужна балансировка? Пробег-то маленький.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от РусланКабиров Посмотреть сообщение
    У меня на дизеле сегодня началась вибрация при превышении скорости 70-80 км/ч. Пробег 1700км. Давление в шинах везде одинаковое: 2,2. Неужели нужна балансировка? Пробег-то маленький.
    Вопрос про "дизель зимой"???
    Снимите колеса и почистите внутреннюю поверхность дисков.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Честно говоря долго думал, куда же написать, потому как в этой теме больше обсуждается запуск дизеля и качество соляры при низких температурах. А интересует именно микроклимат в салоне при -15 и ниже в пробочном движении. Заглушка стоит, фен работает, но при долгом стоянии в пробках даже он не справляется... и холодно в машине.
    Попробуй руками настройки климата выставить - темп на максимум, направление в ноги, вентилятор на 2-3 деление

    Себе в любом случае собираюсь сразу вебасту устанавливать чтобы в таких вот ситуациях температуру двигателя поддерживать

    0 Недоступно!

  9. #36
    Вебасто это конечно интересно, но почему тогда французские инженеры на это внимание не обратили, где они тогда 2-а года машину гоняли, что не увидели этой проблемы. Россия Москвой и Питером не ограничивается, хотя и там бывает нередко больше -20 и очень серьезные пробки. Но... ни один дилер Пежо вам Вебасто официально не установит. Обращаться только к установщикам данного оборудования.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня всегда тепло в салоне (климат на авто, температура 22 при морозах в -25 (которые были) в салоне жара) температура двигателя лежит на левом боку. Про температуру двигателя и не парюсь, главное в салоне тепло.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    holod, что это вдруг не установит? скан на допы от дилера надо? 47300 установка вебасты с таймером + расходники, у других "официальных представителей вебасто" ценник 40-43, но на 408 дизель они ставить боятся почему то, видать первый раз столкнутся и боятся накосячить - у меня будет второй 408-дизель в регионе

    может у вас все же система отопления завоздушена? помоему вы первый кто на холод в дизеле жалуется, хотя дизелистов тут не мало из москвы

    0 Недоступно!

  12. #39
    Еще раз повторюсь - не я жалуюсь, а человек на форуме АР. Поэтому и задал такой вопрос... но почему то отписался только один из дизелистов, что у него все нормально. А про Вебасто честно говоря не совсем понятная ситуация - почему дилеры не берутся ставить ставить их хотя бы как опцию... хотя в свое время на дизельных Ситроенах они шли в стандарте.
    А вот интересно - как работает фен на машине, он ведь должен переодически отключаться. И вот в это время вы остаетесь один на один с непрогретым движком... и естественно с холодной печкой. Хотя все может быть по другому, если заслонка не до конца закрывается, то никакой тэн не поможет. В свое время у меня была такая проблема на на 2114.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Для сравнения на моей санте прогрев антифриза дизеля,так же фен стоит,температуру снимал обычным градусником,банально прислоняя к шлангу идущему к печке.Надо учитывать,что внутри шланга ещё теплее антифриз.А на бензе ещё быстрее будет прогрев.

    http://www.youtube.com/watch?v=fzgLAKrKF-w

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - не я жалуюсь, а человек на форуме АР. Поэтому и задал такой вопрос... но почему то отписался только один из дизелистов, что у него все нормально. А про Вебасто честно говоря не совсем понятная ситуация - почему дилеры не берутся ставить ставить их хотя бы как опцию... хотя в свое время на дизельных Ситроенах они шли в стандарте.
    А вот интересно - как работает фен на машине, он ведь должен переодически отключаться. И вот в это время вы остаетесь один на один с непрогретым движком... и естественно с холодной печкой. Хотя все может быть по другому, если заслонка не до конца закрывается, то никакой тэн не поможет. В свое время у меня была такая проблема на на 2114.
    Когда были морозы утром -35 днем -30, климат выставлял на 20 градусов, иначе в салоне жарко, пуховик не снимал, движение 70% город, двигатель от силы набирал 60 градусов, когда включался или вообще не выключался фен сказать не могу на холостых не было заметно.

    0 Недоступно!

  15. #42
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - не я жалуюсь, а человек на форуме АР. Поэтому и задал такой вопрос... но почему то отписался только один из дизелистов, что у него все нормально. А про Вебасто честно говоря не совсем понятная ситуация - почему дилеры не берутся ставить ставить их хотя бы как опцию... хотя в свое время на дизельных Ситроенах они шли в стандарте.
    А вот интересно - как работает фен на машине, он ведь должен переодически отключаться. И вот в это время вы остаетесь один на один с непрогретым движком... и естественно с холодной печкой. Хотя все может быть по другому, если заслонка не до конца закрывается, то никакой тэн не поможет. В свое время у меня была такая проблема на на 2114.
    Не понимаю о чем речь , о том что один человек написал что ему холодно ? Помоему у всех дизелей жара в салоне даже если стоишь на холостом ходу час , два и т. д. Отвечу за себя у меня при - 25 жара , независимо от того еду я или стою на месте , а то получается один человек пукнет , а все виноваты У него скорее всего какая то неисправность или климатом не умеет пользоваться

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru