1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #393
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Центральный регион!!!! Готовы к -25 и ниже сегодня на вторник в ночь? В среду уже -23гр. прогноз прогнозирует!))))

    Анти оффтоп:
    на -15гр. автозапауск поставил. Поэкспериментирую! ;-)

    0 Недоступно!



  3. #394
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Ну вот, посмотрел на термометр за окном -18° и вспомнил, что в баке соляры у меня столько, ччто лампочка вот-вот загорится Антигеля конечно тоже нет! Поехал заправлятся, ну и антигель купил какой был - ABRO концентрат Никто не юзал?

    Название: antigel-abro-da-946-946ml_b7d5ad22a2ada13_300x300.jpg
Просмотров: 329

Размер: 12.8 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #395
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Центральный регион!!!! Готовы к -25 и ниже сегодня на вторник в ночь? В среду уже -23гр. прогноз прогнозирует!))))
    Это разве морозы! Так, прохладно немного)
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    на -15гр. автозапауск поставил. Поэкспериментирую! ;-)
    Можно смело на -21 или -24 ставить. Или лучше вообще не ставить. Я на прогрев по температуре ставлю когда морозы до -30 и ниже ночью, сегодня не ставил, утром -29 было, завел с брелка. На -15 смысла не вижу вообще прогревать, лишний расход топлива только.

    0 Недоступно!

  5. #396
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение

    Анти оффтоп:
    на -15гр. автозапауск поставил. Поэкспериментирую! ;-)
    Два раза за ночь запустился, при температуре улицы на градуснике -24 град.
    Я доволен!!!

    0 Недоступно!



  6. #397
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    антигель купил какой был - ABRO концентрат Никто не юзал?
    Почитал по ссылке.. "...Расход: полбутылки на 150 галлонов (568 литров)."
    Думаю не удобно будет использовать.. без калькулятора и мерного стакана не обойтись..
    Один раз покупал "Лавр".. он идет на 60 и на 120 литров топлива.. более удобно, даже если взять на 120. На Лавре ездил и в -36 (как раз в Рождественские праздники).. все нормуль было.

    0 Недоступно!

  7. #398
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Почитал по ссылке.. "...Расход: полбутылки на 150 галлонов (568 литров)."
    Думаю не удобно будет использовать.. без калькулятора и мерного стакана не обойтись..
    Там еще написано "При экстремальных условиях на указанное количество топлива могут понадобиться 2 бутылки." Так что дозировка на "глазок" допустима и "передоз" нестрашен В общем я так думаю: на пустой бак 100 грамм, на пол бака 50, нормально будет. А уж наш человек должен сто грамм в слепую наливать, чисто по булькам

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #399
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    В общем я так думаю: на пустой бак 100 грамм, на пол бака 50, нормально будет. А уж наш человек должен сто грамм в слепую наливать, чисто по булькам
    Ага... 100 или 50, от 946 мл.. ))))
    Ржу, нимагу.. умора..)))

    Больше всего поразило, дак это рекомендации по дозировке - "полбутылки"... )))) Продают целую, а рекомендуют половину..))) .. и 568 литров... Не 560, не 570, а 568.. типа на столько точная должна быть дозировка.., что смело можете вылить еще одну бутылку (а не "полбутылки")..

    Короче, умора!!!

    0 Недоступно!

  9. #400
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Это разве морозы! Так, прохладно немного)

    Можно смело на -21 или -24 ставить. Или лучше вообще не ставить. .....
    В принципе, простоя нет! Каждый день катаюсь,... Можно и без прогрева.... только двигло жалко...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Там еще написано "При экстремальных условиях на указанное количество топлива могут понадобиться 2 бутылки." Так что дозировка на "глазок" допустима и "передоз" нестрашен В общем я так думаю: на пустой бак 100 грамм, на пол бака 50, нормально будет. А уж наш человек должен сто грамм в слепую наливать, чисто по булькам


    Bragi, на посошок!!!! И не забудь стремянную!)))) После вообще ехать ни куда не нужно будет!)))))

    В прошлом году пользовался! Куда дел??? Как называлась????

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 07.02.2017 в 13:49.



  10. #401
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Ага... 100 или 50, от 946 мл.. ))))
    Ржу, нимагу.. умора..)))

    Больше всего поразило, дак это рекомендации по дозировке - "полбутылки"... )))) Продают целую, а рекомендуют половину..))) .. и 568 литров... Не 560, не 570, а 568.. типа на столько точная должна быть дозировка.., что смело можете вылить еще одну бутылку (а не "полбутылки")..

    Короче, умора!!!
    Так тож американская жижа, а у них все в пинтах да галлонах. А у нас все в литрах и граммах, вот и получаются нескладушки

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #402
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    только двигло жалко...
    Тады вебасто надо, чтобы двигатель тепленьким заводить, а смысл запускаться движку при -15? Уже и остыл и вроде и греть незачем, лишние два раза за ночь молотит вхолостую и все. Проще перед выходом один раз с брелка запустить, чтобы в теплую машину садиться и все. Это когда морозы сильные есть смысл по температуре прогревать, чтобы до -30 не остывал и гарантированно запустился с утра.

    0 Недоступно!

  12. #403
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Дизеля давно не юзал. Ночью у нас -20 было. Утром вышел,завел с полоборота. Повез жену на работу(а это 10км),а потом по делам(еще 9 км). По времени минут 40 вышло. Так вот стрелка температурная дернулась только когда к "по делам" подьезжал! В салоне тепло через минут 10 пошло. Так нормально?

    0 Недоступно!

  13. #404
    Цитата Сообщение от Tchandr Посмотреть сообщение
    Так нормально?
    Нормально.

    0 Недоступно!

  14. #405
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Для нашего дизеля это нормально. Если хотите чтобы быстрее прогревался двигатель, нужно держать в движении обороты не менее 2200-2500.

    0 Недоступно!

  15. #406
    Цитата Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.
    Очередная партия мух отделена и перенесена от котлет.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 
Страница 29 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru