1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #197
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Смотрю на Вас, читаю и оболдеваю. Это только в ПЕЖО выявилось, что ЖИДКОСТЬ на морозе сначала густеет , а потом замерзает. Передвигайтесь на общественном транспорте, ждите весну............

    0 Недоступно!

  3. #198
    Пользователь
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Всем привет! На зиму снял пластиковое колено, идущее с воздушного фильтра до радиатора, так называемый глушитель шума впуска. Шума в салоне прибавилось малехо, но зато мотор быстрее прогревается и температуру получше держит на х.х.
    А вот "Вебасто" и "Гидроник" в -40 подвели, запустились и сдохли через минуту. Грешил на топливо, но оно на таком морозе было без намеков на помутнение и т.п. Отогрел автомобиль с помощью тепловой пушки, так как надо было очень ехать. Думаю проверить антифриз на предмет температуры кристализации.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Денис 89, не совсем понял
    если топливо все гут то зачем пушка ?

    0 Недоступно!

  5. #200
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Денис 89, не совсем понял
    если топливо все гут то зачем пушка ?
    Тут где то выкладывали результаты испытаний в климатической камере. Пыжик наш при условии хорошего топлива дизель заводится до -36, а бензинка до -32
    У всякого двигателя есть предел.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #201
    Пользователь
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Тут где то выкладывали результаты испытаний в климатической камере. Пыжик наш при условии хорошего топлива дизель заводится до -36, а бензинка до -32
    У всякого двигателя есть предел.
    В -40 на холодную заводить я не рискнул. Думаю пыж запустился бы, но решил воспользоваться возможностью прогреть ДВС перед запуском и время не особо поджимало.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Денис 89; 13.01.2014 в 22:15.

  7. #202
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а за счёт чего прогреваться стал быстрее я не совсем понял

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  8. #203
    Пользователь
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а за счёт чего прогреваться стал быстрее я не совсем понял
    Забирается воздух из подкапотного пространства, где потеплее, чем на улице.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Да не влияет этот патрубок на прогрев. Даже наоборот. Теплее воздух, меньше кислорода, меньше кислорода, меньше температура сгорания. Меньше температура сгорания, холоднее двигатель.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #205
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Денис 89, не совсем понял
    если топливо все гут то зачем пушка ?
    Топливо, может, и гуд, но взрывается смесь от томпературы воздуха и рано или поздно наступает так температура, при которой прогреть свечи его уже не могут и после такта сжатия его температуры недостаточно для вспышки - движка не заведется даже на арктическом топливе.

    Как написал ss-45 ниже - для 408 это -36

    0 Недоступно!

  11. #206
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    я понял спасибо

    0 Недоступно!

  12. #207
    Здравствуйте.На своем дизельке проехал 1000 км. На улице -21, двигатель запустился сразу, но в первую минуту работал не ровно, обороты плавали в пределах 100 об/мин. Нормально ли это.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Денис 89, Мне антифриз поменяли при установке подогревателя,т.к.температ ра кристализации была в районе минус 30,залили минус 50. На ниссане залил минус 40,на улице было минус 42, так подогреватель запускался и через 3 минуты глох-срабатывала тепловая защита. Помпа не могла прокачать антифриз, Топливо у нас круглый год зимнее,вчера заправлял канистру (лежала с лета) топливо даже не помутнело (температура -42) Вообще в зависимости от пульта можно посмотреть причину не запуска подогревателя-по коду ошибки. Заводить ,без подогрева в такие морозы-издевательство над движком,сам три дня назад заводил с автозапуска в минус 38-только с 3 раза завелась без подогрева

    0 Недоступно!

  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от серега76 Посмотреть сообщение
    На улице -21, двигатель запустился сразу, но в первую минуту работал не ровно.
    Нормально, дальше лучше будет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #210
    Денис 89, Извиняюсь,часть текста пропала.Антифриз мне заменили при установке гидроникса(было минус 32, стало минус 50)иначе после запуска гидроникса,он отключится на второй минуте-сработает тепловой датчик т.к. помпа не может прокачать кристаллы льда.Дизтопливо у нас круглый год зимнее,вчера заправлял с канистры (лежала с лета) при минус 42, так оно даже не помутнело.Изготавливают топливо из газового конденсата,а там парафина практически нет.Вообще в зависимости от пульта на подогреватель, можно посмотреть код ошибки запуска.В мороз за 40, без подогрева запускать дизель-только издеваться над двигателем.Позавчера без подогрева запускал с автозапуска при минус 38, только с третьего раза завёлся. Правда у соседей мурано, аурис не завелись, а рядом ярис- "прикурил"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru