1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #127
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Включаю на обогрев заднего и перед него стекла... Максимум через 3-4 минуты появляется первый скачек напряжения...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #128

  4. #129
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот и закончились споры . Дизель оказывается теплее зимой и быстрее нагревает салон. Конечно бугагашечки насчет фразы - хуже бензинового Пежо выступила только Лада Гранта . Ай ай ай . Продажные журналюги

    0 Недоступно!

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    все меняется как только тронешься
    а если (если, действительно, фен включается не сразу) включить передачу и подождать несколько секунд, либо включить и проехать формальные 50 сантиметров - типа поехал, может тогда включится и станет нагревать?

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а если (если, действительно, фен включается не сразу) включить передачу и подождать несколько секунд, либо включить и проехать формальные 50 сантиметров - типа поехал, может тогда включится и станет нагревать?
    Только что до метро провожал свою девушку. До метро мне ехать метров 500 .Выхожу заранее ,чтобы согреть машину и плюс ненавижу ждать пока девушка собирается . Хронометраж -
    Минус 9 . Машина стоит на улице с 20:30 прошлого дня.
    6:23 - Завел машину, включил подогрев сидений,климат-контроль стоит на 20.5 градусах
    6:25 - Попе и спине стало приятно тепло.
    6:26 - почувствовал что идет теплый воздух
    6:28 - оттаивает изморозь на лобовых стеклах
    6:30 - девушка как ни странно садится в машину - "о как у тебя тепло" говорит она
    6:32 - высаживаю у метро ,в машине идет очень теплый воздух ,выключил подогрев сидений
    6:35 - дом - лобовое полностью оттаяло ,можно спокойно снимать куртку.
    Температура двигателя как была в максимально левом положении так и осталась.

    Никаких щелчков включения /выключения фена не слышу. Если поставить поток воздуха вручную по горизонтали ( стрелка посередине) ,то теплый воздух начинает идти с первой минуты после заводки машины . Никаких алгоритмов работы нет. Сразу все работает.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    короче не знаю
    ничего у меня не щелкает и напруга не скачет
    ни на слух ни визуально не слышу и не вижу
    после того как пошевелил реле ничего как мне кажется не поменялось
    единственно сегодня утро -6 поставил авто и HI на климате чисто субъективно показалось что в ручном если поставлю 25-27 нагревается быстрее

    0 Недоступно!

  8. #133
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    нашел свой пост про предохранитель.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post38807
    проверьте.
    вот инфо как до фена добраться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 10.12.2013 в 09:25.

  9. #134
    У меня тоже ничего не щёлкает. Так всё же где релюшка фена то находится? А то народ пишет что трогать её пошли, а где не понятно?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    У меня тоже ничего не щёлкает. Так всё же где релюшка фена то находится? А то народ пишет что трогать её пошли, а где не понятно?
    предохранитель, релюшки походу нет или хз де она, у меня тож ниче не щёлкает и не проседает напряжение.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Как думаете, а что если под штатную шумку на капоте проклеить ещё какой нибудь самоклеющейся теплоизоляцией, есть ли смысл?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    мне кажется без толку

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Как думаете
    тож в раздумьях
    я согласен с тем, что скорее всего машина будет медленнее остывать в мороз, но вот настолько ли медленнее, чтобы тратить деньги на шумку. с другой стороны сколько ее там надо то? да и несложно подлазить - можно самому нафигачить, в отличие от всего остального в салоне - я дяденек просил

    0 Недоступно!

  14. #139
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Как думаете, а что если под штатную шумку на капоте проклеить ещё какой нибудь самоклеющейся теплоизоляцией, есть ли смысл?
    Абсолютно бессмыслено.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    сегодня утро -6 поставил авто и HI на климате чисто субъективно показалось что в ручном если поставлю 25-27 нагревается быстрее
    Да не нужно его крутить. Даже в мануале написано, что не нужно ставить на HI в надежде на ускорение прогрева - это бесполезно, как и в ручной режим переходить.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru