Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 71 по 76 из 76
  1. #1

    Температура не держится на 90гр.

    Всем владельцам пежо 408 ДИЗЕЛЬ.
    Вопрос такой. Сейчас в Москве мороз 18-22градуса.
    Я заметил на своем дизеле такую закономерность. Температура не держится на 90гр. Например, двигаюсь 90-120км в час температура в норме стоит замедлить ход (в пробке) стрелка падает до 70-50 гр. Может глупый вопрос (у меня первое авто дизель) но это нормально или нет????

    0 Недоступно!






  2. #71
    То, что все дизельные двигателя плохо греются-это да. Например весь мой коммерческий транспорт с дизельными двигателями. У них стоят дополнительно 1.Автономный отопитель подогрева тосола (антифриза) 2. Автономный отопитель воздуха салона «фен» все они работают на дизельном топливе. У нас только небольшой подогрев воздуха из отопитель, электро спиралями. Можете установить автономный отопитель тосола, он и при запуске в мороз поможет. Только это стоит хороших денег. В нашем случае просто закройте решётку радиатора и пожаробезопасное одеяло на двигатель.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от Механик Авто Бус Посмотреть сообщение
    Можете установить автономный отопитель тосола, он и при запуске в мороз поможет. Только это стоит хороших денег.
    Да нормальных денег он стоит, ради своего здоровья можно один раз раскошелится, установить и пользоваться без всякого там на морозе аккумулятор посадил, свечи залило, стартер накрылся итд., потому что с автономным подогревателем эти нюансы все отпадают, 15 мин прогрева на морозе 30* двигатель заводится как летом с пол пинка.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Механик Авто Бус,
    Марк Д,
    каким боком автономный отопитель относится к работе системы охлаждения? зачем начинаем в этой теме поднимать проблемы запуска в экстремальных температурах?
    Для этих вопросов есть отдельные темы на нашем Форуме.
    Правила Форума перечитайте - не валите в кучу все вопросы подряд.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #74
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Всем владельцам пежо 408 ДИЗЕЛЬ.
    Вопрос такой. Сейчас в Москве мороз 18-22градуса.
    Я заметил на своем дизеле такую закономерность. Температура не держится на 90гр. Например, двигаюсь 90-120км в час температура в норме стоит замедлить ход (в пробке) стрелка падает до 70-50 гр. Может глупый вопрос (у меня первое авто дизель) но это нормально или нет????
    Если установить на ваш автомобиль автономный жидкостной отопитель , он работает и при движении, поддерживает постоянную температуру двигателя 90`при любой манере езды, и любом морозе. На нём установлены датчики, блок управления котлом, он сам включается и выключается. Так же к отопителю устанавливается циркуляционный насос, циркуляция увеличивается, соответственно увеличивается теплоотдача вашей печки.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от Механик Авто Бус Посмотреть сообщение
    Если установить на ваш автомобиль автономный жидкостной отопитель
    Это уже доработка автомобиля под названием тюнинг.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Серега! махни термостат, для начала...
    не поможет - дуй в Ижевск, Механик Бус тебе поставит отопитель...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru