Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 76
  1. #1

    Температура не держится на 90гр.

    Всем владельцам пежо 408 ДИЗЕЛЬ.
    Вопрос такой. Сейчас в Москве мороз 18-22градуса.
    Я заметил на своем дизеле такую закономерность. Температура не держится на 90гр. Например, двигаюсь 90-120км в час температура в норме стоит замедлить ход (в пробке) стрелка падает до 70-50 гр. Может глупый вопрос (у меня первое авто дизель) но это нормально или нет????

    0 Недоступно!






  2. #57
    Кто нибудь менял термостат на дизеле? Меняется в сборе или вставка?

    0 Недоступно!

  3. #58
    serj_oskol, летом температура не падает, держится на 90 градусах. А вот когда 0...+5 и долго катишься с горки - снижается немного. Зимой в пробках вообще больше 60 не поднимается...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось master_xp; 26.08.2016 в 15:06.

  4. #59
    На ТО60 указал приемщику, что температура подымается до 90 и сразу падаетт на 80 при равномерной езде.
    Итог - замена термостата по доп. Гарантии. Теперь все как положено - 90 и держится

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    На ТО60 указал приемщику, что температура подымается до 90 и сразу падаетт на 80 при равномерной езде.
    Итог - замена термостата по доп. Гарантии. Теперь все как положено - 90 и держится
    Даже не знаю что и сказать. У меня тоже при -20 если тапку в городе не топить будет 80 -85, чуть по длинее прямая и 90. Далее 2мин. на светофоре и опять гдесь 80 -85. Смотрел при 70 где то радиатор ещё ледяной если с нуля греть. Вот с нерабочим термостатом не удастся даже до 70-80 нагреть. Отсюда вывод: 90% тебе ОД ничего не делал.
    Кстати мне с работы до дому 10,2 км без светофоров, и эти 70 градусов я вижу уже во дворе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 09.12.2016 в 11:48.
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #61
    На жаре 30 градусов, на холоде -18 и при нуле было все тоже самое (равномерное движение по трассе 120 км час) - стрелка падала на 80. Наблюдал каждый день. Теперь нет. 100% сделал.

    0 Недоступно!

  7. #62
    не знаю что вам там сделали, я на новом пыже выехал из салона и в - 26 поехал на трассу в 2014 году, и температура мотора не поднималась выше 55-60 градусов))) пока до сочи не доехал. и то, я печку выключал чтоб ему теплее было))))). Потом стал одевать намордник и стало немного лучше. а если потихоньку в мороз по городу ездить, то 70-80 градусов предел разогрева.

    0 Недоступно!

  8. #63
    На жаре в пробках падала, и потом выше 80 ни в какую. Если это тоже нормально для кого-то... Даже не знаю

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    На жаре в пробках падала, и потом выше 80 ни в какую.
    Можеть датчик поменяли, термостат так не должен глючить.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #65
    Всех приветствую. Подскажите какая рабочая температура ОЖ должна быть, двигатель дизель 2013 г. Сейчас холода, когда было минус 30, то темп. ож не поднималась выше 70 по приборке, потеплело до -18, темп. ож стремится к 90. Немного для этого дизеля?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Presoleg, ваш вопрос перенесен в "температурную тему" Дизельного раздела, можете для начала перечитать.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #67
    Спасибо

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Presoleg, температура открытия термостата 83гр, ранее писали что 90 на спидометре соответствует 83 как раз. Включение вентилятора: малая скорость-96, остановка 94, большая скорость-105 дальше переход к малой -102гр.


    Цитата Сообщение от Presoleg Посмотреть сообщение
    когда было минус 30, то темп. ож не поднималась выше 70 по приборке, потеплело до -18, темп. ож стремится к 90.
    думаю у всех так

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  14. #69
    alexey,
    Благодарю

    0 Недоступно!

  15. #70
    Многовато, но не критично. В большинстве случаев такое бывает на старом масле

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru