1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #407
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    В задние двери советую ставить 16-е динамики, коаксиалы.
    Штатная пластиковая корзина выкидывается. Делается проставка из 3-х склееных клеем ПВА колец ДСП. Внутренний диаметр - в зависимости от колонки, у меня 143. Наружний - 186. Между проставкой и металлом двери - клей-герметик. На корзину снаружи битопласт. Общая толщина проставки 56мм. Помимо клея корзину сажаем на болты 5*80 с потайной головкой (зенкернуть все равно придется), гровер, гайка. Чтобы пластиковая обшивка села нормально - острым ножом и пасатижами демонтируется трихомудия, которая отформована под 13-й размер (дело недолгое, пластик приятно мягкий, режется как картон).
    Естественно полная виброизоляция металла двери, вибро- шумоизоляция пластиковой обшивки. На филенку двери я клеил СТП Gold, внутрення часть двери - Silver, пластик - Silver + битопласт 10мм. В двери напротив динамика Акцент + битопласт.
    Вы бы видели как приклеена щтатная вибра в задних дверях - квадрат 15*15, 75% площади которого - пузыри. Поэтому слегка разогреть и демонтировать.
    Если кому интересно могу написать как провода проще всего проложить в двери.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  3. #408
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    В задние двери советую ставить 16-е динамики, коаксиалы.
    Штатная пластиковая корзина выкидывается. Делается проставка из 3-х склееных клеем ПВА колец ДСП. Внутренний диаметр - в зависимости от колонки, у меня 143. Наружний - 186. Между проставкой и металлом двери - клей-герметик. На корзину снаружи битопласт. Общая толщина проставки 56мм. Помимо клея корзину сажаем на болты 5*80 с потайной головкой (зенкернуть все равно придется), гровер, гайка. Чтобы пластиковая обшивка села нормально - острым ножом и пасатижами демонтируется трихомудия, которая отформована под 13-й размер (дело недолгое, пластик приятно мягкий, режется как картон).
    Естественно полная виброизоляция металла двери, вибро- шумоизоляция пластиковой обшивки. На филенку двери я клеил СТП Gold, внутрення часть двери - Silver, пластик - Silver + битопласт 10мм. В двери напротив динамика Акцент + битопласт.
    Вы бы видели как приклеена щтатная вибра в задних дверях - квадрат 15*15, 75% площади которого - пузыри. Поэтому слегка разогреть и демонтировать.
    Если кому интересно могу написать как провода проще всего проложить в двери.
    как бы послушать что получилось Вы в столице где бываете?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 408HDi; 20.05.2014 в 00:15.
    Был, участвовал, не привлекался...

  4. #409
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Если кому интересно могу написать как провода проще всего проложить в двери.
    Конечно интересно! Особенно эксперименты со звуком, это классно!

    0 Недоступно!

  5. #410
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    надо было через деревянные проставочки инсталировать....
    Делал через кольцо мдф Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	af7ab331a488.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	16399


    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Ценителям lossless через bluetooth:
    Ценители в курсе, что через bluetooth, aux звук никогда не будет как с CD, но даже через bluetooth на RD45 я слушал lossles и разница с MP3 была, а сейчас на магнитоле андройд даже MP3 через bluetooth не послушать, но и в этом смысла нет т.к. она читает этот формат и все на флешках.


    Axl, вот это правильный подход
    Тоже обрезал обшивку двери, боялся за ход динамикаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	923f0f962a5f.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	16400Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111b9c89238a.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	16401


    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Если кому интересно могу написать как провода проще всего проложить в двери.
    Вот это ОЧЕНЬ интересно!!!
    Пока только к ВЧ протянул Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c7a505b063d9.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	16402

    0 Недоступно!

  6. #411
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    как бы послушать что получилось Вы в столице где бываете?
    Слшуать пока нечего, так как пока только заменена акустика, изготовлены и прокинуты межблочные кабели. Осталось придумать кронштейны и разместить усилитель под пасс. сиденьем и протянуть силовую проводку.

    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Вот это ОЧЕНЬ интересно!!!
    Перерыл инет в поисках того, как залезть проводами в переднюю дверь. Если судить по методичке к нашему авто, снимается пластиковый коробок дверной гофры, чуть ли не 2-мя пальцами, покуривая, расстыковываются разъемы и все, протягивай на здоровье.
    По такой методике я сразу сломал этот самый короб, так как вылезать он не особо хотел. После нескольких часов матов, решил снять дверь, чтобы отвести ее чуть в сторону, натянуть гофру и расстыковать, имея удобный хват. Двеь снять не получилось, штифты ну никак не хотели выбиваться...
    Вообщем, сделал так: оттянул сломанный короб гофры от стойки кузова, со стороны салона проткнул резиновую заглушку (в которую входит штатный жгут в дверь), с помощью тонкого стального троса с привязанным к нему акустическим кабелем (Cordial 225) вытигиваем его из салона. Далее- протыкаем резинку гофры шилом под самой гофрой. И так же протыкаем резинку под гофрой в месте, где она крепится к двери. Туда и тянем кабель.
    В итоге акустический кабель идет параллельно гофре, ниже ее на 1 см. Остается посадить сломанный короб на сильный клей-герметик к кузову.
    Кабель нигде не перегибается (небольшую слабину дать все же нужно), визуального дискомфорта никакого, герметичность не нарушена, так как резинка плотно облегает кабель.

    С задними дверьми гораздо проще. Снимается пластиковая обшивка салона центральной стойки. Изнутри салона длинной плоской отверткой отщелкиваеются защелки крепления короба к металлу кузова. И он аккуратно выходит наружу.
    Но расстыковать разъемы все равно трудно, поэтому выдавливается манжета, на которой гофра крепится к двери. И становиться все под рукой. Для удобства советую - отстыковать разъем от короба (1защелка).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Axl; 20.05.2014 в 09:08.
    Winter is coming

  7. #412
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    но даже через bluetooth на RD45 я слушал lossles и разница с MP3 была
    Разница действительно будет, mp3 будет играть лучше, чем lossles через блютус. Все дело в том, что lossles в медленный блютус не пролазит и перекодируется ужасным кодеком SBC который значительно хуже чем mp3. Особенно страдают верха, которые становятся "синтетическими".

    Девушка попросила включить свою музыку с телефона и на первой же песне спросила, почему звук авно. Странно, что она это заметила, хотя аудиофилией не страдает, а взрослые дяди которые себе всю акустику поменяли на высококачественную ну никак не слышат, значит уши пора менять, а не акустику

    0 Недоступно!

  8. #413
    Да многие не хотят слышать, не интересно им это, не меломаны, а потролить насчет разницы в звуке - завсегда)

    Бывает же солянка не очень вкусная, а бывает прям отпад, так и со звуком, ньюансов куча, главное чтоб было интересно)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 20.05.2014 в 17:05.

  9. #414
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    вот вам дался этот блютус?
    гавно! что мп3 что лузлесс!

    0 Недоступно!

  10. #415
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    вот вам дался этот блютус?
    гавно! что мп3 что лузлесс!
    Солидарен!

    Я тока звонки и аудиокниги через него. Еще отметил интересную вешч: айфун пять эс звучит по блютус лучше, чем мой три джи эс))

    0 Недоступно!

  11. #416
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Как раз по этим причинам и было заменено ГУ для воспроизведения лосслеса с носителей а не через блютус, а потом уже и заменена акустика. И если внимательно почитать, то это можно увидеть.
    Все познается в сравнении, и для того что бы сравнить надо слушать и выбирать для себя лучший вариант.
    Кто то пробует и делает, а кто то только умничает.
    А если звук авно, то хоть через блютус хоть как, он будет авно, и даже страдания аудиофилией
    P.S. Разговор об этом в данной теме считаю безсмысленным.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось BooM; 20.05.2014 в 17:38. Причина: P.S.

  12. #417
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    BooM, согласен!
    я сравнил рд4 с рд45.
    стоило это (сравнение) мне 2000р.

    0 Недоступно!

  13. #418
    Пользователь
    Город
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Всем привет! Надумал поменять задние колонки, и столкнулся с таким вопросом. На выходе штатной колонки написано 1 и 2, на новой "+" и"-". Кто -нибудь разбирался с этим? Включал в разных вариантах, особой разницы в звуке не почувствовал. В конце-концов "+" подключил к "1", а "-" к "2". Со временем собираюсь и передние менять, там наверное тоже самое? Буду благодарен за ответы.

    0 Недоступно!

  14. #419
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Шева-Киев, Привет, подключал так же, 1 плюс, 2 минус. Проверял на штатном динамике батарекой.

    0 Недоступно!

  15. #420
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    На динамиках обычно клеммы разные, одна широкая, другая узкая, чтоб не перепутать. Как на нашем авто- пока не знаю, тк только планирую замену штатных колонок.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

 

 
Страница 30 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru