1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #351
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    подскажите люди соображающие, пожайлуста, есть ли смысл ставить такие вперёд ,а то валяются в гараже
    бессмысленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.... ........и т.д.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #352
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    бессмысленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.... ........и т.д.
    понял, пусть валяются дальше, я в принципе так и думал

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  4. #353
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    подскажите люди соображающие, пожайлуста, есть ли смысл ставить такие впереёд и влезут ли они
    по размеру х.з., по мойму можно вкорячить, а по качеству-хуже не сделаешь точно., не слушай "продвинутых" меломанов, они тебя "разведут" на "КИКСы", за 4-5 тыр. Разница само-собой будет, причём в лучшую сторону, но её ещё надо услышать.
    Я вот тоже "бюджет воткнул", сони, и доволен.

    0 Недоступно!

  5. #354
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    по размеру х.з., по мойму можно вкорячить, а по качеству-хуже не сделаешь точно., не слушай "продвинутых" меломанов, они тебя "разведут" на "КИКСы", за 4-5 тыр. Разница само-собой будет, причём в лучшую сторону, но её ещё надо услышать.
    Я вот тоже "бюджет воткнул", сони, и доволен.
    мнения разделились наверное надо пробовать, зима окончательно уйдёт, попробую. Я действительно не меломан, но штатные колонки это капец, магнитолу оценить трудно, вроде бы даже есть функция тонкомппенсации, но во второй машине ваз2107 у меня в полке овальные кенвуд и магнитола пионер без мп3, ничего, играет посочнее чтоли... Вот думаю, если разница будет и колонки за тыщу будут играть лучше штатныз, возникнет вопрос, какая стоимость штатных

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #355
    При наступлении тепла буду ставить PIONEER 171, которые спецом для Пеждо/ситро. Дороже не вижу смысла, ибо голову менять скорее всего не буду. И с проводами лень возиться внутри. Думаю, что устроит такой апгрейд, хотя являюсь ярым меломаном и увлекаюсь аппаратурой.

    ШВИ обязательно сделаю на передние двери. А там поглядим на результаты.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 02.04.2014 в 11:11.

  7. #356
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    RSDX, у меня пионер по кругу стоит,все колонки поменял. Спереди как раз пежо ситроен стоят колонки пионеровские,играю отлично,шви обязательно,сзади тоже пионер двухкомпонентки

    0 Недоступно!

  8. #357
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    какая стоимость штатных
    перед-434,95р.
    зад-432,15р.
    экзист....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Дороже не вижу смысла, ибо голову менять скорее всего не буду. И с проводами лень возиться внутри. Думаю, что устроит такой апгрейд, хотя являюсь ярым меломаном и увлекаюсь аппаратурой.
    тут бы продолжить (с позволения таксказать)
    ...................НО!!!!!, ПЕРЕЕЗЖАТЬ ЖИТЬ в машину не буду..., несмотря на то что она мне нравиться....

    0 Недоступно!

  9. #358
    Димарик, а что взад поставил именно? Можно поподробнее?

    0 Недоступно!

  10. #359
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее?
    138 пост

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    взад
    молодой он ещё "релиф" использовать..., ставит он НАЗАД, или в ДВЕРИ....

    0 Недоступно!

  11. #360
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    138 пост

    - - - Добавлено - - -


    молодой он ещё "релиф" использовать..., ставит он НАЗАД, или в ДВЕРИ....
    Благодарю!
    Про Релиф поржал, предвидел чето подобное, специально так написал, чтоб дать почву для шутки)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 02.04.2014 в 16:42.

  12. #361
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    мнения разделились наверное надо пробовать, зима окончательно уйдёт, попробую.
    Ну после выступления гуру автозвука - Николая, что-либо добавить по делу действительно
    сложно, но всё же хочу обратить внимание на один момент. Штатно в нашей машине установлена компонентная акустическая система, хотя и паршивая, но всё же...Она подразумевает частотное разделение звука (т.е. нижние динамики играют средние частоты, а твиттеры у лобового стекла - верх). Та акустика, которая валяется у вас в гараже очень низкого класса, да и в добавок широкополосная, т.е. она будет выдавать высокие частоты (довольно низкого качества), что при совместном использовании с твиттерами звуковую картину только смажет и сделает только хуже. Низов же широкополосные динамики дадут столько же, сколько и рупор в парке развлечений, т.е. не больше того, что сейчас установлено у вас...
    По стоимости Николай не учёл одного момента, что в переднюю акустику надо было приплюсовать ещё и стоимость твиттеров, и тогда передний комплект обойдётся приблизительно в 1600-1700 р., но что акустика отвратительная, тут спору нет...
    И если вы не хотите вкладываться в дорогую акустику, то сделайте шумку и вибру передних дверей - толку будет больше, чем от замены штатной акустики на конкретно эти пионеры....
    И так - история из жизни... Знакомый, работающий в конторе по установке автозвука рассказывал.... Приехала как-то к ним какое-то старое корыто с пацанами и владелец привез дешёвые пионеровские колонки и попросил заменить то говно, которое стоит сейчас... Ну базара нет - сделаем... Установщик был в шоке когда они увидили, что там стояло - это был комплект ETON за полтора килобакса, при этом он был привёрнут саморезами к металлу (без колец и вообще чего) и работал напрямую с дешёвой пионеровской головы (рубля за полтора-два). Ну не вопрос - сняли итон, поставили пионер. Звук, на взгляд профессионалов (был то не алё...) стал вообще отвратительным, но когда хозяин прибыл, он был доволен и сказал, что теперь звучит музыка гораздо лучше, а ведь он говорил, что вместо этого говна надо было сразу пинер ставить и на радости это комплект продал установщикам за стоимость установки..... А этот итон перекочевал в мою машину (правда за 10000 р ))) ). Но пять лет, вплоть до продажи авто, радовал меня офигенным звуком....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 02.04.2014 в 17:18.

  13. #362
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    По стоимости Николай не учёл одного момента,
    Да ладно под..бывать..., гуру..., учёл-не учёл...
    Я написал что надо ещё разницу СЛЫШАТЬ, теоретиков много, а генератор ЗЧ включаешь-и на тебе, 14.5 кГц и всё , ухи то разные...
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    но когда хозяин прибыл, он был доволен и сказал, что теперь звучит музыка гораздо лучше
    ...сам написал.
    Я про это и писал, кикс (или как-там...итон) оно конечно и супер, но..., ещё и голову можно настраивать, даже штатную..(например)

    Читаешь так всякие профессиональные высказывания, и понимаешь...что самое главное-это брэнд и цена. Вот не бегун ты, а кроссовки взял Адидас, и ты чемпион. Стрелять не умеешь-возьми беретту, она попадёт. Играть на скрипке не умеешь, гавно вопрос...есть страдивари. Поэтому чтобы звук стал лучше, должен брэнд звучать и ценник "на распев" читаться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 02.04.2014 в 18:08.

  14. #363
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    RSDX, задние вот такие Pioneer TS-130CI

    0 Недоступно!

  15. #364
    Так, для справки. Фирма ETON - разрабатывает акустику для замены штатных динамиков в Фольсвагенах. Отличается мягким, европейским звуком. В моем Пежо стоит такой компонентный комплект (цена 6000 р., а не 10000-15000). Так как не собирался менять голову, то был нужен комплект с отдачей не ниже 93 дб (главный принцип при замене акустики без замены головного устройства). На нашем рынке таких фирм раз, два и обчелся. Focal не плох, но дорог. Остальное гораздо хуже или нуждается в усилителе (в том числе и Morel, JBL и т.д. - не тянут без усилка, звук плоский, не сочный). Твиттеры поставил в шатные места, без переделки, выпилив в сетке отверстия под них, благо сами твиттеры поворотные и звук можно развернуть не от стекла, а прямо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru