1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #281
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    настроил под себя эквалайзер\уровни и прочее и музыка больше чем устраивает)))).....привет владельцам мафона на анроиде

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  3. #282
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Николай, урал делает неплохую акустику, по крайней мере так раньше было.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    урал делает неплохую акустику,
    +100)) У них и "головы" не плохие были.....

    0 Недоступно!

  5. #284
    да,извините,конечно перегнул,согласен,что звук конечно бывает более качественный.Просто изучив форум,встречал высказывания,что штатный звук похож на звучание китайской кассетной магнитолы,а с этим я совершенно не согласен!Не знаю ,зависит ли качество звука от комплектации,у меня 150 турбо аллюр 6 акпп,звук вполне устраивает.Для сравнения: у друзей-приятелей на солярисах ,поло седан,даже киа соренто,все в максимальных комплектациях,звук заметно хуже

    0 Недоступно!

  6. #285
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    +100)) У них и "головы" не плохие были.....
    У них свои были только радиоприёмники(и то не факт) А магнитолы и акустика - Китай. Исходя из этого они такие же как мистери, пролоджи и т.д. - не лучше и не хуже...

    0 Недоступно!

  7. #286
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    да,извините,конечно перегнул,согласен,что звук конечно бывает более качественный.Просто изучив форум,встречал высказывания,что штатный звук похож на звучание китайской кассетной магнитолы,а с этим я совершенно не согласен!Не знаю ,зависит ли качество звука от комплектации,у меня 150 турбо аллюр 6 акпп,звук вполне устраивает.Для сравнения: у друзей-приятелей на солярисах ,поло седан,даже киа соренто,все в максимальных комплектациях,звук заметно хуже
    От комплектации зависит только его наличие, качество не зависит...

    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    похож на звучание китайской кассетной магнитолы
    - они тоже были разные, уменя например китайский двухкассетник intrnational очень даже неплохо звучал, но прблемы были те же - низа нет совсем, да и не отработали они у Вас ничего. Я брал годовалую машину и смог вытерпеть этот "оркестр" только 2 недели... Покатайтесь какое-то время, если раздражать звук не начнёт, значит это то, что вам и нужно. Всем людям нравятся разные вещи, разная музыка, у всех разные вкусы.... Для меня последней каплей стал внешний вид этой акустики (где-то тут фотки выкладывали...Посмотрев, я понял, что выжать из неё чего-либо большее, чем уже есть просто нереально, да и то, что есть - это нарушение законов физики, а следовательно - не на долго (просто слушаю музыку хоть и не очень громко, но громче фона и шума с улицы)...

    0 Недоступно!

  8. #287
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    вот еще вопрос...седня транзитом через магаз прошел...задние динамики присматривая.
    мне ради прикола предложили сравнить...акустику 'урал', 3х полосники(520руб.!!!!!), и 'пионер'...(1420руб),2х полосники. сравнивал стоя спиной к стойке с калонками. я ошибся. на 'урал' показал, сказал "пионер"....
    вот теперь крепко задумался....про урал-то
    Николай, у меня на Логане задние динамики стояли Урал из проф. серии (которые с красными диффузорами). Низы качали отлично, да и вообще их звучание мне нравилось. Цена правда была не 500 р, а тысяча с небольшим. Спереди Херцы стояли, голова - сонька 6-ой серии.
    На Пежо явно придется динамики менять, возможно только задние, и шумку дверей делать - не нравится мне штатный звук... Возможно, назад опять Уралы и поставлю (ural p1329).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serg73; 21.11.2013 в 09:43.

  9. #288
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А магнитолы и акустика - Китай.
    Китай китаю рознь.....

    0 Недоступно!

  10. #289
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Поменял сёдня задние динамики,без шумки, просто снял "родные" и поставил сони, правда между динамиком и пластиковой "кастрюлей", прокладку из пенополиуретана вырезал и поставил. ну не знаю, что-бы было если "зашумить", но получилось шикарно (по сравнению с тем что было).
    Динамики http://market.yandex.ru/model.xml?mo...369&hid=308016

    0 Недоступно!

  11. #290
    Николай А если ещё 2х омные поставить, то должно ещё лучше получиться) Если конечно выдержит)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #291
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Поменял сёдня задние динамики,без шумки, просто снял "родные" и поставил сони
    Разъёмы перепаивал или по-простому - вскрутку и пассатижами ?

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  13. #292
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Николай А если ещё 2х омные поставить, то должно ещё лучше получиться) Если конечно выдержит)
    От сопротивления не зависит качество звука колонок, а вот если перегрузить усилитель в магнитоле, то искажения только вырастут, или даже защита начнёт срабатывать.
    Так что низкоомные колонки в основном для любителей громкого звука.

    0 Недоступно!

  14. #293
    neX Не утверждаю) В этом деле не профи. Если с чего и начну, то первым делом наверное с шумки, придам объём дверям.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #294
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    Разъёмы перепаивал или по-простому - вскрутку и пассатижами ?
    Побольше зачистил и "вскрутку", и никаких пассатиж.(провод-то многожильный) потом термоусадкой изолировал. Тока это называется "холодная пайка", по научному .
    ЗЫ. Если не доверять "скрутке" (холодной пайке конечно-же...), то можно и не доверять разъёмам впринципе, никаким(!!!), ибо переходное сопротивление любого разъёма, будет больше, хоть и ненамного (речь о микроомах конечно), но больше нормальной "скрутки" (конечно-же пайки, даже холодной). Могу даказать, ибо в арсенале моей лаборатории, есть поверенный микроомметр.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А если ещё 2х омные поставить
    Думаю усилок работать "на износ" будет и как следствие как правильно заметил neX,
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    искажения только вырастут, или даже защита начнёт срабатывать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru