1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #267
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    DonPedro, магнитола от Админа решит проблему низкокачественного звука

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  3. #268
    а я так понял,что дело не в магнитоле,а в колонках

    0 Недоступно!

  4. #269
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    ляпнул конечно с досады,а вообще в тойота королла максимальной комплектации звук шикарный,блин,даже в рено дастер звук хороший,неужели в аллюре нельзя было поставить хотя бы средненькие динамики?
    На 308 ставили JBL и мафон с двойным тюнером.А тут только "новости" и не громко.

    0 Недоступно!

  5. #270
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    магнитола от Админа решит проблему низкокачественного звука
    Да что Вам эта магнитола никак покоя не даёт ? И там нормальный звук и у штатной звук совсем не плох, единственный минус - уселок встроенный действительно слабоват. Замена акустики решает большинство проблем. Неверящим могу дать послушать, правда из Москвы никуда не поеду)))...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    А тут только "новости" и не громко.
    За одно и радио дам послушать и не только новости...))))

    0 Недоступно!

  6. #271
    Пользователь
    Город
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Парни всем привет. А кто знает стоят ли кроссоверы на наших передних колонках?

    0 Недоступно!

  7. #272
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Шева-Киев Посмотреть сообщение
    Парни всем привет. А кто знает стоят ли кроссоверы на наших передних колонках?
    Фильтры первого порядка в пищалках - фсё...

    0 Недоступно!

  8. #273
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Да что Вам эта магнитола никак покоя не даёт
    Дело говорит, магнитола РД4 неплоха. Я вот голову поменял, не хуже штатной, если лучше, то совсем маленько

    0 Недоступно!

  9. #274
    Пользователь
    Город
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Kir111, Спасибо, я так и предполагал.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    и мои клиенты неоднократно отмечали влияние проводов на звук.
    Как правильно пела лиса Алиса, "...ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хошь!!!", а я всегда замечал что, толькочто, тщательно помытый и полностью заправленный автомобиль, едет ровнее и "глаже"...

    0 Недоступно!

  11. #276
    перед покупкой авто начитался здесь об "ужасном" звуке на штатной акустике,хотел сразу менять все динамики,но из-за нехватки средств решил отложить это дело.Сейчас езжу на аллюр 150 турбо автомат 6 ,музыка абсолютно устраивает.На некоторых треках звук просто шикарный,но может немного не хватает глубины баса.Джаз звучит отлично,очень чёткое разделение,чётко слышен звук каждого инструмента.Крисстально чистое звучание на комфортном для человеческого уха уровне громкости.Я так понял,что качество звука не устраивает людей,которые пытаются "порадовать" окружающих трансляциями своего быдлошансона,либо чего-то типа уровня радио "рекорд" доносящихся из открытых окон их автомобиля,тогда понятно,а для того чтобы комфортно слушать приличную музыку внутри автомобиля с нормальным уровнем громкости штатной аудиосистемы вполне достаточно.Ещё читал о проблемах с воспроизведением эмпэтри файлов через юэсби.Прослушал уже примерно 8Gb музыки и никаких проблем ни разу не возникло.Надеюсь,что эта информация окажется кому-нибудь полезна.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    .....Нигде не нашёл монтажной глубины ЗАДНИХ динамиков...
    Перед понятно, 45-50...про "зад" подскажет кто?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Я так понял,что качество звука не устраивает людей,которые пытаются "порадовать" окружающих трансляциями своего быдлошансона
    Это ты лишку хватил...здесь я так понял "кандальный шансон" не в почёте, не тот контингент. Что касается музыки..., для хэви метал, поклонником коего я являюсь, низов маловато, а средних(как раз духовые в джазе) многовато, в штатной музыке не хватало регулировок (и "внешнего вида" устройства), а так...я писал...она вполне не плоха(задние динамики прямо просятся..."на мороз").

    0 Недоступно!

  13. #278
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Я так понял,что качество звука не устраивает людей,которые пытаются "порадовать" окружающих трансляциями своего быдлошансона,либо чего-то типа уровня радио "рекорд" доносящихся из открытых окон их автомобиля,.
    Воу - Воу, я просто люблю хороший звук. Не желаю быть причисленным к быдлошансонослушателям ))) У меня широкий музыкальный кругозор, мне нравится, когда я слышу БОЛЬШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ. Я буду менять сначала акустику, ибо она только под радио)

    0 Недоступно!

  14. #279
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    ...Что касается музыки..., для хэви метал, поклонником коего я являюсь, низов маловато, а средних(как раз духовые в джазе) многовато, в штатной музыке не хватало регулировок .
    Пристрастия те же, солидарен полностью. Насчет штатной - ставили рядом мою старушку нексию и аллюр в максималке (родственник у официалов работает) и в несколько ушей сравнивали звук в разных жанрах. Нексия выиграла Иначе и быть не могло, там соневская голова 2003-го года и бумажные блины, тоже соньки, сзади аж восьмиомники, сейчас таких поискать. Открещусь сразу - не моя работа, покупал уже такую с рук и как-то привык к хорошему звуку. Штатка несопоставима. Даже "представитель дилера" (шуряк, за пежо порвет нафиг) вынужден был капитулировать
    P.S. Штатка вполне приемлема, если гоняешь радио на средней громкости. Поэтому пока обхожусь только им, с флэшки что-то любимое послушать - нефиг-нафиг.-пофиг.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zul72; 20.11.2013 в 17:57.
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    вот еще вопрос...седня транзитом через магаз прошел...задние динамики присматривая.
    мне ради прикола предложили сравнить...акустику 'урал', 3х полосники(520руб.!!!!!), и 'пионер'...(1420руб),2х полосники. сравнивал стоя спиной к стойке с калонками. я ошибся. на 'урал' показал, сказал "пионер"....
    вот теперь крепко задумался....про урал-то

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru