1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #253
    установка колонок у ОД по прайсу 480 рублей-пара. Этого будет недостаточно?Как-то не хочется платить 8000 за шумоизоляцию.Либо вообще оставить эту затею с колонками?

    0 Недоступно!

  3. #254
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Либо вообще оставить эту затею с колонками?
    от самое оно

    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    установка колонок у ОД по прайсу 480 рублей-пара.
    Это просто поставить. Т.е. снять дверную карту, поменять колонки. А чтобы установить правильно (с подиумами деревянными и прочими ништяками) - 480 рублей маловато.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.11.2013 в 16:04.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #255
    Новичок
    Город
    Омск
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    DonPedro, шумка дверей даст лучший результат, чем замена динамиков. Если их все же менять, то однозначно совмещать с шумкой дверей. Про размеры читать тему полностью.


    У нас голова штатная blaupunkt, так что играет она нормально. Кольца деревянные между полкой и металом ставили?
    Колец между полкой и металлом нет. Пока нет. Весной сам сделаю. Там расстояние около 5 см. Специализированный центр который устанавливал колонки, за установку взял 2600 руб., а за изготовление дополнительных колец заморачиваться не стал, ответ был такой - это другие деньги и дополнительное время. Меня пока и так устроило. Звучит не плохо, но с кольцами я думаю еще будет лучше. Перед тем как я обратился в специализированный центр, я обращался к ОД, с просьбой установить АС 6х9 в заднюю полку. ОД ответил, что акустику установить может и с гарантией не проблема, но только у них нет ножниц по металлу.

    0 Недоступно!

  5. #256
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Да уж... Совсем я не меломан... Нафига еще динамики в полку заднюю? Или это вместо задних дверей? Так еще и пищалки на стойки дополнительно можно повесить... Имхо конечно, но не стоит это геморроя и денех...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #257
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Кадер, Каждому своё))

    0 Недоступно!

  7. #258
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Да я не спорю... мне звука хватало и в штатной, и в Майдине... Поставил андроидную голову... Разницу заметил... Но именно, что заметил, без фанатизма... Играет музыка, хрипов нет, не заикается - мне хватает...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #259
    вобщем сделал такой вывод: поезжу пару лет на 408 ,а потом просто куплю автомобиль с нормальной музыкой

    0 Недоступно!

  9. #260
    Новичок
    Город
    Омск
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    Да я не спорю... мне звука хватало и в штатной, и в Майдине... Поставил андроидную голову... Разницу заметил... Но именно, что заметил, без фанатизма... Играет музыка, хрипов нет, не заикается - мне хватает...
    А мне как раз штатной акустики в задних дверях и нехватило. Через две недели, после приобретения автомобиля штатные динамики в задних дверях захрипели, что слушать было не возможно (что можно ждать от штатной 13 дюймовой коаксиальной акустики?), пришлось баланс полностью перевести на фронт. Рассматривал вариант установки в задние двери компонентных 16 дюймовых колонок, но опять был вопрос - куда установить твиттеры? Остановился на варианте установки коаксиальной акустики 6х9 в заднюю полку. Эффект лучше и на бюджете не так сказывается, так как установка в задние двери по хорошему требует и установку дополнительной вибро-шумоизоляции.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Новичок
    Город
    Омск
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    вобщем сделал такой вывод: поезжу пару лет на 408 ,а потом просто куплю автомобиль с нормальной музыкой
    Какой например автомобиль? У них у всех аудио подготовка примерно на бюджетном уровне.
    У товарища тойота хайлендер в последнем кузове, штатное ГУ - под замену. Звучит еще хуже чем в Пыжике. У нас ГУ неплохое, и мощности хватает и "звонкое" и "басовитое", вот только вид непрезентабельный.

    0 Недоступно!

  11. #262
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    штатное ГУ неплохое, а акустика слабовата, буду со временем менять.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
    У товарища тойота хайлендер
    Ну вот не правда Ваша.....может от комплектации зависит....У соседа, играет очень даже достойно......

    0 Недоступно!

  13. #264
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    поезжу пару лет на 408 ,а потом просто куплю автомобиль с нормальной музыкой
    а я меняю машины когда пепельница наполнитца!

    0 Недоступно!


  14. #265
    Новичок
    Город
    Омск
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Прошу прощения, в 286 посте описался. Вместо дюймов - сантиметры. Соответственно "что можно ждать от штатной 13 см. коаксиальной акустики?", "Рассматривал вариант установки в задние двери компонентных 16 см. колонок"

    0 Недоступно!

  15. #266
    ляпнул конечно с досады,а вообще в тойота королла максимальной комплектации звук шикарный,блин,даже в рено дастер звук хороший,неужели в аллюре нельзя было поставить хотя бы средненькие динамики?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru