1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #225
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    А если импендас колонок, которые я хочу поставить, 3 ом, штатные пищалки будут с ними работать? Я профан в этом деле, поэтому просьба не пинать.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Пищалки работают через фильтр частот, и от сопротивления колонок не зависят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.09.2013 в 21:14.
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  3. #226
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Друзья! Срочный вопрос!
    Приобрёл акустику JBL GTO 629 в передние двери. Монтажная глубина 50 мм. Надо ли колхозить подиум или встанут и так? (Сейчас не про целесообразность подиума, шумку и тэ дэ, вопрос про максимально возможную глубину установки.)
    Спасибо.

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  4. #227
    Пользователь
    Город
    Киев
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Записей в дневнике
    2
    В дверях стоят пластиковые проставки которые направляют воздух, который качают динамики. При нехватке посадочной глубины их можно просто срезать ножом.
    И посадить в родное место новые динамики. Но не забудте о проставках. Я для себя вырезал кусочек шумки круглой под динамик, т.к. оставил пластик от той проставки что была. Посторонних звуков нет.

    0 Недоступно!
    "...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."

  5. #228
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    Друзья! Срочный вопрос!
    Приобрёл акустику JBL GTO 629 в передние двери. Монтажная глубина 50 мм. Надо ли колхозить подиум или встанут и так? (Сейчас не про целесообразность подиума, шумку и тэ дэ, вопрос про максимально возможную глубину установки.)
    Спасибо.
    Если действительно 50 мм, то со свистом пройдёт - не переживайте, единственный момент - не забывайте, что штатные там приклёпаны и эти заклёпки придётся высверливать...

    0 Недоступно!

  6. #229
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Да только сегодня руки дошли доделать, вот фото разъема который соединяется с магнитолой:
    синий провод - это управление усилком разъем 11.
    Апну темку. На RD 45 на 11 фишку всегда +12 вольт. Может на RD 4 это управление усилком.
    На RD 45 совсем по другому...
    Вчера истыкал весь майфун, но так и не нашел, откуда взять +12 на управление усилка.
    Сейчас +12 берется от прикуривателя. Это не удобно.
    У кого какие мысли откуда взять +12вольт? Может с дисплея, который над магнитолой?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Оверквотинг.
      Цитата сокращена.
      Предупреждение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.10.2013 в 10:07.

  7. #230
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    А антенна у нас активная? Если что, с неё можно....

    0 Недоступно!

  8. #231
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    На антенной фишке нет +12. Уже проверил...

    0 Недоступно!

  9. #232
    Люди вот вы мне объясните, что то видимо не понимаю. Стоит штатная акустика, сделал шумку дверей, звуку нарадоваться не могу. Динамики при макс басах ни разу не хрипнут, ничего не трясется, все играет четко. Что еще нужно? Хотя признать без шумки было весьма не ахти.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    Люди вот вы мне объясните, что то видимо не понимаю. Стоит штатная акустика, сделал шумку дверей, звуку нарадоваться не могу. Динамики при макс басах ни разу не хрипнут, ничего не трясется, все играет четко. Что еще нужно? Хотя признать без шумки было весьма не ахти.
    Следущим летом так же заморочусь только зиму бы перезимовать)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #234
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    Динамики при макс басах ни разу не хрипнут, ничего не трясется,
    Ответ на вопрос в самом вопросе...Разница между звуком с прошумленными дверми и без чуствуется? (а не дребезжит ничего на максимуме потому, что максимум как и низкие у этих динамиков сродни дешёвой китайской двухкассетной магнитоле, с чего там дребезжать). Что бы понять надо просто послушать. У меня тоже всё было по порядку - вначале шумка дверей - лучше, но всё равно не то, потом замена акустики (чтобы понять, ЧТО там стоит, нужно "Это" в руках покрутить, там спереди стоят "блинчики" с тонкими пластиковыми карзинами и магнитами с пятирублёвую монету, которые по всем законам физики не могут на низах играть) - почти хорошо, чисто, приятно, но чего-то всё-равно не хватает, а точнее низа, отсюда и следующий шаг - саб. Никто не говорит о ящике, с багажник размером - маленького саба вполне хватит для штатной магнитолы без усилка, после его установки меня в принципе всё устраивает. А чтобы понять разницу - надо просто сравнить и спорить будет просто не очем.

    0 Недоступно!

  12. #235
    Здравствуйте форумчане! Подскажите хочу поставить вот эти динамики вперед http://market.yandex.ru/model.xml?mo...119&hid=308016 и сделаю шумоизоляцию дверей. Смущает установочная глубина 76мм. Как вы думаете встанут или нет? И вообще много гемора акустику поменять? Заранее спасибо))))

    0 Недоступно!

  13. #236
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Можно было не полениться посмотреть выше в этой же ветке - особенности установки пережевывались уже 100 раз. Родные динамики установлены в пластиковые корзины. В эту карзину 76 мм не влезет (максимум 55 мм если не путаю), если её демонтировать, то влезет и 100, наверное влезет. В случае демонтажа корзины динамики придётся крепить к проставочным кольцам (придется по ширине их подбирать - там места не так много) или к "фольге"( металл очень тонкий) двери. Если проставочные кольца не ставить - смысла в замене динамиков нет. Можно заморочится с вырезкой обшивки, тогда можно и 12-дюймовые сабы в двери вхреначить, да в конце-концов чего угодно сделать можно - вопрос в желании и фантазии..

    Гемора при замене передней акустики больше всего в снятии обшивок и высверливании клёпок, которыми приклёпаны динамики и корзины. Если это не проблема, то проблем нет. Ещё один момент, который следует учесть - это проводка. Свою затаскивать в двери проблематично, если кто на это решился - он расскажет, я после осмотра решил всё-таки оставить родные провода и с этим связан ещё один момент - в штатной системе нет так таковых кроссоверов. Точнее на твиттерах стоят фильтры первого порядка, таким образом кроссы без замены проводов поставить не получится. Таким образом наименший геммор представляет установка специально заточенных под PSA колонок. Почитав, посмотрев, взвесив все за и против, я лично все-таки решился на 171 -е пионеры. Эти блины конечно дороже, чем играют (играют они довольно средне, но всё-равно гораздо лучше штатных), но зато полностю заточены под штатные места - те же фильтры первого порядка в твиттерах и переходники для их установки в штатные места и переходники для подключения штатных фишек проводов к среднечастотникам, и хоть и хреновенькие, но всё-же прокладочки - самоклейки между корзиной и динамиком в комплекте...Но в любом случае надо слушать - все люди разные, всем нравится разная музыка и они по разному её слушают, кого-то и родные блины устраивают.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.10.2013 в 13:44.

  14. #237
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Kir111, я первый тут кто поставил эти пионеры,для меня в сравнении со старыми и после полной шумки они играют очень неплохо,единственно что на нашей штатной магнитоле плохо что нельзя настраивать средние частоты а только верхи и низы,нету более детального эквалайзера.

    0 Недоступно!

  15. #238
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Да, согласен с Вами полностью, середины не хватает, но если заморачиваться до конца, то можно реализовать схему с внешним эквалайзером, я просто для себя решил, что не на столько мне середины не хватает. А по поводу "не плохо" - я так и сказал, просто сравнивал с DLS за эти же деньги - те играют лучше, но с установкой сложнее - внешний кросс и нет переходников под твиттеры - посчитал, подумал и решил - пионер.))))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru