1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #197
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    как сделать распайку на линейные выходы в нашей штатной магнитоле
    Их еще надо активировать у ОД.

    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    или он просто всегда будет работать?
    Ну сделай через тумблер

    А вообще что мешает зацепить саб на обычные выходы? У меня в 12ке было так. Играло отлично. Усилок был 4х линейный, 2 линии шли на 4 динамика, а 2 на саб)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 28.07.2013 в 13:49.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #198
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    На тему прокладки проводов:
    Собственно подлез и посмотрел. Делать полностью было лениво. В общем подлезть к жгуту, который выходит в салоне не проблема. Но вот пропихнуть провод оттуда в дверь - нифига не тривиально. Есть нюансы. Провести уже из салона провод к твиттеру - элементарно. Со стороны пассажира - снимаем бардачок и боковую накладку, со стороны водителя - снять боковую накладку и накладку где кнопка открытия багажника и регулировка фар. Соответственно, проще всего тащить провод не из двери, а от гамнитолы, цепляясь к родной проводке (провода, кстати, не такие уж и плохие). Где-то в районе гамнитолы подключить кросс и оттуда уже спокойно проложить кабель до пищалок. Как-то так.

    0 Недоступно!

  4. #199
    а кто-нить просто менял штатную акустику на более дорогую без доп. шумки? Сильно разница заметна при штатной магнитоле? если взять и поменять на например morel tempo 6? или разницу можно будет услышать лишь при зашумлении дверей?

    0 Недоступно!

  5. #200
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    vvovan, шумить полюбому надо, я вот просто вибропласторм проклеил и звучать стало лучше,колонки тоже сменил.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    а кто-нить просто менял штатную акустику на более дорогую без доп. шумки? Сильно разница заметна при штатной магнитоле?
    Я шумку не делал дополнительно. Меня вполне устраивает как оно в Аллюре сделано. Звучат динамики гораздо лучше штатных.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Я шумку не делал дополнительно. Меня вполне устраивает как оно в Аллюре сделано. Звучат динамики гораздо лучше штатных.
    я на выходных поездил, послушал house-музыку и в принципе понимаю что вполне себе нормальная в Аллюре шумка, но замена колонок в голове сидит Хотя чую что если двери разберу для замены колонок, то руки сами потянутся сделать шумку

    0 Недоступно!

  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    Хотя чую что если двери разберу для замены колонок, то руки сами потянутся сделать шумку
    Один совет: в передних дверях на штатные места глубина посадки миллиметров 45-50. Для колонок с глубиной 65 нужны подиумы: упираются в направляющую для стекла. Сзади я не помню какая там глубина, но там ставить проще, колонки снизу и стекло не мешает.
    Шумка в Аллюре меня, лично, вполне устраивает.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Когда делал доп шумку на аллюре был честно удивлен качеству штатной шумки, но всеже добавил своего. Динамики заменил, хотя штатная акустика тоже хороша за одним минусом мощность их невилика (даже штатная голова их жгет, после первой прослушки на полной мощности захрипела водительская).

    0 Недоступно!


  10. #205
    Господа, доброго всем дня. Подскажите кто в курсе, можно ли подключить дополнительно 2 колонки к существующим 6 без усилка? Не спалю магнитолу?

    0 Недоступно!

  11. #206
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Если в паралель поставиш вполне вероятно пожгеш, последовательно смысла нет, лучше меняй штатку или ставь усь, я поменял зашумил и балдю вполне хватает без уся.

    0 Недоступно!


  12. #207
    А не подскажешь какую магнитолку выбрать? Только чтобы бы была с навигацией и на андроиде, желательно на четвёртом.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    У меня пока родная обычная стоит, но в планах взять на андройде

    0 Недоступно!


  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Сашаня Посмотреть сообщение
    А не подскажешь какую магнитолку выбрать? Только чтобы бы была с навигацией и на андроиде, желательно на четвёртом.
    4ка с железом в магнитолах не совсем хорошо!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #210

 

 
Страница 15 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru