1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #169
    Вот это и есть важный момент, что штатная проводка всё-таки где-то разветвляется на твиттеры и мидбасы, это важный момент, если весить хорошую акустику на штатную проводку (временно ))

    0 Недоступно!

  3. #170
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    А чем штатные провода не милы? Сечение мало?

    0 Недоступно!


  4. #171
    Про сечение вообще ничего не могу сказать, ибо не видал еще. Скорее всего и сечение малое и качество самого проводника с диэлектриком совсем шутёвое.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Да ладно? Может еще там медь не музыкальная? Не смешите мои тапки А еще там звук не ламповый, и электроны не дрессированные.

    0 Недоступно!


  6. #173
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Захрипела колонка в двери. Гарантийный случай?

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    Захрипела колонка в двери. Гарантийный случай?
    Там такие колонки...
    Они у меня похрипывали изначально. Сейчас, вот, начали твиттеры похрипывать. Короче чем маяться с гарантией. их проще тупо заменить.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Да ладно? Может еще там медь не музыкальная? Не смешите мои тапки А еще там звук не ламповый, и электроны не дрессированные.
    К чему такой сарказм? Проводник может оказать влияние на звук. Не улучшить, а изменить, ничего необычного в этом нет.Тем более в таких плотно набитых электроникой местах, как панель автомобиля, где масса взаимных помех от разного рода источников.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Думаю цеплять морел на штатную проводку вообще нет смысла, они же не заиграют нормально
    Я зацепил на штатную проводку и штатный мафон - стало играть лучше чем штатная, но не стало играть как морел
    надо менять магнитолу

    0 Недоступно!

  10. #177
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    RSDX, на колонки идет вполне приличный ток, при вполне приличном напряжении (1Вт=>2 V при 4 Ом нагрузки, влияние микровольтов помех, причем мощность этих помех абсолютно мизерна, не сможет услышать даже человек обладающий абсолюным слухом. Повторюсь - цепь силовая, не входная. Теперь о качестве проводника. Для автомобильной проводки используется хорошая электролитическая медь, иначе быть не может. Удельное сопротивление меди крайне мало, и стандартно используемый провод ~ 2 кв.мм достаточен для мощностей до 100 Вт вполне. Не надо говорить про "бескислородную медь" и прочую ересь, т.к. кислорода в электролитической меди содержаться не может. Теперь диэлектрик: влияния диэлектрика выполняющего свои функции (кз нету ) абсолютно нулевое, доказать обратное невозможно.
    Таким образом остается один значимый параметр - сечение провода. Толщина его весьма велика, точно не скажу, но 3 квадрата есть точно. R=(Rуд*L)/S где Rуд=0,0175 для технической меди. Длину проводов возьмем 2,5 метра по максимуму, сечение 3 кв.мм. Получим 0,015 Ом, или 0,36% от сопротивления колонки. Никак не поверю, что такое можно услышать.

    0 Недоступно!


  11. #178
    Интересно, задние динамики просто совсем худо звучат, или же это так зафильтрован звук в башка?)

    Nikolay, я согласен (сам инженер и отлично понимаю Ваши доводы), но у меня большой опыт аудиоинсталляций и мои клиенты неоднократно отмечали влияние проводов на звук.Что-то отметали и брали более дорогие/дешевые варианты.В любом случае отмечали изменения. Опять же В большей степени на звук влияло сечение кабеля, а не эти все глупости с чистотой меди) Одним словом, для меня это загадка....услышу ли это я в автомобиле? Не знаю))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.10.2013 в 13:47. Причина: объединено

  12. #179
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Похоже что так. У меня задние HELIX. Сами по себе довольно звонкие.
    А после установки ощущение, что верха сильно режутся.
    Все подключено через усь с заменой всех проводов.

    0 Недоступно!

  13. #180
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    RSDX, так ничего удивительного! Но скажу одно - люди ощущают влияние не качества проводов, а цены т.к. КРУТО! Ну и кто признается, что лох и не слышит разницу в проводах за лишнее бабло?

    0 Недоступно!


  14. #181
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Интересно, задние динамики просто совсем худо звучат, или же это так зафильтрован звук в башка?
    Вы когда их достанете, станет понятно ПОЧЕМУ они так звучат.
    У меня Фантом стоит. Задние динамики и с ним звучали отвратительно. Вынул - это дешевка даже не примагничивалась к двери гаража.
    Поменял их на JBL и все отлично зазвучало.

    - - - Добавлено - - -

    И все же вопрос где там разветвляется проводка штатная спереди и как протащить провод новый к пищалкам остается актуален.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    люди ощущают влияние не качества проводов, а цены
    ДА!!111 Как можно не ощутить ТАКОЕ!!!
    http://www.noiseaddicts.com/2008/11/...st-audiophile/
    http://www.geeksaresexy.net/2008/09/...er-cable-ever/

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru