1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #155
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, как добраться до твитеров, я намереваюсь воткнуть MOREL. По дверям все ясно вроде, а вот как твитеры - хз.
    Вроде как сетки надо поддеть чем-то острым и вынуть, но надо быть осторожным, легко поцарапать панель или ободрать сетку.

    0 Недоступно!

  3. #156
    нужен пруф, портить совсем не охота ничего)

    0 Недоступно!

  4. #157
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, как добраться до твитеров, я намереваюсь воткнуть MOREL. По дверям все ясно вроде, а вот как твитеры - хз.
    Там все просто, сетки практически не закреплены и легко поддеваются ножиком. Морелевскую пищалку прилепил коротенькими полосочками вибропласта к родной сетке.

    Кстати, о птичках, недавно я задавал вопрос про штатные кроссоверы. Так вот, их там нету, родные пищалки просто включены через кондер, поэтому если будете ставить компонентную акустику, кроссовер можно подключить и в двери и в передней панели, кому как удобней (я их закрепил в двери под обшивкой).

    0 Недоступно!

  5. #158
    Благодарю! Теперь всё понятно. Кабели оставили штатные или ставили более серьезные?

    0 Недоступно!

  6. #159
    Т.к. я ставил кроссовер в дверь, то на кросс приходят штатные провода, а уже с кросса идут более толстые. Не стал заморачиваться с проводами до кросса т.к. штатная магинитола полное гамно
    Самое сложное это протащить провод из двери в машину, врагу не пожелаю такой развлекаловки

    0 Недоступно!

  7. #160
    Вот тоже бояки у меня по поводу прокладки кабеля хорошего. Но звук у штатника уже невыносим просто. Хватит это терпеть! (с) )))

    0 Недоступно!

  8. #161
    Цитата Сообщение от BOBAH4EGG Посмотреть сообщение
    Кстати, о птичках, недавно я задавал вопрос про штатные кроссоверы. Так вот, их там нету, родные пищалки просто включены через кондер
    Кондер и является фильтром первого порядка.
    Кондер, катушка индуктивности - фильтр второго порядка
    Кондер, катушка, кондер - фильтр третьего порядка.
    фильтры более высоких порядков используются редко, чем больше порядок фильтра, тем сильнее спад после частоты среза, но и больше фазовых искажений.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Друзья, вопрос! Кабель к твиттерам идет от магнитолы или от динамика в двери? Вопрос возник, так как в ближайшее время буду ставить компонентный Морел + акустическая подготовка дверей. Голову буду менять в последнюю очередь, пока только шумо/вибро изоляция и Морел везде.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос! Кабель к твиттерам идет от магнитолы или от динамика в двери?
    А смысл тащить провод в дверь, а потом опять в торпедо ?

    0 Недоступно!

  11. #164
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Кабель к твиттерам идет от магнитолы или от динамика в двери?
    Кабель к твиттерам идет от кроссовера

    0 Недоступно!

  12. #165
    Окай, а кроссовер то где? )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    А смысл тащить провод в дверь, а потом опять в торпедо ?
    Я не знаю какой смысл Мне необходимо понять, как подключить новую компонентную акустику на штатные кабели. Возможно ли это? Или придется до твитеров тянуть новый кабель от кроссовера новой акустики?

    0 Недоступно!

  13. #166
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Окай, а кроссовер то где? )
    ))) ну я кроссы под бардачок установил, соответственно от туда и идут все акустические кабеля на твитеры и в двери на мидбас.
    штатную проводку я отключил но оставил на месте т.е. ежели что, все легко можно вернуть взад.
    Думаю цеплять морел на штатную проводку вообще нет смысла, они же не заиграют нормально

    0 Недоступно!

  14. #167
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    ))) ну я кроссы под бардачок установил, соответственно от туда и идут все акустические кабеля на твитеры и в двери на мидбас.
    Отл! А насколько проблематично тянуть кабели к твитерам и в двери?
    Я понять не могу - на магнитоле отдельный выход на твиттеры и мидбасы в дверях или же где-то разветвление сделано?

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Отл! А насколько проблематично тянуть кабели к твитерам и в двери?
    К твитерам протянул без проблем. а вот в двери ооочень тяжко было просунуть.

    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Я понять не могу - на магнитоле отдельный выход на твиттеры и мидбасы в дверях или же где-то разветвление сделано?
    не знаю, на магнитоле, только перед-зад право-лево, твиттеры -хз где развлетвляются, я не видел когда прокладывал новые провода.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru