1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #323
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    олько прочитал и желание установить ГБО само пропадает.
    Только представлю, сколько раз надо с работы отпрашиваться, что бы все это провернуть !
    Почему нельзя все это сделать в одном месте за 5 минут ??? Страна идиотов !
    Согласен с Вами! Все сделано для народа. Там выходит 15-20 тыс только за регистрацию надо им вывалить (при стоимости самого ГБО 35-40 - это половина/больше половины стоимости оборудования)! А вот фиг! катал и буду катать без регистрации!!! Порой поражаюсь, у нас ГБО это что-то из ряда вон выходящее, а кто его использует - прокаженные! А ничего что, кто ездит на СУГе не засоряет окружающую среду??? С ГБО, можно сказать - самые экологичные авто! Где их нормы ЕВРО 4,5,6 ???? Это они должны газовикам доплачивать по 15-20 в мес!!!!
    уф... ладно...это лирика.... может кто по самому вопросу отпишет? Кто ставил на 120 сильные, как и чего, отзывы и всякое такое....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Шкодавод; 15.05.2017 в 13:40.

  3. #324
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    79
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Кто ставил на 120 сильные, как и чего, отзывы и всякое такое....
    У меня стоит на 109 сильном. Много км проехал, вроди всё нормально. Один раз ГБО поломалось. 3000р ремонт.

    Сейчас появилась другая напасть - пока авто холодный она заводится на бензине. И вот пока она холодная только что завелась при нажатии на газ авто начинает дёргаться. У меня было такое 30ткм назад. Я поменял свечи и сьездил к мастеру, он там чего то сбросил, какую то "систему адаптации". Сказал, что в мозгах накапливается какая то инфа, типа авто привыкает к бензину и поэтому на бензине на холодную начинает плохо работать. Но он у меня уже чего то там сбросил и свечи новые, а проблема осталась. : ( В прошлый раз помогло, а сейчас нет. : ( На горячую что на газу, что на бензине ездит отлично. По совету мастера заправляюсь теперь 98м бензином (раз в месяцу примерно на 1000р.)

    Может сталкивался кто?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GladikNN; 13.07.2017 в 18:25.

  4. #325
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Фиг знает... Может причина именно в 98ом?

    0 Недоступно!

  5. #326
    Всем привет на газу отьездил чуть больше 40 тыс км. общий пробег авто около 67 тыс км.Стала появлятся ошибка код 1339 пропуски сгоряния в 3 целиндре, меняли местами катушки зажигания и свечи, не помогло так и осталась ошибка по 3 цилиндру.Заменил свечи - проблема ушла.Прошло около полугода на этих свечах наездил где-то тысяч 5 км, ситуация повторяется.Причем по этому же цилиндру и при эксплуатации на газу, на бензине всеработает нормально.В чем может быть причина подскажите пожалуйста.

    0 Недоступно!

  6. #327
    Цитата Сообщение от Baday Посмотреть сообщение
    Всем привет на газу отьездил чуть больше 40 тыс км. общий пробег авто около 67 тыс км.Стала появлятся ошибка код 1339 пропуски сгоряния в 3 целиндре, меняли местами катушки зажигания и свечи, не помогло так и осталась ошибка по 3 цилиндру.Заменил свечи - проблема ушла.Прошло около полугода на этих свечах наездил где-то тысяч 5 км, ситуация повторяется.Причем по этому же цилиндру и при эксплуатации на газу, на бензине всеработает нормально.В чем может быть причина подскажите пожалуйста.
    Вообщем сам спросил, сам отвечу : проблема была в плохом контакте кабеля подходящего к третьей газовой форсунке.Пропояли кабель и все стало работать нормально.

    0 Недоступно!

  7. #328
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Что за форсы? Редуктор? ЭБУ?
    Просто интересно - на чем народ ездит....

    0 Недоступно!

  8. #329
    BRC 4 поколение и форсунки и редуктор и газомозг

    0 Недоступно!

  9. #330
    Baday, а в чем экономия? В деньгах? В расходе? Очень любопытно. Успехов.

    0 Недоступно!

  10. #331
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Отвечу Володе я...
    Газ из экономии ставят таксисты.
    А для меня газ это общественный вызов, так сказать.
    Экономии треть, не больше. По крыму хорошо кататься, опять же

    0 Недоступно!

  11. #332
    Экономия в деньгах.ГБО отбилось за первый год.На данный момент проехал на газу около 50 тыс. общий пробег чуть больше 70тыс. Заправляюсь газом по 16.5 руб. 95 бензин у нас стоит больше 40 рублей.Расход на газу больше чем на бензине где то на 1,5-2 литра.в такси не работаю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Baday; 17.10.2017 в 08:16.

  12. #333
    Цитата Сообщение от Baday Посмотреть сообщение
    Экономия в деньгах.ГБО отбилось за первый год.На данный момент проехал на газу около 50 тыс. общий пробег чуть больше 70тыс. Заправляюсь газом по 16.5 руб. 95 бензин у нас стоит больше 40 рублей.Расход на газу больше чем на бензине где то на 1,5-2 литра.в такси не работаю.
    Прикинул, исходя из Ваших цифр, разница с бензином примерно 60 т.р. это за какой период?
    И еще вопрос всем, все-таки, ГБО как-то сказывается на ресурсе ДВС? Много историй слышал, причем из первоисточников, что прогорают клапаны. Тогда в чем экономия? Та же экономия уйдет на ремонт двигателя.
    Разъясните пожалуйста.

    0 Недоступно!

  13. #334
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Я проехал больше сотни на газе.
    На сэкономленные деньги можно движок купить...
    Пока ездит. Как разорвет сообщу.

    0 Недоступно!

  14. #335
    По поводу затрат, когда ездишь на гбо : необходимо еще раз в 20 тыс. проходить т.о. - замена фильтров, осмотр и проверка настроек. у нас в городе стоит около 1000 рублей.Ну и тот момент, что авто все равно необходимо заводить на бензине чтобы двигатель прогрелся до 40 градусов далее он сам переключится на бензин.Ну и при наборе больших оборотов тоже идет переключение на бензин, со слов мастеров-установищиков с целью как раз чтобы газ не навредил.
    По поводу клапанов: если не стоят гидрокомпенсаторы то при эксплуатации на газу необходимо регулировать зазоры на клапанах где то раз в 20 000 км пробега.И дажа при этих дополнительных затратах получается приличная экономия.
    Пока пробег на газу чуть больше 50 тыс. км , нареканий нет, доволен.

    0 Недоступно!

  15. #336
    https://youtu.be/j7TTVgr-fSE
    Бывает и так.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru