1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #113
    Ещё минус место в багажнике. Таки да, овчина выделки не стоит. Хочешь сэкономить-купи дизель.

    Как я быстро мнение меняю)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #114
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Вот хоть убейте, но объясните щачем нужен газ на пыже?
    Вот попробывал посчиать:
    Берем пыж 110 сил ща дешего, вкатываем 50 тыров за установку гбо.
    В итоге получаем:
    Динамика чуть хуже
    Расход +4 л к бензинке
    Щапаска в багажнике
    Дополнительное обслуживание газа
    Рампа газовая на 20 тыров км
    Плюсом ухудшаем безопасность.
    Непроще ли добавить эти бабки и купить дизель и ездить по городу с расходом 6 литров?
    Если кататься более 400 км в день-даже очень нужен.Установка 4-ого поколения-максимум 23тыс.Расход реально больше на 1,5-2литра больше по городу.Динамика вообще не страдает.Если каждые 10 тыр. менять фильтры рампа служит без переборки 250-300 тыс.Бензин тоже бывает подтекает незаметно-это про безопасность.Стоимость соляры-это 95 бензин,а газ в половину меньше 92-ого.Дизелю зимой нужны всякие подогреватели,гели и другие танцы с бубнами-газу нет.А 6 литров по городу и TU способен на это в умелых руках.ВООБЩЕМ мужики если пробег маленький-про газ нефига думать-УТОПИЯ ПОЛНАЯ.Если таксуешь по 400-500 км. в день-СУЩЕСТВЕННАЯ ЭКОНОМИЯ.Ну,а гарантия.....???Кто-то свечи меняет у дилера,а у кого то свечной ключ в багажнике.Каждому своё.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Ну я так прикидываю на 110 это будет около 120, км.
    Вобщем мне просто хотелось понять логику людей которые ставят газ, в чем заключается экономия или удобство...

    0 Недоступно!

  5. #116
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Ну не может на газу расход такой же быть) на газели если брать газ, то в 2 раза больше расход, тут либо постоянно на бензинке гоняете так как обороты большие. На сколько км газа хватает?
    У меня тоже 7,6, но у меня совершенно не спокойный стиль езды) если с трассой то 6,2.
    Вот про Газель не надо ТАК.Газель полностью груженая жрет (1.5тонны)15литров 92ого или 18 литров газа.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Wlaleks, я так понимаю у вас газ, давайте реальных цифр, насколько хватает полного бака бензина и газа при езде?
    На счет танца с бубном нпд дизелем - миф))

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Вот про Газель не надо ТАК.Газель полностью груженая жрет (1.5тонны)15литров 92ого или 18 литров газа.
    У меня другие данные, газель бизнес с жестким кузовом, миним 25. Короче, после того как поменяли ее на ситроен джампер дизельный - ощютили реальную экономию.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, на каких оборотах переходит на бензин, на 3500? Это какрас обороты на трассе, значит по трассе идем на бензине, так? Потом, при цене 200 рублей на сто км, 100 тысяч это будет 200 тыщ рублей а не 168 + то для газа 5 раз по 5 тыщ за 100 тыщ. Так что экономией вобще не пахнет, даже дорожаве бензинки ввходит, я правильно все прикинул?
    На бензин переходит от кривых рук установщиков.4-поколение ГБО работает на всех оборотах.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    если брать газ, то в 2 раза больше расход,
    И не только на газеле.)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    За 100ткм на голое топливо для дизеля(при среднем расходе 7литров)
    Да ладно, у меня на бензине столько, а дизель экономичнее.)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Дизелю зимой нужны всякие подогреватели,гели и другие танцы с бубнами-газу нет.
    То есть в морозы Вы заводите машину без бензина???)))

    0 Недоступно!

  10. #121
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Wlaleks, я так понимаю у вас газ, давайте реальных цифр, насколько хватает полного бака бензина и газа при езде?
    На счет танца с бубном нпд дизелем - миф))
    а

    Ну на жоповозке типа 408 мне лично газ не нужен,а на моих Газелях стоит на всех ГБО.Расход полностью груженых-18л.газа.Расход дизельной Газели-14-15 соляры.Пробеги по 400-450км. в день.Ну,а при -25 завести без Вебасто дизель уже проблема(качество нашей соляры знает каждый).А на бензине,даже 80ом заведу любую зажигалку.Считать мне давно уже надоело-цены все знают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    У меня другие данные, газель бизнес с жестким кузовом, миним 25. Короче, после того как поменяли ее на ситроен джампер дизельный - ощютили реальную экономию.
    Как сделать расход на Газели 17-18л.газа-это в КЛУБ ГАЗЕЛИСТОВ. Там мужики все давно по полкам разложили-здесь повторять нет смысла.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    .Ну,а при -25 завести без Вебасто дизель уже проблема
    Еще гели существуют, если в качестве топлива сомневаешься, на на газе гель один - бензин.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Еще гели существуют, если в качестве топлива сомневаешься, на на газе гель один - бензин.
    Да все правильно-завелась на бензине,прогрелась перешла автоматом на газ.А гель надо знать какой лить и за зиму сколько надо купить?

    0 Недоступно!

  13. #124
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    А гель надо знать какой лить и за зиму сколько надо купить?
    Посмотреть рекомендации производителя авто, а много и не надо, совсем не много и это на случай "непроверенной" заправки.))) По стоимости установки газа, обслуживание ГБО, уменьшения багажника - геля для дизеля хватит еще и правнукам.)))

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    название темы надо бы поменять...
    примерно так:
    "50 диезелистов против 2-х ГБО"
    или НЕТ!
    "чем ГБО хуже дизеля?"

    0 Недоступно!

  15. #126
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Посмотреть рекомендации производителя авто, а много и не надо, совсем не много и это на случай "непроверенной" заправки.))) По стоимости установки газа, обслуживание ГБО, уменьшения багажника - геля для дизеля хватит еще и правнукам.)))
    Спорить бесполезно,но каждое морозное утро говорит,что танцы продолжаются.Обслуживание ГБО-350 руб.на 10 тыс.км. и 10 минут времени.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru