1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Газ, вполне хорошая вещь. У меня на 2 Жигулях и На Реновском 2-х литровом движке стояли. У брата, вообще начиная с 85 года на всех Жигулях, на Нексии. Есть особенности, но вполне переваримые, но вот вот окупаемость люди забывают, а это, нынче, как минимум после 30 000 км пробега.

    Вот нынче у меня пробег не более 10 000 в год. Значит отдача, через 3 года? Чёто я теперь нынче не готов строить такие планы. Тем более жертвовать багажником, более редким выбором заправок. Кто рулит очень много, тому стоит и подумать. Есть смысл.

    Есчё, посчитайте, некую условную потерю мощности, хоть и 5-10%, но есть. Ну, и если быть честным до конца, то и расход, не один в-один, процентов на те же 5-10% больше, посему, скажу сразу, математикам от газа,, не врите. Расход больше, значит и цена реально чуть, но выше. Я бы Для Москвы округлил бы 95 32-33, Газ 20. Отсюда и считайте разницу и выгоду,

    - - - Добавлено - - -

    Токма я от газа даже на Логане отказался, брат после покупки Мондео, хотя так и бомбит, причём 80% поездок у него за город.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 23.10.2013 в 14:43.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #100
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    не буду врать.
    у меня получается расход газа к бензину +2 литра.
    9,5+2=11,5
    ГАЗ - 11,5*16=184рубля на 100км + бензин на прогрев 200 рублей.
    БЕНЗИН 9,5*32=304рубля на 100км. както так.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    ГАЗ - 11,5*16=184рубля на 100км + бензин на прогрев 200 рублей.
    200 - это на те же 100 км? Я когда на карбюраторной Рено-19 ездил, литра 1,5-2 уходило на прогрев. Это в нынешних ценах 50-66 рублей, учитывая, что иногда переход. Но не 200!
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    БЕНЗИН 9,5*32=304рубля на 100км. както так.
    А то так по твоим выкладкам получается 184+200 = 384 >> 304 и ты зря поставил газ. Если прогрев +60, то = 244 , значит когда-нибудь окупишь свою установку и начнешь ездить дешевле, чем все (если не тратиться на поверки баллона, сертификации установки раз в 1-2 года и пр.).
    Возьмем хотя бы 25 000 р. (не знаю - есть такие?):
    25 000 : 56 = 44 643 км
    Кто сколько в год пробегает - считайте сами, через сколько лет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cepera; 23.10.2013 в 18:03.
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  5. #102
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    ПРЕДЛАГАЕТСЯ привязать к дизельному топливу (вместо самого дешевого бензина). для соответствия так сказать настоящему времени.
    газ сейчас в среднем по москве стоит 16рублей. это и есть 50% солярки.
    Посчитайте расход топлива на газе и соляре, а потом посчитайте разницу.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    ГАЗ - 11,5*16=184рубля на 100км + (бензин на прогрев 16 примерно) итого 200 рублей на 100км.
    извините не поставил знаки препинания...
    еще раз. газ+бензин у меня выходит примерно 200 рублей на сто км. то-есть дороже бензина на сто рублей.
    на солярке не знаю какой расход будет у МЕНЯ. не хочу врать. да и не к чему это.
    фишка дизеля не только в экономии. я не говорю что на газ экономичнее солярки.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Вот хоть убейте, но объясните щачем нужен газ на пыже?
    Вот попробывал посчиать:
    Берем пыж 110 сил ща дешего, вкатываем 50 тыров за установку гбо.
    В итоге получаем:
    Динамика чуть хуже
    Расход +4 л к бензинке
    Щапаска в багажнике
    Дополнительное обслуживание газа
    Рампа газовая на 20 тыров км
    Плюсом ухудшаем безопасность.
    Непроще ли добавить эти бабки и купить дизель и ездить по городу с расходом 6 литров?

    0 Недоступно!

  8. #105
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Непроще ли добавить эти бабки и купить дизель и ездить по городу с расходом 6 литров?
    Это уже философия...
    Еще ко всему забыл потерю гарантии 100%

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #106
    ospa Динамика на газу такая же-разницы не заметишь, расход максимуи на литр больше.

    А вот по городу с 6 литрами у меня не получается... БК 7,8-7,9 показывает средний расход за всё время, но там и трасса есть.
    Как не крути а на газу ездить выгоднее чем на дизеле. Но ресурс движка уменьшается и безопасность как ты сказал.

    - - - Добавлено - - -


    Вот к вопросу о безопасности

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Ну не может на газу расход такой же быть) на газели если брать газ, то в 2 раза больше расход, тут либо постоянно на бензинке гоняете так как обороты большие. На сколько км газа хватает?
    У меня тоже 7,6, но у меня совершенно не спокойный стиль езды) если с трассой то 6,2.

    0 Недоступно!

  11. #108
    ospaСейчас газоболонное оборудование последних поколений, там раздельный впрыск, свои мозги. Доведено всё до идеала, потому расход и не отличается почти. А газель какого там года? Там поди древнее ГБО, а может вообще она карбюраторная)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Какое бы гьо небыло, газа всеравно больше уходит, чем бензина, экономия может достигаться за счет более продолжительной работе на бензине, за счет этого расход газа падает, ну пока я так понимаю.
    Из расчетов выше 200 рублей на сотню, на дизеле получается около 235.
    И нет дополнительных расходов на то, так, что экономия на лицо + автономность 1100 км по трассе на баке.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Как ни крути, но газ экономичнее выходит. То на сколько дороже дизельный двигатель-как раз на эти деньги можно газ поставить(если взять 110 или 120 движок).

    Ну да, расход на литрик будет больше чем на бензине. Ну пусть 8литров против 5,4(у меня так по трассе) для дизеля.
    Сколько газ стоит? гугл говорит что в среднем 16руб., дизель 32 р
    итого:
    на 100км пути для дизеля надо 32*5,4=173руб.
    на 100км пути для газа надо 16*8=128рруб.
    итого:
    экономия получается около 26%

    За экономию в 26% мы получаем слёт с гарантии, снижение ресурса( чтобы не говорили, а статистика говорит, что сёдла клапанов на газу быстрее просаживаются) и овощной двигатель по сравнению с дизелем. Крутящий момент дизеля доставляет всё же много удовольствия.

    За 100ткм на голое топливо для дизеля(при среднем расходе 7литров) уйдёт 224тыс.руб
    За 100ткм на голое топливо для газа(при среднем расходе 10литров) уйдёт 160тысруб
    Экономия 64тыс.руб
    Скорее всего клапана этот пробег выдержат.
    ИМХО

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 23.10.2013 в 22:22.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Не соглашусь, на каких оборотах переходит на бензин, на 3500? Это какрас обороты на трассе, значит по трассе идем на бензине, так? Потом, при цене 200 рублей на сто км, 100 тысяч это будет 200 тыщ рублей а не 168 + то для газа 5 раз по 5 тыщ за 100 тыщ. Так что экономией вобще не пахнет, даже дорожаве бензинки ввходит, я правильно все прикинул?

    0 Недоступно!

  15. #112
    ospa Ну это сколько нужно валить, чтобы обороты 3500 были? Да и там вроде можно настраивать при каких оборотах переход осуществляется.

    - - - Добавлено - - -

    Но опять же да, в реальных условиях цифры немного другие получаются и по расходу и по прогревам и по переключениям по оборотам. Таки да, согласен, что экономия ещё меньше будет, хорошо если 15-20% будет. Но всё же она будет до поры до времени, пока клапана не придётся делать)

    - - - Добавлено - - -

    ospa убедил, дизель рулит

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 8 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru