1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #71
    Новичок
    Город
    Омск
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    [QUOTE=Xramovnik;79148]
    Весь ваш опыт эксплуатации ГБЦ - ВАЗы. Вот на них надо было и продолжать с ним ездить.
    На сим и закончим. Опыта эксплуатации ГБО на 408 и двиге ЕР6 у вас нет.

    Xramovnik, доброго Вам дня!
    Не совсем понятны Ваши реплики в мой адрес. Я зашел на форум поделиться своим мнением, найти единомышленников в эксплуатации ГБО - как я понял это мое право, раз мне было позволено зарегистрироваться. А от модератора форума в мой адрес поступили какие-то упреки "Весь ваш опыт эксплуатации ГБЦ - ВАЗы. Вот на них надо было и продолжать с ним ездить". Во первых ГБО а не ГБЦ, а во вторых на чем ездить и что с ним эксплуатировать, с Вашего позволения, право я оставлю за собой. Как я понял из Вашего поста, свой автомобиль на ГБО переводить Вы не собираетесь а зашли на эту ветку форума просто пофлудить.
    Далее из Вашего поста: "На сим и закончим. Опыта эксплуатации ГБО на 408 и двиге ЕР6 у вас нет". - Вашу реплику я дословно понял так: мне на этой ветке форума делать больше не чего - "будет опыт эксплуатации ГБО на 408 и двигателе ЕР6 - тогда "заходи", а так нечего флудить. Интересно, что в моем предыдущем посте у Вас вызвало такое неимоверное раздражение. В нем я никого не агитировал за ГБО, тем более ВАс, а просто рассказал о своем опыте эксплуатации ГБО. Что касается "флага мне в руки" потерять гарантию - так это мой выбор, и на него я иду осознанно.
    Опыта эксплуатации ГБО на ПЕЖО 408 двигателя ЕР6, Вы правы у меня - нет. Но это не значит что я Вам "Америку открою" в установке ГБО на EP6, прогуглите форумы, например Пежо 308, на такой же двигатель ЕР6 - народ устанавливает ГБО. В Европе население активно использует ГБО, причем не на наши "ВАЗы", а на автомобили класса выше и намного сложнее в плане электроники, в том числе и Пежо, с его "EP6 двигатель достаточно современный, напичканный электроникой", если не верите наберите в Ютубе - Peugeot 308 + LPG.
    P.S. Прежде чем что-то написать, подумайте. Толерантность Вам ни о чем не говорит?

    0 Недоступно!

  3. #72
    Новичок
    Город
    Омск
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Те кто хочет экономить на топливе на 408м - покупают дизель.
    Что касается на счет дизеля, то тут не все так просто. В идеале дизель хорош, пробовал на тест драйве. Рассматривать не стал из-за следующих причин:
    - Отсутствие АКПП.
    - Ликвидность на вторичном рынке. Я думаю Пежо 408 на бензин. двигателе будет продать не легко, а с дизелем будет вообще засада.
    - Качество диз. топлива, особенно в Сибири (не в Ставропольском крае живу). В январе 2013, в Омске в течении недели стояли морозы -35°? -40°. На трассе Омск - Навосибирск после этих морозов, сам видел, огромное количество брошенных фур вдоль дороги - делайте выводы что такое дизель в Сибири.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Новичок
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Касим,
    Добрый день. Ну как с газом, есть проблем ???? Как заводиться, как ведёт себя ????

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Касим,
    Добрый день. Ну как с газом, есть проблем ???? Как заводиться, как ведёт себя ????
    Константин,Добрый день.Пробег 26500 полет нормальный,поменял на 22000 тормозные диски,в остальном проблем нет.Газовое оборудование работает отлично.
    При достижении 3500 оборотов переключается автоматически на бензин,По утрам заводится с автоподзавода на бензине без проблем,затем переключается при достижении температуры 40 на газ.Ну вот вроде бы и все.Нужны советы обращайся

    0 Недоступно!

  6. #75
    А переключается на 3500 об на бензин для чего?

    0 Недоступно!

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    тут не только в экономии дело... у некоторых аллергия на солярку.
    а я очень хотел купить дизель, но отговорили тем, что и с зимней соляркой можно не поехать в -30, приводили реальные примеры знакомых (одного я даже знаю, правда насколько я понял от него, он залил в переходный период на непонятной заправке летнего в свой дастер из Франции(доставка быстрее чем очередь в России )), про заправки тоже(правда на бензине тоже только на проверенных заправляюсь). Отговорить бы не сумели, если бы чисто для себя покупал, а то через годик жене придётся отдать.
    А вот газ нет, точно нет. Экономия конечно получается не только на спичках, но имхо при пробегах до 20т.км не стоит оно того. Вот таксистам однозначно надо ставить, если эти таксисты умудрились купить 408 на бензине и вообще экономию газа надо сравнивать с дизелем, а не с бензином, если рассматриваем 408 модель, а не ту где дизель недоступен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Wypuk; 12.10.2013 в 15:40.

  8. #77
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
    на карбюраторном ВАЗ 21093, и то по своей глупости, двигался на газе со скоростью 175 км/ч
    Вам можно переходить "на газ", "на тормоз" и на красный свет дорогу, тоже можно.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Касим, а что за мотор то у тебя?

    0 Недоступно!

  10. #79
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    klopeshnik, 110 лс у него.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #80
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    А переключается на 3500 об на бензин для чего?
    При езде с оборотами свыше 3500 на газе ( длительное расстояние,по трассе) есть вероятность прогорания клапанов,для этого предусмотрено переключение на бензин.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от Касим Посмотреть сообщение
    При езде с оборотами свыше 3500 на газе ( длительное расстояние,по трассе) есть вероятность прогорания клапанов,для этого предусмотрено переключение на бензин.
    Если переключается-не хватает газа.А клапана горели и горят у тех,кто душит настройки ГБО для экономии газа.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Если переключается-не хватает газа.
    есть такая настройка. именно по оборотам. только 3500 это наверно маловато...
    обычно 4200.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    есть такая настройка. именно по оборотам. только 3500 это наверно маловато...
    обычно 4200.
    Прям на крутящем моменте-топливо менять?

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Прям на крутящем моменте-топливо менять?
    ага

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru