1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #211
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    manauto, ты же сам пробовал и чек словил!

    0 Недоступно!

  3. #212
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    manauto, ты же сам пробовал и чек словил!
    Я разобрался с чеком. Дело в том, что редко, но бывает, МОЗГ машины не понимает разрыва отключения форсунок и может перевести режим работы мотора в аварийный! Если это происходит, надо ставить эмулятор. Цена установки 1-1500 рублей. В инернет магазине нашёл подороже, но что это за штука можно почитать тут: http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/emuly...e-p-392-2.html
    А все примочки тут http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/emulyatori.html

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось manauto; 28.03.2014 в 15:40.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  4. #213
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    МОЗГ машины не понимает разрыва отключения форсунок
    то есть ЭБУ почувствовало что на форсунках висит что-то еще?
    вот это конечно новость...
    в идеале такого не должно быть.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Заинтересовали. На 150 лс ставят?

    0 Недоступно!

  6. #215
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    то есть ЭБУ почувствовало что на форсунках висит что-то еще?
    вот это конечно новость...
    в идеале такого не должно быть.
    Такого практически и не бывает при нормальной настройке. В самом блоке управления ГБО уже стоит эмулятор на форсунки. В момент переключения с бензина на газ мозги машины не воспринимают этого. Мне сказали после установки через 1000 км. приехать на регулировку системы. А я на третий день без прогрева редуктора шел 120. И когда произошло автоматическое переключение на газ, наверное блок ГБУ не успел подать сигнал на компьютер машины и она приняла выключение форсунок за поломку. Мне подрегулировали время отклика системы на переключение и обещали что такого уже точно не повторится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    Заинтересовали. На 150 лс ставят?
    Не поверите, ставят и на более мощные!!! Но хочу сказать покатавшись почти месяц, потеря в тяге все таки ощущается. На 150 турбо это будет не так заметно, но на 120 надо понимать что это будет езда довольно спокойная. Хотя... Я пару раз пидальку придавил, тахограф на 5500 вышел, разгон нормальный! Но вот на 4-ой в горку уже сложнее, переходил на третью

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  7. #216
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    manauto,
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    тахограф на 5500 вышел
    обычно больше 4000 система переключается на бензин.

    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    потеря в тяге все таки ощущается
    конечно ощущается! особенно если пятеро в салоне.

    следующий этап это установка вариатора. с ним добился тяги как на хорошем бензине.
    но секас поймал невероятный, пока добился устойчивой работы. все 7 страниц журнала были заполнены ЧЕКАМИ.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    следующий этап это установка вариатора. с ним добился тяги как на хорошем бензине.
    что за вариатор?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Не поверите, ставят и на более мощные!!! Но хочу сказать покатавшись почти месяц, потеря в тяге все таки ощущается. На 150 турбо это будет не так заметно, но на 120 надо понимать что это будет езда довольно спокойная. Хотя... Я пару раз пидальку придавил, тахограф на 5500 вышел, разгон нормальный! Но вот на 4-ой в горку уже сложнее, переходил на третью
    мощность мощностью, я думал про конструктив, всё таки от 120лс он отличается не только турбиной, перечитал темку, тут вроде на 150 никто не ставил газ

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #218
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Не поверите, ставят и на более мощные!!!
    Мощные одно, а турбина совсем другое. Как себя газ на турбине поведет интересно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #219
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Wypuk,
    вариатор это такая коробочка, ставится в разрыв между ДПКВ и (или ДПРВ) и ЭБУ.
    перехватывает истинный сигнал, добавляет смещение, и отправляет в ЭБУ.
    в итоге получаем момент зажигания БОЛЕЕ ранний чем на бензине. газ это позволяет - октановое число выше.
    поднимается мощность, сохраняем клапана ну и просто это более правильно.

    0 Недоступно!

  11. #220
    Прочив 17 страниц про ГБО напишу как дела обстоят с бензом,газом, зарплатами,сервисом,гарант ией и выгодой в Украине связаной с переходом на ГБО. Проживаю я в городе Желтые Воды Днепропетровской обл, авто у меня 408 Актив 110 л.с. куплен в декабре 2012г.за 22тыс.у.е Наездил я за это время аж 7 тыщ км а все это напрямую связано с зарплатой и ценой на бензин ну и конечно нашим е....ным правительством.Зарплата на урановом заводе аж 3000 тыс. грн. по нынешнему курсу это 270 долларов а бензин сегодня уже 15 грн (курс 11.6 грн за 1 доллар сша) Установка ГБО примерно 700-800 у.е Мне например очень выгодно поставить газ ведь ездить очень хочеться а заправить не за что (а я еще молод 35 всего) Кому что интересно спрашивайте обязательно отвечу?С Уважением Дмитрий

    Димонч, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	я 224.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	198.5 Кб 
ID:	15386

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 04.04.2014 в 09:24.

  12. #221
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    давай ка напиши про Севастополь, планирую в июле навестить Балаклаву, Севу, Качу, Евпаторию.
    ну и конечно Карадаг, Ялту, Айпетри, Тарханкут.
    только это наверно в другую тему.
    интересно про цены на пропан в Крыме.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Отдыхал по путевке от профсоюза жил в люкс бывший военный санаторий Цены как и по всей Украине А для Русских это халява От дома до курорта 510 км проехал за 7часов средний расход по БК 6.7 ехал сколько позволяла дорога а она это нечто благо подвеска супер.И это с ребенком заездом на рыбный рынок.Аквапарк 285 грн на день(кус был 8) Зато военно морской парад двух стран бесплатно это ЗРЕЛИШЕ + 2 президента было,Но это теперь уже войдет в историю и не знаю поеду опять или нет?А как ВЫ узнали что это фото с СЕВАСА?


    А газ поставлю всеравно как денег подкоплю в Украине это очень выгодно А на счет "с гарантии слечу" При покупке авто к основной гарантии еще три листа приложение:где куда ни кинь ты виноват. Кому интересно могу их скопировать и сбросить?Но это опять в нашей долбаной стране



    На счет клапанов,перегрева головки,датчика топлива я Вам скажу так:при неквалифицированной установке,не правильной настройке,эксплуатации и ремонте хоть газ, хоть бензин да хоть уран будет наносить вред автомобилю.У нас когда то и Чернобыль долбанул а у остальных работает норма.Так что теперь все станции закрыть?

    - - - Добавлено - - -

    Какие еще будут мнения?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 04.04.2014 в 09:24.

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Димонч Посмотреть сообщение
    А как ВЫ узнали что это фото с СЕВАСА?
    Рискну предположить.... Вас фуражка выдала
    Название: я 224.jpg
Просмотров: 652

Размер: 6.5 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #224
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Димонч,
    ставь, только пробей возможность установки в Беларусии.
    там, говорят, дешевле. а лучше САМ ставь, ниче там сложного нет. еще сэкономишь тыщ 5 рублей.
    только добавь в комплект закупки кабель для компьютера.
    машина у меня такая же, куплена в ноябре (жаль поспешил немного и мафон без юсб, а экран тип А).
    если надумаешь сам ставить, могу кинуть фотки где что стоИт. самый геммор воткнуть ТОР (баллон) - надо дырявить кузов.
    потом протянуть трубку до редуктора и до ВЗУ. засверлить и вклеить штуцера в коллектор. врезать тройники в шланг печки.
    остальное фигня.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru