1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #197
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Храмовник, рекомендую прежде чем спорить, все таки изучить географию продаж этой машины. По крайней мере, моя информация из Италии.
    http://www.peugeot.it/la-nostra-gamma/

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  3. #198
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    На всякий случай хочу уточнить. Возможно, официально эта машина не представлена на сайтах европейских стран, в общем, как у нас некоторые машины продающиеся у них. Там представлена 308 модель, что в общем то и есть 408 но в другом кузове. У меня в италии друзья живут, они заказали и купили 408 у себя в автосалоне. Может там просто дилеры более гибкие в работе чем у нас. Но насколько я знаю, в испании 408 продается на общих основаниях. Хотя не смею утверждать. Видел фото испанского салона и там стоял 408. А по большому счету, какая разница. Вы можете смело думать что едите на 308 универсал!!!! Все кроме кузова одно и то же! Но то что я точно знаю, ГБО там представлено официально, установленное в заводских условиях. У меня в независимости мастер приемщик есть, он сказал что уже брали такие машины в сервис.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось manauto; 24.03.2014 в 10:33.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  4. #199
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Может там просто дилеры более гибкие в работе чем у нас
    Ну наши тоже обещают привезти любую модель, но вот проверять совершенно их слова не хочется, ибо они официально продаваемые авто везут не совсем гладко, а тут...

    На китайском сайте заявлена просадка крутящего момента на газу почти на 20 Н/м. Что есть конечно дохрена для машины в 1,5 тонны весом(((

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #200
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну наши тоже обещают привезти любую модель, но вот проверять совершенно их слова не хочется, ибо они официально продаваемые авто везут не совсем гладко, а тут...

    На китайском сайте заявлена просадка крутящего момента на газу почти на 20 Н/м. Что есть конечно дохрена для машины в 1,5 тонны весом(((
    А я в общем то никуда не тороплюсь на этой машине. Видимых неудобств я не ощущаю, в гонках на ней ну участвую. Встаю в средний ряд и еду на работу слушая аудиокнигу. В общем, эта машина для погонять не особо подходит и так. Для покатушек у меня была субару форестер на 240 л.с. и да же не знаю с каким крутящим моментом. А 408 это работа, дача, семья. И потеря 1100 рублей на каждой заправке для меня более актуальна чем потеря каких то 20 ньютонов, которые, как я уже писал, не особо ощущаются если ты не на треке.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  6. #201
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    И потеря 1100 рублей на каждой заправке
    напиши подробней, пожалуйста, как считаешь расход.
    какая средняя скорость по БК, и расход бензина.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    По расходу без компьютера получилось - 300 км. Пробега, влезло 31 литр. 2 дня по пробкам в рабочий день и один выходной по мкад 60 км. Без пробок

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    300 км. Пробега, влезло 31 литр
    выходит 10,3 л/100
    если при этом расход бензина 8,8 - настройка правильная.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    выходит 10,3 л/100
    если при этом расход бензина 8,8 - настройка правильная.
    Да, вот только как выяснилось нужна какая то реле на уровень топлива в баке. Иначе стрелка опускается так, как будто едешь на бензине. И подливать каждые 300 км. по 5 литров не хочется. Не то что бы сложно, просто зачем если в баке и так 20-30 литров есть.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  10. #205
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    одливать каждые 300 км. по 5 литров
    не придется...
    я подливаю 6 литров на 900 км. не напрягает...
    но реле поставил бы канеш.

    0 Недоступно!

  11. #206
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    не придется...
    я подливаю 6 литров на 900 км. не напрягает...
    но реле поставил бы канеш.
    Как я понял, ты заливаешь полный бак, и за 900 км. сжигается где то на разные нужды 5 литров бензина. Я правильно понял? Это если это так, мне все равно не пойдёт. У тебя больше прогревов. Я завел машину и 160 км. отмахал с одним прогревом. Придется переключатся на бензин километров на 50. Так что мне точно надо что то придумывать. но говорят что все уже придумали до нас! Надо только найти кто!

    - - - Добавлено - - -

    К стати, ждем очередного подорожания бензина до 40 рублей?! Хотелось бы что бы это была очередная утка. думаю что если это произойдет, многие их тех кто считает бензин единственном видом топлива, хорошо подумают. http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1777272/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось manauto; 25.03.2014 в 21:59.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  12. #207
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    многие их тех кто считает бензин единственном видом топлива, хорошо подумают.
    если ща уменьшим экспорт газа в европу - он у нас на внутреннем рынке нехреново подорожает... хрена с два компании будут нести убытки..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #208
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    manauto, Главное, почему у меня не получалось, нужно брать 5-ти контактное реле если ставишь резистор (я брал 4-х контактное) ну и далее так:

    1) параллельно бензонасосу подключаем реле 12в (подключаем к двум толстым проводам к контактам "85" и "86" на реле, куда плюс куда минус разницы нет)

    - затем из двух тонких проводов нужно определить где плюс, а где масса:

    2) разрезаем сигнальный провод плюс(не массу!) идущий от датчика в баке один край которого (тот что идет к датчику уровня топлива) подключаем к контакту "87" реле, а другой край (тот что идет к компьютеру) подключаем к контакту "30" на реле

    3) зачищаем небольшой участок провода(масса от датчика, легко прозвонить тестером чтоб узнать), к проводу подсоединяем один конец резистора, брать 275ом (провод не разрывать!), а второй край резистора подключаем к контакту "88" или "87а" как у кого (в любом случае это центральный контакт на реле).

    автомобиль Peugeot 206 1.4 седан.

    вот как maakar сделал. форум кархелп.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось klopeshnik; 26.03.2014 в 10:45.

  14. #209
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    думаю что если это произойдет,
    То газ поползет следом. Еще ни разу у нас газ не подорожал, при повышении цен на бензин.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #210
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    если ща уменьшим экспорт газа в европу - он у нас на внутреннем рынке нехреново подорожает... хрена с два компании будут нести убытки..
    Тот газ который мы заливаем в машину, в отличии от метана, является отходным производством. Я на газу начал ездить когда бензин был 28 рублей. Сейчас бензин 34.3 в среднем, а газ у нас подешевел на 1р20коп. пару месяцев назад. Стал стоить 14-50. Хотя ещё вижу много по 15 и 16 рублей. К весне дешевеет. А вот бензин совсем непредсказуем. Но да же если он и подорожает, в чём я не уверен, то на один, два рубля, в отличии от бензина который легко может и на 10 подорожать. Этот газ у нас идет на отопления в дома. так что его подорожание не предвидится.

    - - - Добавлено - - -

    цитата

    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    manauto, Главное, почему у меня не получалось, нужно брать 5-ти контактное реле если ставишь резистор (я брал 4-х контактное) ну и далее так:

    1) параллельно бензонасосу подключаем реле 12в (подключаем к двум толстым проводам к контактам "85" и "86" на реле, куда плюс куда минус разницы нет)

    - затем из двух тонких проводов нужно определить где плюс, а где масса:

    2) разрезаем сигнальный провод плюс(не массу!) идущий от датчика в баке один край которого (тот что идет к датчику уровня топлива) подключаем к контакту "87" реле, а другой край (тот что идет к компьютеру) подключаем к контакту "30" на реле

    3) зачищаем небольшой участок провода(масса от датчика, легко прозвонить тестером чтоб узнать), к проводу подсоединяем один конец резистора, брать 275ом (провод не разрывать!), а второй край резистора подключаем к контакту "88" или "87а" как у кого (в любом случае это центральный контакт на реле).

    автомобиль Peugeot 206 1.4 седан.

    вот как maakar сделал. форум кархелп.
    [свернуть]
    ПОПРОБУЕМ!!!!!!

    Мне тут в сервисе где гбо ставят сказали следующее. Они не знают как на пежо, а на рено похожая система без поплавка в баке. Но там, когда стрелка совсем опускается в 0, происходит перезагрузка и после нового запуска мотора стрелка возвращается в реальное положение топлива. Никто не пробовал ездить со стрелкой на нуле?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.01.2015 в 12:57.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

 

 
Страница 15 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru