1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #183
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    да видео стремное, про бензин видео еще больше. ну эт ладно...

    выход один - закрывать кран на баллоне. погорит и перестанет.
    с обычным баллоном просто - кран на виду. главное чтобы груз в багажнике не закрывал доступ.

    я тут подумал, вдруг у меня такая стуация?
    у меня тор, у него кран внутри да еще под крышкой на винтах. да еще полик багажника сверху.
    тут придется повозиться. наверно вечером, в гараже уберу эти винты на фиг.

    если уж говорить про пожар то газ очень летучий, он сгорает мгновенно, без следа.
    если бензин загорится под капотом - его хрен потушишь, впитается во все что можно, растечется во все щели.
    короче крышка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось klopeshnik; 20.03.2014 в 18:54.

  3. #184
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ресурс движка...
    на нынешних одноразовых движках этот фактор как раз можно вообще не рассматривать. 300тыр выходит, а дальше он хоть на бензине хоть на газу - как повезет

    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    надо копить на теслу. вот где экономия!
    Если взорвется акк литиевый, это ваще п..ц)))

    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    газ очень летучий,
    И если он успеет смешаться в нужных пропорциях с воздухом, бабахнет так, как бензин и не сможет, к тому же взрывается без нагрева

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #185

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Сэкономил)
    На установке оборудования у дилетантов.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #187
    mario, нет, на газу) А потерять герметичность может и качественно установленная система.

    - - - Добавлено - - -

    Кроилово всегда ведёт к попадалову)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #188
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Кроилово всегда ведёт к попадалову
    Простите, но разговор ни о чем, Вы никогда не эксплуатировали авто на ГБО и имеете полное право, не обращать никакого внимания на мои коменты.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #189
    mario, Да ты чего, я всего лишь мнение высказываю. Если бы взял какого нибудь крузака или паджерика на бензине, то тоже бы перевёл на газ)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #190
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    ты говорил вроде установщики хотели что-то сделать. а вообще забей, скоро привыкнешь...
    сфоткай как форсы стоят и редуктор, пожалуйста.
    сколько установка обошлась? как с динамикой?
    Завтра сделаю фото. Установка встала в 23.000. Сделали меньше чем за 6 часов. Говорят уже много 408х сделали. Пробег в день у меня минимум 160 км. Потерю динамики заметил. Но это больше на подъемах, приходится дожимать педаль газа для более скорого переключения передачи немного вниз. Но установщик сказал что бы заехал через 1000 км, для перенастройки системы. Сейчас что то вроде обкатки форсунок и редуктора. Думаю что и на расход до окончательной настройки обращать внимания не стоит. Хотя еще не мерил. Бак поставил ровно на 50 литров. Были 60 и да же 80 нам в багажник идеально входит. Но я решил не загромождать. 50 литров очень аккуратно смотрица.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Всё времяя это видео вспоминаю про газ: http://www.youtube.com/watch?v=teu8sHV4xuk
    Это не топливный газ. Там четко видно что воспламенение произошло в салоне машины. Не исключено что ребята чем то баловались. Я видел взрыв баллона на горящей газеле. Он взорвался последним, после шин и бензобака. Но шандарахнуло так, что то что видим на данном видео просто спичка.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Это не газ. Посмотрите внимательно, машина да же не обгарела. Да же обшивка в идеале. Да и на самом форуме там не верят что это газ. В заголовок " сэкономили" скорее всего имели ввиду покупку покацаной машины.
    http://m.youtube.com/watch?v=EKwI8xN8OBQ. Про газ от экспертов

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.01.2015 в 12:51.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  10. #191
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Сегодня был неприятный инцидент. Когда стрелка бензина вошла в красную зону, на ходу начался перебой работы двигателя, тряска, неадекватная акпп, и машина перешла в аварийный режим. Я заглушил мотор, секунд через 10 завел по новой. Все заработало без проблем, но загорелся чек. Я зашел тут на форуме в раздел где обсуждают такую неисправность. Одна из основных, это мало топлива в баке. Идиотская система, если компьютер определяет что топлива мало совсем осталось, он может перевести автомобиль в аварийный режим для сохранения насоса. Ну как предполагается. А если у меня полный бак бензина в этот момент и мне некуда 5 литров влить что бы стрелка назад встала??? В общем, сдается мне, без колхоза и Кулибиных тут не обойтись. За немцев и японцев додумывали, теперь за французов додумывать будем. Именно поэтому они нас никогда не победят!
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мдя... С таким раскладом дизель реально выгоднее, чем извраты с газом...
    Чем выгоднее? Тем что он стоит как 95 бензин? У меня только что был дизельный форд мондео, проехал на нем 230.000. Прошел через много кругов ада. Не, машина отличная, но обслуживание дизеля... Это что то. Намного дороже бензина. Первоые проблемы, это через 3 года стала как то хуже заводится зимой. Поставил догреватель вебасто за 48.000, нормально стало. Потом, так же. Зимой запарафинелся топливный фильтр и машина тупо встала. И это притом что все ТО машина проходила обязательно. А топливный фильтр вообще менялся зимой 2 раза вместо одного. Ну а самый интересный случай это когда из под капота пошел дым. Я чуть сильно не испугался ! Открываю капот, на нем сверху салярка. Итог, пробило уплотнительное кольцо одной форсунки. Замена кольца это съем форсунки которая может легко и не открутится, тогда замена блока целиком. И это я рассказал только о трех проблемах из сотен которые были. Но были деньги и я их потихоньку незаметно для себя решал. За за 6 лет, владения дизелем, я пару раз брал подменную машину. Итог, дизель хорош, и может быть я купил бы себе его еще раз, но говорить что он дешевле.... Не надо!!! Дизель потом вам счет выставит, по мере эксплуатации.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.01.2015 в 12:52.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  11. #192
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    ? В общем, сдается мне, без колхоза и Кулибиных тут не обойтись.
    Вы сколхозили на машину газ. Какие теперь претензии к машине? Гарантия потеряна.
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Идиотская система, если компьютер определяет что топлива мало совсем осталось, он может перевести автомобиль в аварийный режим для сохранения насоса.
    Это отличная система, никак не предполагающая то, что на машину вкорячат газовое оборудования. Обсуждение прекращаяется. Тема под вопросом закрытия! Идиотизм - это кроилово с газом. Не тот двигатель выбрали для извращений.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #193
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вы сколхозили на машину газ. Какие теперь претензии к машине? Гарантия потеряна.

    Это отличная система, никак не предполагающая то, что на машину вкорячат газовое оборудования. Обсуждение прекращаяется. Тема под вопросом закрытия! Идиотизм - это кроилово с газом. Не тот двигатель выбрали для извращений.
    Вы наверное плохо читали форум, и плохо владеите информацией. Во первых, газ, это не колхозить. Газ это альтернативное топливо которое очень популярно во всем мире, и к стати в европе то же. Во вторых, в европе пежо 408 имеет базовую комплектацию газа в двух версиях и именно на этом моторе без переделок. Именно поэтому этот мотор имеет компресию 11,2. В третьих, компания BRC и пежо давно сотрудничают и в россии уже продаются пежо с газом. И последнее, гарантию я потерял частично. И зная условия нарантии как сотрудник форд и компаньен пежо, на очень многие узлы гарантия прекращается уже через 30.000 км. Или год. 2-3 года гарантии только на двигатель и кпп и то частично. А если у вас есть знакомый мастер приемщик (а с ними дружить надо) он вообще может закрыть глаза на гбо. От него все зависит примут на гарантию или нет. А по поводу совсем колхоза, это отностися к ксенону больше или диодным фарам которые всем мешают слепя встречных. А по газу, могу сказать что мнение о газе стало сейчас сильно меняться, после того как многие кто никогда на газе не ездил прекратили давать советы и появилось много тех, кто может что то сказать из личного опыта

    - - - Добавлено - - -

    Забыл написать, чек пропал. Все оказалось просто. В пежо есть маленький глюк, он не любит пустого бака. Для защиты насоса он может перевести мотор в аварийный режим. Забил бензин 5 литров и все пропало на следующий день. Чек погас. Так что газ тут совсем ни причем. В общем, это я предполагал изначально. В сервисе мне сказали что надо поставить какую то дополнительную релюшку и все пройдет.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  13. #194
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Во вторых, в европе пежо 408 имеет базовую комплектацию газа в двух версиях и именно на этом моторе без переделок
    Во первых: в европе 408 не продается. Вообще.
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Во первых, газ, это не колхозить.
    Не колхозить, это будет когда ОД будет устанавливать газ.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #195
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Во первых: в европе 408 не продается. Вообще.

    Не колхозить, это будет когда ОД будет устанавливать газ.
    Храмовник, рекомендую прежде чем спорить, все таки изучить географию продаж этой машины. По крайней мере, моя информация из Италии. Хотя для вас возможно это задворки Европы! Во вторых, посмотрите повнимательнее форум, дилеры давно начали ставить газ, но только договор подписан с компанией BRC. ГБО от BRC стоит 33000. А зачем мне ставить дорого если lovato, которая не хуже стоит 23.000. По всей видимости уважаемый храмовник вы заходите на форум не читать, а поспорить. Если на вашей машине нет ГБО, и вы да же не планируете его ставить, то зачем вообще зашли в этот раздел? Тут те кто уже поставил и готов дать какое то практическое заключение, либо те кто думает о возможности установки.

    Если честно, спор надо или не надо довольно скучный. Особенно когда слышу - Вот, купили такую дорогую машину и хотят экономить на бензине. Ха-ха. На днях случайно зашел на форум, клуб любителей Mercedes ML. Там есть целый раздел по установке ГБО на машины. И что странно, люди купившие машину дороже 3х миллионов, совсем не считают что они купив такую дорогую машину не могут поэкономить немного. Наоборот, обсуждают тему.
    Сегодня заехал на АЗС. Залил чуть больше половины бака. Зашел на кассу, а там мне- с вас 510 рублей. Приятно! Вместо одной, две заправки за те же деньги! Я посчитал, с моим пробегом, у меня экономия 70.000 в год на топливе. А это вся кварплата в год + сдача, это все ТО, это каско и ТО. В общем, к концу года у меня будет денег на 70.000 больше чем у храмовника, а через 3 года, к концу гарантии на 210.000 больше. Может посчитаем расходы на ремонт по гарантии? Я за год по гарантии ни копейки не потратил. Только плановые ТО. Но все это актуально если вы ездите много. Если вам 20 км. До работы, смысла нет ставить. Ставить надо если годовой пробег уходит за 30 тысяч. В остальном, каждый должен сам принять для себя решение, надо ему это или нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.01.2015 в 12:53.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  15. #196
    manauto в китае продают 408 на газе со 110л.с, а в европе скорее всего на 308 ставят.

    вот здесь характеристики можно посмотреть на газу http://www.peugeot.com.cn/html/car/408/compare/ (через хром лучше зайти, он автоматически переведет)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.01.2015 в 12:54.

 

 
Страница 14 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru