1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #155
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    rens, привет и тебе!
    не горюй, оборудование у тебя не плохое.
    напиши поточнее что за редуктор, форсунки, диаметр жиклеров . и какой мотор у тебя?
    Цитата Сообщение от rens Посмотреть сообщение
    настройке ни как не поддается
    что имеешь ввиду? не проходит автокалибровка? что пишет программа настройки?
    какие ошибки выдает компьютер машины?

    Цитата Сообщение от rens Посмотреть сообщение
    как положено
    пиши конкретней - не тянет, рывки, глохнет на холостом.
    у меня стоит альфа. поставил не потому что хотел сэкономить, а просто установщики рядом работают ну чтобы далеко не ездить.
    хотя альфа дешевле всех. отсечки нет вообще, карты нет, настраивать нечего.
    тебе надо шнурок и программу и покурить форумы propan.ru, carhelp.ru.
    еще не помешает OBD сканер ELM327.
    короче покупай шнурок, ставь прогу, подключайся и делай все сам.
    прогу от BRC я не видел, но принцип один.
    при определенном давлении и температуре газа в рампе, при известном диаметре жиклеров и производительности форсунок
    компьютер газа пересчитывает время впрыска бензина на пропан. в программе обычно есть несколько вариантов форсунок.
    делается поправочка на датчик диф. давления. у меня так.
    у тебя возможно еще сигнал оборотов заведен в газовый мозг. газовый мозг, управляется одним основным коэффициентом пересчета
    который можно задать вручную.
    Цитата Сообщение от rens Посмотреть сообщение
    ручная настройка не получается
    что происходит при этом? что значит не получается?

    0 Недоступно!

  3. #156
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Когда владел субарой, в нашем клубе процентов 70 были турбомоторы. А это 240 л.с. И ничего. По поводу впрыска, не знаю, может я не об этом, у друга ауди спорт лайн с двигателем FSA или как там его, в общем прямой впрыск. Ну ничего, на спидометре в районе 170.000 уже. Полёт нормальный. Брал ее новой, газ ставился в районе 40.000. из за колоссальных поездок по работе. Не надо мне кажется гнаться за дешовым и все будет нормально. У меня сейчас 160 км. в день. Бак на 4 дня. Вот думаю ставить или нет. Но если и буду, то только BRC. Проверенная система на многих брендах, да же на порше. Не поверите, и на кайене стоит!!!
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    manauto, аналогично, правда, у меня еще 3 поколения на карбюраторе Рено-19. Тоже без претензий.
    Кто-то про форсунки говорил. Но ведь каждый раз (кроме горячего пуска) двигатель заводится на бензине, стало быть они работают и очищаются.

    Себе, пожалуй, ставить не буду. Не изучил еще вопрос соответствия характеристик газа на турбо-составляющие движка. И так не все в восторге от предпоследней версии (надеюсь, косяки устранены). Так что погожу.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Не поверите, и на кайене стоит!!!
    купить дорогую машину и пытаться на неё экономить на топливе в ущерб мощности, он зелёный что ли? или у него что-то другое стоит? в любом случае при моём отношениии к каенам и первого и второе выглядит удивительным

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #158
    Если бы я еще в этом во всем курил как положено, то было бы пучком. Те ребята что ставили оборудование, много к чему датчики не подключили. Просто пообрубали и все. Тут в Казани были в шоке. Придется похоже самому пытаться понять как принцип работы так и принцип установки ГБО.
    Машина ведет себя просто отвратительно. ГБО работало не понятно как. Как и должно было работать, грелся на бензине, переключался на газ.Но при движении после отпускании педали акселератора на пару секунд переключался на бензин, а потом снова на газ. А после морозов вообще глюки пошли. Машину не смог завести, закидал свечи. Отогрел, прочистил свечи- завел. Вышли ошибки,температура запредельная и работал вентилятор на полную. Через пару дней ошибка самоустранилась. Думал что помпа полетела, но все обошлось.
    На газу движок вибрировал, троил и не как не хотел работать даже в том режиме, в котором был настроен. На бензине работает нормально, но обороты все же плавают, свечи менял. Пробег сейчас 52 тыс. думаю может форсунки прочистить. Голова кругом, где подвох еще не знаю, буду искать.

    Забыл сообщить что движок 120 л.с. коробка автомат. Комплектация актив кажись. Еще были косяки следующего содержания: бензин когда приближался к 0 и загоралась лампа уровня топлива АКПП переставал нормально работать. Ручной режим вообще не включался на 1,2,3,4 передачи вообще не реагировал. На "D" с натягом двигался, но точно не на второй скорости. Заправляю бак и снова все нормально.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.02.2014 в 10:12. Причина: объединено

  6. #159
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от rens Посмотреть сообщение
    где подвох еще не знаю
    Основной подвох в том что на современный двиг безграмотно поставили газ. Если целью была экономия топлива, то дизель, или другое авто. Стоимость нормальной аппаратуры с качественной установкой, перевешивает переплату за авто с дизельным двигателем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 25.02.2014 в 10:01.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #160
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    купить дорогую машину и пытаться на неё экономить на топливе в ущерб мощности, он зелёный что ли? или у него что-то другое стоит? в любом случае при моём отношениии к каенам и первого и второе выглядит удивительным
    Вы не поверите. Богатые люди, это не те кто много тратит, а кто умеет экономить. У меня окна выходили раньше на газовую заправку. Так вечерком туда и кайены, и крузаки, и хамеры особенно часто наведывались. Просто они заправочные колодцы ставят не на виду, а прячут их в лючках. Естественно вы их не видите! Спросите установщиков из хороших центров, как часто они ставят газ на дорогие машины... ну хотя бы от 2-х миллионов цены. Не поверите, очень много! Так что не надо думать что только зелёные газ ставят! Сегодня смотрел в ютубе разборку двигателя ваз-2106 отмахавшего 300.000 на газу! Интересное видео. По двигателю не скажешь что умер он от газа. Скорее всего от времени

    0 Недоступно!

  8. #161
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Сегодня нашел фото пежо 408. как стоит газ + балон в багажник. Я лично не хочу запаску в багажнике держать. Уже на субарике лежит. (это если круглый балон вместо запаски) 215\55\16 пол багажника занимает. А обычный балон в глубине багажника. И много места ещё остается. + 63 литра вместо 53. В общем, не в целях рекламы, а в целях фото ссылка: http://www.agts-spb.ru/photos-of-our...ovka-gaza-gbo/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось manauto; 01.03.2014 в 21:11.

  9. #162
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    manauto, странно Peugeot 408 1.6 R4 2010 - 2010 года? Аргентинский/китайский, что ли? Потом в описании "Баллон: 63 литра, тороидальный", а стоит обычный баллон.

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  10. #163
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Оказывается что на мотор 120 л.с. в Европе газ ставится штатно. Двигатель при этом не переделывают как то по другому. Более того, форма BRC стала официально ставить ГБО на автомобили пежо с сохранением гарантии. Вся информация здесь: http://www.gaz-car.ru/avtomobil-pezho-s-gbo.html
    К сожалению потерял ссылку на европейское представительство пежо с описанием мотора. Но там именно наш мотор.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    ну было разок. упала до нуля, лампа загорелась.
    хотя в баке было больше 15-ти литров.
    джеки чан не выскакивал.
    В среду ехать на установку газа. Некоторые установщики пугают (предолгая что то платно подкрутить), что когда стрелка в 0 упадёт, мозги могут заглушить мотор. Ты пробовал ездить с горящей лампочкой топлива? У меня вторая машина субару, там вообще нет проблем с датчиками, стоят простые поплавки!

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  12. #165
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    что когда стрелка в 0 упадёт, мозги могут заглушить мотор
    Комп пищит, лампа горит, но мотор не глохнет пока есть бензин. Хоть и без газа, но 1 раз так докатался.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #166
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Забил в яндексе - фото двигателя прогоревшие клапана. Фото машин которые газ да же не нюхали. Так может дело не в консерватории?!!! Клапана горят и у тех и у других. С таким же успехом можно сказать - если вы будите ездить на бензине, то у вас прогорят клапана!

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  14. #167
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Забил в яндексе - фото двигателя прогоревшие клапана. Фото машин которые газ да же не нюхали. Так может дело не в консерватории?!!! Клапана горят и у тех и у других. С таким же успехом можно сказать - если вы будите ездить на бензине, то у вас прогорят клапана!
    да, а если вы будете ездить на машине, то она будет ломаться и нужно будет тратить деньги на заправку топлива

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  15. #168
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    manauto, скажу тебе по секрету - езжу постоянно с лампой
    вот только писк в через пару дней становится слишком частый - приходится наливать 6 литров на 200 рублей.

    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    мозги могут заглушить мотор
    что за мотор у тебя и коробка. на TU5JP4 и ручке, мозгам пофигу что там в баке.
    на автомате может быть по другому.
    подкрутить можно кое*что. на бензонасос ставиться реле+резистор, при включении зажигания машина думает что поплавок в верхнем положении.
    когда движок завелся, резистор отключается - показания истинного уровня. если аккуратно сделают то полезная фишка.

    manauto,
    клапана горят не от газа. экономия - вот главная причина. человек поставил газ, покатался, и видит что экономия не в 2 раза а например в 1,5.
    думает- ну как так, я деньги выкинул а экономия слабая. и начинает забеднять смесь, регулировать подачу, уменьшать коэффициенты...
    пытается добится расхода равного бензину. а этого делать не НЕЛЬЗЯ!
    для нормальной работы мотора ГАЗА нужно на 15%-20% процентов больше! и горит он ДОЛЬШЕ, а если дополнительно забеднить то и ГОРЯЧЕЕ!
    клапана на резьбе расчитаны на другой тепловой зазор, открытыми они конечно не зависнут(троить будет) но открываться и закрываться будут не
    вовремя. гидрики смогут это нивелировать в какой-то степени.

    manauto, так что не жди экономии в 2 раза. у меня получается 30% экономии, это с учетом расхода газа+бензин.
    это в условиях города. 9,5л/100 бензина соответственно 11л/100 газа.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru