Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 46
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2

    Бензобак и заливная горловина

    Вторую неделю катаюсь на Пыжике и о подвеске самые хорошие впечатления, ничего не гремит, не кидает на гребенке дорожной в отличие от Н-Солярис(ездил правда до модернизации подвески). А сегодня залез посмотреть на днище Пежо408 -бензобак пластмассовый, штатные подкрылки очень хорошо закрывают все закоулки под крыльями - на первой иномарке такие удачные вижу - могу смело заявить, что другие или дополнительные подкрылки колхозить нет необходимости! Днище практически плоское - нечему цепляться и задняя балка - классическая и хорошо настроенная - ведет на дорге нормально. Антикоррозийное покрытие на мой взгляд - слабоватое, но это дело индивидульное каждого, что считает нужным то и улучшает, я вечно на одной ездить не планирую.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Кировск лен обл
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Может заправлялся на колонке для грузовиков?На них и пистолет полностью не входит и напор сильный.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Меня этот бак уже достал. Когда почти полный бак, при маневрировании на маленькой скорости топливо в нём об стенки долбится так, как будто в багажнике шар для боулинга катается!
    прочисть сливные отверсия в задних дверях, будешь сильно удивлен сколько там воды

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  4. #31
    Дизтопливо при заправке пенится, в отличие от бензина. Пена и останавливает подачу топлива. Наблюдал этот эффект при заправке в канистру. Успехов.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Бак у нас ёмкостью 55 литров.
    А какова ёмкость горловины 55+?=??? до полного?

    ----------
    Это Газ пром:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20180525-174734.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	33164

    А это ихний ответ:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20180525-174742.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	33165

    Максимум сколько топлива ("по крышечку") зальётся в наш бак с горловиной?

    0 Недоступно!



  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Вообще-то на наших 408 объем бака 60 литров.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Да!!!!!
    Я не прав! Тормознул!
    Извинюсь! Зря наехал.....

    0 Недоступно!



  8. #35
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20180526-193456.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	33167

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 26.05.2018 в 19:45.



  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    3-6 л для заливного патрубка вполне нормально...+ погрешность определения остатков топлива в баке... и то что точно определить остаток не реально.... вообщем вам все правильно залили и максимум на что вас могли обмануть это до 1л

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Реально и то, что если заправлять до полного бака, 2-3 литра украдут 100500.))

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #38
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    На дизельной как открутить крышку бака??? Както лазил и не смог. И стучал и тянул. Все не как!!! Хочу поглядеть что там творится в баке то за 6лет то!!!

    0 Недоступно!

  12. #39
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Скажите, друзья!!! Крышку бензобака кто нить менял? Родную хочу заменить на ту которая с замком под ключ или кодовый замок.
    Причина => ДТП!( Маршрутка поцеловала в область лючка, который теперь не закрывается. Когда отремонтируюсь - ХЗ! (ессесно в кратчайший срок, но пока... - не сольют, так нальют).

    Есть такие кто Крышку/пробку менял?
    спасибо!

    0 Недоступно!



  13. #40
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Здесь напишу про мой случай. Возвращался из отпуска. Дорога от поворота с М-8 в сторону Тотьмы по Вологодской области не ровная с заплатками. Вообщем, на этой дороге машину так растрясло, что электрозамок лючка бензобака провернулся в пазах около горловины бака и запал за подкрылок заднего правого колеса. Обнаружил, что лючок не запирается в тот же день на АЗС, когда закрывал машину. Уже по приезду домой снял колесо, отвернул все гайки, 2 самореза и вытащил один пистон. Отогнул и вывел подкрылок с левой стороны, чтобы проходила рука. Электрозамок висел на проводе в целости. Обратно установил его на место, он встает в пазы и проворачивается только в одном положении, не ошибетесь. Всем удачи!

    0 Недоступно!

  14. #41
    Такая ситуация, бак "втянулся в себя" т.е ощущение что как бы наехал на твердый земляной холм, пенек, и бак, прямо вдавило внутрь. Это вдавлевание с размер двухлитровой банки. Но я не наезжал! Посмотрели в сервисе, сказали "из за неисправности абсорбера или его обратного клапана" его втянуло немного в себя. На бумаге написано: требуется провести компьютерную диагностику топливной системы (втянут топливный бак). По виду я сам изумился как часть его втянуло внутрь. Может к слову:ранее замечал что крышка топливной горловины так присасывается, что открываю, а там ощущение что вакуум был. Что скажите? Было такое у кого?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  15. #42
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Что скажите?
    В первую очередь смотреть клапан продувки абсорбера. Часто бывает что он не закрывается и из бака постоянно высасывается воздух. Потом смотреть абсорбер и его клапан связи с атмосферой, при большом разряжении в баке он должен открываться и подсасывать воздух с улицы.

    0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru